Jump to content

a123-flex

Свой
  • Content Count

2264
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About a123-flex

• Rank
    Учус

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

11024 profile views
  1. потому что) слишком много операций)) есть демка какая-нибудь ?
  2. Любопытно. Реклама на миллион $) То что в менторе это работает никак, мы только вчера обсуждали. Есть где-нибудь для cadence демо ? Планирование раскладки Плис дело затратное. Если среда действительно эту операцию упрощает, возможно ради этого стоит помучиться ?
  3. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Это реально выглядит жалко. Единственный видимо твердо выученный урок - нужно оставить последний пост во чтобы то ни стало. Типа последнее слово осталось за ним. А что должно быть в этом слове - студент явно не понял. philipov, ваш выход
  4. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

А зачем вам передовые ? Вас вроде окаменевший ̶к̶а̶л̶ выхлоп мамонта греет, нет ?)
  5. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

рад что вам понравилось) всегда обращайтесь))
  6. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

вроде вы были очень рады, нет ?)
  7. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Я бы обратил внимание, что ни на что больше, кроме редактора pcb, внимание тщательно не обращается. Тк понятно, что любой шаг в сторону - не в пользу Ментора. И редактор pcb - последний рубеж, когда невозможно станет оспорить превосходство этого редактора в Альтиуме над Expedition, тогда не останется никакого способа сравнивать стоимости пакетов и выгоды)) Отсюда весь кипеж и пена. Но я боюсь расстроить сейлов и ярых поклонников, тк разработка Mentor находится в руках банкиров, а не спецов - Mentor - вечный перекуп - то никакого варианта нет - он будет все время деградировать, а Альтиум, пока и если его не купят на убой - будет становиться все лучше. И нынешний релиз и фичи Альтиума - это действительно большой шаг вперед в редакторе pcb.
  8. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

вы можете себя этим успокоить
  9. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Не столько кад. Сколько агрессивная, не соответствующая действительности реклама. Тут уж простите я сам решу, как судить - строго или нет. Я немало пролил пота и потратил нервов над этим "божественным" инструментом. А инструмент овно оказался. Король просто голый.
  10. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Я давненько пытался добиться от IO designer-а - также как и с синтезатора - пользы. Больше не пытаюсь.
  11. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Нет спасибо мне действительно Ментор больше не нужен. Я написал себе скрипты для автоматизации раскладки проекта, и получил ее. Помимо емкостей банков также учитывались питающие напряжения в них, и накладывались дополнительные ограничения, связанные со схемой тактирования ПЛИС. Не думаю что ментору понадобится на такое меньше 20 лет))
  12. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

Я может конечно и докапываюсь. Но у меня в проекте ситуация: несколько блоков весит каждый по отдельности больше, чем банк ПЛИС. Каждый блок распаковывается IO дизайнером в отдельный символ. В итоге эти 2 символа разделяют 3 банка ПЛИС. Также есть блоки (те символы), которые занимают меньше банка, и они тоже лежат в двух или 3 банках... Вот расписать группы сваппинга в многосекционном компоненте после этого у меня не получилось по простому...в итоге работа была отдана трассировщику, на нее потратилось много совместного времени, она была выполнена не идеально. В идеале, инструмент должен позволять именно ПЛИСовику создавать в схеме полную раскладку FPGA и описывать свопинг, с тем чтобы трассировщик уже выполнял только свою работу. В Менторе это не user-friendly.
  13. Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

понимаю)))) lol)