Jump to content

a123-flex

Свой
  • Content Count

2540
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About a123-flex

• Rank
    Учус

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

14068 profile views
  1. Они уже лет 20 рекламируют эти свои DSP ядра и все 20 лет эти DSP ядра "завтра заработают". Вангую, что если еще не, то никогда
  2. Вот в этом вторая проблема. Насколько я понимаю, чтобы повторяемость при печати иметь, нужен автомат и контроль скоростей нанесения пасты/подьема трафарета. Помимо этого у меня проблема с высотой - трафарет висит над платой гдето в 0.5 мм С натяжкой все ок
  3. Это вот да Причем здесь жалуются. Я не жалуюсь, я понимаю - чего хотеть от машины за 3 рубля. Разумеется от нее нельзя требовать точности, скажем, 50 микрон Машиной я доволен в принципе. Просто для tqfp0.5 комфортных она имхо непригодна
  4. не первый день замужем) не как стиралка. Все настроено на плавное взятие-опускание - это сильно помогает Да и скорость ставлю не больше 80% - за эти последние 20% реально ему бетонный постамент нужен, чтобы не скакал.
  5. я тоже лично видел)) Проблема в точности установки. После трафаретника параллельные дорожки пасты у меня частенько смыкаются. А потом еще и smd-taxi запросто может сместить чип не просто на полшага. А на шаг. Приходится выставлять точно по месту чип руками. Он при этом еще больше сдвигает пасту на соседних дорожках. В итоге соседние выводы сплавляются - и добро пожаловать монтажники.
  6. smd-taxi и ручной трафаретник Интересно как положить в вакуумную упаковку с силикагелем несколько баулов огромных. Это так просто кажется, когда у вас компоненты в обрезках. И весь склад 10 типов(
  7. Проблема в точности оборудования. В платах tqfp 0.5 Это значит точное нанесение пасты (автоматическое нанесение) и точный установщик. Их нет. Значит куча кз и ручная допайка. Вторая проблема что компоненты несколько лет хранились не в сухом шкафу. 2 года в неотапливаемом хотя и сухом помещении. Паяемость пострадала(( еще миллион проблем
  8. у меня уже все само "отозвалось"(
  9. Спасибо всем самая загадочная плата - что с возврата - после пропайки стартовала. Видимо все же был непропай. Кроме того монтажник не отмыл плату. Промерил еще несколько линий данных - нигде никаких нештатных выбросов напряжения при включении/отключении питания, точно также как и на линиях управления, нет. С остальными платками ковыряюсь Качество сборки у меня ужасное. Запустил серийку на своем оборудовании((( Больше никогда на серию дешевым оборудованием не пойду(( В серии всего 25000 компонентов, а геморроя на несколько месяцев, 90% плат брак((
  10. Часть плат от заказчика вернулась. Они работали уже(
  11. Ничего не понимаю Обмерял осциллом линии. DE CLK VSync HSync. Сигналы хоть в книжку загляденье. На экране ничего нет(( Ставил осцилл на захват и триггер ниже/выше нуля на каждой из линий. Ни на одной из ЭТИХ линий при включении/отключении питания выброс за диапазон 0...3В не происходит, несмотря на то что мы вывернули диаграмму включения дисплея на изнанку от DS(( А 5 плат лежат на столе и ничего не кажут(((
  12. Я когда ПЛИСы только изучать начинал (а задачу эту не знал), тоже был восхищен невероятными возможностями ПЛИС в cnc)) Соблазн великий отрисовать 100 каналов в параллель, также легко как один. Вот только не нужно забывать, что контроллер движения должен отрисовывать траекторию несколькими способами, и без ошибок. А все вычисления в ПЛИС целочисленные. И тормозить-разгоняться нужно... и куча сервисов. В итоге получается как всегда - круто было на бумаге, да забыли про овраги. Поэтому ПЛИС как многочастотный генератор меандров на 100 каналов - это легко. Но если ее только так использовать, а траекторию например всю полностью считать и дробить на куски разгона/торможения в контроллере, и передавать в плис быстрым каналом - вот такое имхо единственно разумное. Но тогда возникает вопрос, раз мы до такой детализации траектории в контроллере дошли, почему не отдать этот фарш таймеру процессора ? Да и в случае движения по траектории при например фрезеровании, меандрами не отделаться, там оси связаны. На 6 страничке AVI-crak и jcxz обсуждают формирование приводом n-мерной кривой. Это на ПЛИСе как делать ? jcxz описал алгоритм аппаратной отрисовки линии по n-осям посредством DMA и 1 таймера, в котором контроллер может практически 100% времени заниматься расчетом траектории, а контроль времени очередного времени toggle будет вестись таймером контроллера. Зачем в этой задаче ПЛИС, куда ее присунуть ?
  13. Да отстой эта MESA полный. Знаком я с теми кто на ней сидит. Перепилили они в итоге все полностью под себя - и железо, и софт и прошивку ПЛИС. Денег железо стоит как самолет. Сложность системы - имхо тройная, не двойная даже. В портированном GRBL stm103 100кГц на 4 оси считает. Есть НЕСКОЛЬКО открытых проектов. Есть открытые проекты с энкодерами. Порты GRBL с полным стеком всех G-кодов. Это главный труд и геморрой. Эти открытые проекты поддерживает и тестит целое СООБЩЕСТВО. Что может быть круче ? Нет блин в сотый раз народ сидит и делает велосипеды. Из космических кораблей.
  14. мы сменили все схемы, оставили только номиналы) sequence - спасибо за вопрос - конкретно нарушили(( ни одна из матриц ПОКА не пострадала, а вот с процами проблема лучше бы наоборот((