Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Никак.

Только как картинка

как то попадался мне готовый проект, значит есть такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то попадался мне готовый проект, значит есть такая возможность

Вот если бы внимательнее рассмотреть этот проект - было бы понятнее, как это все сделано.

Может там как раз картинка и была?

Вы этот проект живьем видели?

Можете предоставить в студию?

 

Вопрос. Как в разделе Elerctrical\Clearance задать зазор для диф пары так, чтобы это правило не входило в противоречие с параметрами зазора который я задаю в разделе Differential Pairs Routing?
Возможно дело в приоритетах. Или задайте диапазон значений для Clearence.

 

Попробуйте подробнее описать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скомпилировал проект. Задал размеры печатки с помощью мастера.

Получил вот это. Как правильно дальше?

1-комнаты перетаскивать на плату.

2-или переносить только элементы.

Спсибо.

post-51887-1295872374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скомпилировал проект. Задал размеры печатки с помощью мастера.

Получил вот это. Как правильно дальше?

1-комнаты перетаскивать на плату.

2-или переносить только элементы.

Спсибо.

 

по мне так удобнее с комнатами, видны функциональные группы, потом их можно отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите :

 

Во время интерактивной трассировки можно что-то нажать, и откроется окно где можно переключать толщину проводника, режим преодоления препятствий... Как его открыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подсветить (выделить) все контактные площадки цепи GND ? Что бы их все одновременно видеть ? В P-CAD можно было цвет цепи задать. Заранее Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подсветить (выделить) все контактные площадки цепи GND ? Что бы их все одновременно видеть ? В P-CAD можно было цвет цепи задать. Заранее Спасибо !

Несколько вариантов, но все связаны с панелью PCB в редакторе плат.

Во-первых, надо выбрать тип объектов Net (самый верхний выпадающий список).

Далее ниже выбрать класс цепей или все цепи (All nets)

Ниже выбрать нужную цепь.

В верхней части панели есть находится способы реакции.

Mask - замаскировать все, кроме интересующих

Dim - подсветить выбранные.

К тому же, можно установить цвет для любой цепи.

При малом масштабе, дорожка будет выглядеть, как дорожка выбранного цвета.

При увеличении, будет закраска (по умолчанию шашечками) выбранного цвета.

 

PS: Кое-что по этой теме есть в FAQ, но касается компонентов. Для цепей все аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в режиме подсветки цепей (Dim) и при использовании однослойного режима (Single Layer) сделать так, чтобы для подсвеченных цепей сохранялось разделение по слоям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, как создавать классы цепей.

Но иногда бывает потребность объединить в один класс цепи, находящиеся далеко друг от друга.

Если использовать только один значок "директива", то одновременно указать на разные цепи бывает неудобно.

Можно ли настройки класса цепей указывать только в одной директиве, а в остальных случаях указывать только название класса, чтобы для него применились настройки для этого класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подсветить (выделить) все контактные площадки цепи GND ? Что бы их все одновременно видеть ? В P-CAD можно было цвет цепи задать. Заранее Спасибо !

 

Ещё вариант CTRL+правой кнопкой мыши на любом элементе (пад, виас, проводник, полигон...) интересуемой цепи. И кнопками "[" , "]" настроить "маскировку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги.

1.Имеются дифпары. Необходимо увеличить ширину проводник/зазор. Как быстрее и правильнее сделать?!

Первое, что пришло в голову: Выделить все нужные проводники и поставить требуемую ширину, однако в таком случае пропорционально уменьшается расстояние внутри пары :(

Все переразводить довольно гиморно, считаю крайнем вариантом. Наверняка можно как то упросить процесс.

2.Куда все же нужно скинуть файл шрифта, для отображения в схеме разделительной точки в десигнаторе?

скинул просто в windows/Fonts, но в Альтиуме он не появился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги.

1.Имеются дифпары. Необходимо увеличить ширину проводник/зазор. Как быстрее и правильнее сделать?!

Первое, что пришло в голову: Выделить все нужные проводники и поставить требуемую ширину, однако в таком случае пропорционально уменьшается расстояние внутри пары :(

Все переразводить довольно гиморно, считаю крайнем вариантом. Наверняка можно как то упросить процесс.

Что-то навскидку приходит в голову только переразводка. Других методов не представляю. Ведь, если утолщить линии с сохранением зазоров, то их крайние точки наверняка начнут с чем-то конфликтовать. А устранение конфликтов сложнее чем их недопущение (недопущение это переразводка поновой). Хотя бы потому, что конфликты появятся все в раз одновременно, и можно что-то прохлопать в суете и неправильно его разрулить.

 

 

2.Куда все же нужно скинуть файл шрифта, для отображения в схеме разделительной точки в десигнаторе?

скинул просто в windows/Fonts, но в Альтиуме он не появился :(

Я думаю, его нужно не просто "скинуть", но и подключить к системе. Для этого зайдите в панель управления - шрифты, затем зайдите в меню файл - установить шрифт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при выводе на печать возникает такая ситуация:

1. в printout properties оставляю только top и bottom, но при выводе выходят все остальные слои. где это отключить.

2. размер не соответствует плате, получается раза в 1,5-2 больше.

3. при работе с camtastic делаю gerber и nc drill, но когда начинаю импорт ничего не происходит, хотя должна появится менюшка импорта. это глюк или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. явно правите в одном месте, а печатаете из другого

2 печатайте герберы. там есть масштаб 1 к 1. получается прилично

3 наверняка только у Вас. Возможно снос, вычистка и переустановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...