Jump to content

a123-flex

Свой
  • Content Count

2022
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About a123-flex

• Rank
    Гуру

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

10442 profile views
  1. Спасибо всем. Материала навалом, осталось копать.
  2. Шума там хватает. К сожалению, я пока что не разрабатываю собственные турбины (( и РД...
  3. Спасибо. Проблема только ждать счастья полгода...и наверно мешок $. И все-таки непонятна реакция микрофона на постоянную составляющую давления( Насколько я понял, мембрана этого микрофона имеет равное давление с обоих сторон и измеряет именно переменную составляющую давления.
  4. Думаю нет, скорее всего окажутся важными и абсолютное значение давления, и переходной процесс. Я знаю диапазон изменения давления, но не знаю характер процесса.
  5. Интересно пьезомикрофоны бывают ? Точнее обратима ли обычная пищалка пьезомембраны, и возможно ли ею проводить измерения давления ? Выдержит ли она 0.7 атм ? Как получить ее передаточную функцию, чтобы скомпенсировать АЧХ ? У нее ведь ИМХО резонанс резкий на какой-то частоте, а все остальное жутко завалено...
  6. Про задачу я вопщем-то все сказал. Есть труба, какой-то там происходит динамический процесс, давление в ней изменяется, диапазон давлений известен. Можно врезаться и провести измерения. Все тупые гипотезы исчерпали экспериментами, и судя по всему, процесс на самом деле какой-то хитрый и достаточно быстрый. Интересно. Действительно микрофон.
  7. Спасибо. Интересно, а автомобильные датчики давления, как они в этом смысле - какое быстродействие имеют ?
  8. Добрый день. Нужен датчик, дающий не менее 100 выборок в секунду, лучше 1000, а еще больше - еще лучше. По температуре от 0 до 60 достаточно. По давлению от 0.3 до 1.2 атм. Интерфейс любой пойдет - и аналог, и цифра.
  9. Я может и не увидел чего. Самолёт летает 120 лет. Задумайтесь - как минимум 7 тысячелетий люди могли об этом только мечтать. А сегодня вы даже не обращаете внимание на серебристую птицу в небе, которая летит быстрее вас в 120 раз. Никто не спорит что диагностику рака груди по снимку у IBM обученная за 100млрд$ сеть делает лучше чем некоторые врачи. Трабл в том что у них нет новых процов и они давно банкроты. Как только IBM лопнет, все эти наработки пойдут прахом ТК все это работает только на кластере IBM. Кстати прогресс в сетях в последнее время возможно уже полностью обесценил этот архидорогой продукт - в последние 3 года возможности сетей по анализу изображений скакнули на порядки. И что ? Это всего лишь ещё одна из рутинных операций человека...По сути, поиск картинки в картинке. Самолёт гораздо более крутое достижение - летать сами люди не могут в принципе, но этим Вы почему-то не восхищаетесь)
  10. Уговорил что ли ? Решили взяться за свитч ?
  11. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

Лидирующая на рынке МК архитектура для вас неудачная. Плохому танцору...понятно) Нельзя ли поподробнее ? Значение слова инференция не могли бы объяснить ? Inference в виду имеете ? Какое значение этого слова имеете в виду ?
  12. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

Можно ссылку на реализацию OFFLINE распознавания голоса алгоритмами AI на базе МК STM ? Так чтобы не Google Speech Recognize API было а именно STM AI) И чтобы работало ещё)) И чтоб русский язык понимало))) Или это опять звон пустой ?
  13. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

Как раз на m0 форк grbl на стм и собран). На STM32F030)) ЕМНИП там частота имульсов до 120 КГЦ поднялась, чего уже достаточно на микрошаг с прямым тактированием без скалеров, типа тринамика.
  14. Это не очень хороший пример. ТК IBM из-за проблем Intel с 10 нм технологией потеряли свою последнюю линейку серверных процессоров, последнее серьезное что у них есть - это как раз вот эта ИИ система диагностики заболеваний. Вначале это рекламировалось как дикий прорыв, но потом выяснилось, что квалифицированный врач все равно нужен, и таким образом получается никакой выгоды нет. А в этой рекламной статье ещё и прямо сказано, что опытный специалист лучше. Найти 101 хренового радиолога, если вы IBM, несложно( Так что имхо это реклама покойника.