Jump to content

a123-flex

Свой
  • Content Count

1902
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About a123-flex

• Rank
    Профессионал

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

10285 profile views
  1. Поиск фрилансера

Думаю, ТС уже узнал все что хотел. Бесплатно. Впрочем, именно в этом ведь и есть смысл форума - помогать людям ?)))
  2. Мда не рассмотрел исходник. Но сути не меняет) Вы уже столько раз себя клоуном выставляли, что уже смех рефлекторно)) По другому никак ?) Партия осудит и AlexandrY лично ?))
  3. Молодость это здорово. Гордиться это обязательное условие ?
  4. Гуру кода и печатной платы снова консультирует бесплатно ? Сколько вам раз нужно face of table себе сделать, чтобы наконец этот апломб дурацкий убрать ? Ладно бы новичок был, и речь про ацп AD 80 Гц СТМ, это ещё куда ни шло, можно пыльнуть безнаказанно. Но amaora выложил код управления ДВС. Это вам не на хабре статейки, один из сложнейших проектов в embedded. И все равно фонтан не закрывается ((( Хотя с другой стороны, как-то здесь скучновато стало. Единственное развлечение посты AlexandrY, хоть посмеяться можно, и то хлеб.
  5. Сейчас навалом проектов управления сканером для 3d принтера. Имхо с поддержкой до 6 осей. Времянки, вспомогательные входы всё готовое. Все это поддерживается сообществами из десятков разработчиков и тестируется сотнями тысяч пользователей. Выбросить все шкафы с тряхомудией, и подменить сканер целиком - одной ардуиной за 100 рублей))) И всех делов, чем грызть микрокоды годами и валить производство. Я на сборах в армии в виде откоса писал систему анализа данных РЛС полкану для диссертации в академию. Полковник отдал мне исходники станции в части документирования - там сам черт ногу сломит, мегабайты исходников, чтобы проект собрать нужно полгода. Я выбросил их в помойку и написал анализатор логов на Delphi. Уложился в месяц, бордюры не красил)
  6. Ну да действительно, кто такие Сименс и НИИ Духова ? Жалкие кустари и подпольщики рядом с AlexandrY.
  7. Профессиональный программист собирает систему полностью из чужого кода с минимальными правками. На сегодняшний день в мире написано всё - нужно только найти необходимые куски и соединить их... Байки о неприкосновенности чего угодно много раз использовались для защиты ниши. И ЗП)) Понятно что в АСУ атомной станции нужно обеспечить надёжность и время, но по стечению я участвовал в местной модернизации Siemens Teleperm me, где основной задачей была смена канала данных на Ethernet. И граждане бесконечно выламывали себе мозги, пытаясь впихнуть невпихуемое - получить гарантированную доставку в гарантированное время. В итоге, ТК задача эта нерешаемая, неопределенности эти были приняты и начался тервер. Итоговое решение было есно - вероятность отказа и задержки ниже чем... Вся система была собрана на чистом С. И уж если eth и tcp в каком-то виде уже там, то говорить о всем мире АСУТП, что его нельзя трогать, потому что вам так хочется - это явная манипуляция. Есть куча АСУТП, где от оборудования не зависит жизнь человека, и там давно уже есть целесообразные решения, а не IEC. Сделать вывод на экран в системе с IEC это как в космос полететь))) Главное требование к ответственному АСУТП - время реакции и надёжность. Это можно получить любым способом, кто сказал что это можно делать ТОЛЬКО языками IEC ?
  8. Нуббиану ? А что просто структурных схем со всеми чипами недостаточно ?) А это про что ? https://www.moxa.com/en/support/product-support/product-faq/which-tcp-udp-ports-to-open-to-access-mgate-gateway-remotely
  9. Да ?))) Любопытно было бы посмотреть калькуляцию)) А что по-вашему он должен ещё сделать ?)))
  10. Значит tcp/ip в plc нет ? И какое интересно потребное время реакции у СУ какой нибудь вентиляции ?
  11. Почему Вы считаете, что внесённые Вами правки не приведут к ошибке при работе алгоритма, так же как это может быть при правке программы ? Вообще, профессиональные программисты собирают исходник из нескольких огромных кусков - библиотек, безо всяких проблем. При этом добавление ещё одного огромного куска обыденная работа. Библиотеки написаны другими программистами. У них уже давно коллективная собственность на исходники - большую систему пишет с кучей чужих библиотек несколько человек, и они вполне взаимозаменяемы. В случае слишком сложных систем, в дело идёт многозадачность. В терминах входов - выходов многозадачная ОС обслуживает миллионы и миллиарды портов. При этом существует множество ОСРВ для самых разных платформ. Насколько я понял это так. Это не так ?
  12. Ок, я хочу извиниться за форму - выразился я очень грубо. Но любая сложная программа в графическом языке нечитаема, ТК непонятно как делать иерархию. Кроме того я не понимаю, как программировать без памяти. Для примитивных задач, типа логических функций, линии задержки, таймер - возможно для таких задач действительно будет сильно быстрее.
  13. прям таки все) У меня уже есть собственные платы почти на все)) случаи нужные мне, и на множество case-ов моих клиентов. На чужие платы смотрел, и немало. Местами это даже можно заметить по моим платам)))