Перейти к содержанию

a123-flex

Свой
  • Публикаций

1 824
  • Посещение

0 Обычный

Информация о a123-flex

• Звание
    Профессионал

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

10 106 просмотров профиля
  1. )))) это военная тайна. судя по интерфейсу, от смартфона))
  2. Завлаб при этом полностью владеет темой, определяет направление копания, отвечает перед вышестоящим руководством за оборудование и студентов, выбивает фонды зп и контролирует весь процесс. Опыт говорит, при любой возможность процесс всегда норовит пойти в неправильную сторону. А товарищ говорит - сами мы не местные, куда копать не знаем, так что принесите нам на блюдечке все готовое. Имхо совсем не одно и тоже. Вопрос цены, дело десятое, имхо в электрониксе адекватных заказчиков нет по определению.
  3. Кому нужен DS-112-PIN?

Молитесь чтобы их поставку запретили, тогда может ктото и клюнет. Иначе- никак.
  4. Добрый день. Интересует парт для нескольких разъемов. 1) монтируемый под пайку на панель 4-6 контактов Ас220 5-10а. 2) ответка на кабель 3) минимального размера цилиндрический стеклянный на панель для низковольтных 4-6 контактов. 4) ответка к низковольтному на кабель Все должно быть со стеклянными изоляторами
  5. не работал сам с пенами такими, к сожалению не могу подсказать. Только с базовыми материалами. как Вам уже было сказано, проще всего будет пойти по пути вклеивания в специальный звукоизоизолирующий материал всего что Вам нужно. Нетехнологично и неудобно. Зато реально) Купить панель, вырезать по форме что нужно, оттестировать адгезию панели с клеем и с конструкцией По опыту ИМХО найти такую пену в продаже будет трудно, стоить будет очень дорого
  6. Пористые клеи - одна из самых сложных тем в химии. Проблема в том, что агент вспенивания может сломать реакцию полимеризации и материал потеряет свои свойства. В силиконах, для Вас главное, чтобы силикон был нейтральный, иначе уксусная кислота которую выделяет ацетатный силикон при высыхании пожрет все металлы... После застывания силикон абсолютно нейтрален - один из самых стойких в этом смысле материалов. Ну и с адгезией и прочностью у силиконов не очень - самая лучшая адгезия - у однокомпонентных, отверждающихся на воздухе, и по неприятному стечению, именно у ацетатных((... В Вашем случае имхо, было бы круто найти вспенивающийся мягкий уретан. Не строительную пену, а именно резиноподобный уретан, такое бывает. По адгезии, изностойкости и прочности ему равных нет. Химически он также весьма стоек, хотя конечно, менее чем силикон. Также возможно стоит обратить внимание на новые материалы - гибриды силикона и уретана. Эти скорее всего только импортные, вообще все модное с уретаном скорее будет только импортным. нужно понимать общие свойства материалов, тогда вам будет легко выбирать, итак: Силиконовые клеи-герметики: +: стабильность свойств в диапазоне от глубокого минуса до +300; химическая инертность и высокая химстойкость -: невысокая прочность и адгезия к материалам Уретаны: +: высочайшая адгезия, износостойкость, высокая прочность -: термостойкость -40 до +90; химическая стойкость ниже чем у силиконов Уретаны являясь одним из лучших клеев, тем не менее не смачивают силикон и не липнут к нему. Именно поэтому нельзя делать герметизацию BGA силиконом, рассчитывая в дальнейшем покрыть плату лаком.
  7. ELITAN.RU

Я так понимаю, ответ примерно такой: "сам дурак" "Но коль скоро мы упомянули Ножницына, как и тут не вспомнить его любимой формулы: «Что ты все ходишь по разным инстанциям?.. Ты бы ко мне пришёл!.. Я тебе ни шута не дам, а ты всё же уйдёшь от меня удовлетворённый!»" Игорь Шелест, "Опытный аэродром", 1984
  8. Силикон и полиуретан лучшие друзья электроники. Так что пен не бойтесь. На худой конец, что Вам мешает купить баллон, и залить кусок текстолита или старой ПП на тест, а потом раздербанить и посмотреть ? Но, как Вам правильно сказали, просто строительная пена жестковата, и поэтому для звукоизоляции не очень хороша.
  9. Это достойно уважения, значит и правда есть уровень. Я уже видел монтажное оборудование от нескольких банкротов
  10. Ну вот имхо для лазерщиков шаг в сторону поверхностного монтажа - это безумие. Специализации несравнимы по цене и конкуренции. На рынке монтажа щаз имхо крысы дохнут от голода. Один хороший монтажник покрывает сейчас все наши потребности в макетах и опытных образцах.
  11. Я делал к лазерам 2 подхода, последний раз лет 5 назад в технологических целях. В итоге, когда стал немножко понимать коммерцию разработки - забил. Лазеры очень дорогие.
  12. ну вот я как раз об этом говорил - есть то он есть, да никак его не сьесть((( Почему не занимаетесь лазерными маркираторами, как десяток местных контор, если не секрет ? Конкуренция ?
  13. Блин. Действительно забыл про Ваш аватар. Несколько раз я пытался найти лазерных инженеров для совместных проектов - имхо это невозможно. Толковых студентов разбирают по конторам с 3 курса института, и дальше их не достать...