Перейти к содержанию
    

Вышел Altera Quartus II v.10.1

А как ломалось? Что sys_цпт нужно подредактировать я вспомнил, что еще нужно было, не помню.

 

 

Мне показалось что быстрее, и если старый ругался на тайминг реквайремент нот меет (у меня в одном месте не совсем оптимально сделано), то новые нормально собрал.

 

Quartus 10.1 в сравнении с 10.0 у меня оказался быстрее, причём существенно. С большим удовольствием снёс глючный 10.0

 

У меня Quartus II 10.1 (32-Bit) просто не даёт коментарии писать по русский, вообще в русской раскладке клавиатура заблокированна. Никогда раньше я с таким не сталкивался

Кто нибудь знает как решить эту проблемму?

 

С версии 10.0 убрали поддержку русского языка, пришлось перейти на сторонний редактор Notepad++. А так как есть у меня файлы и на AHDL, то пришлось подсветку синтаксиса самому написать, там не сложно, могу поделиться xml-файлом если есть необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеченые глюки в Q10.1

 

1) Периодически графический редактор убивает схемы: т.е. почему то внутри bdf файла иногда прописывает имя проводника как "" и после этого файл не открывает.

2) Опять же в графике удаляет имя шины если нажать CTRL.

3) Иногда нельзя выделить цепь.

4) На некоторых машинах при переключении квартусовских окон может вылететь с ошибкой.

 

Это только с моей версией такое или у всех ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Q10.1 Web и не наблюдаю Vector Waveform Editor, он там есть вообще?

нет и не нужен. юзайте моделсим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет и не нужен. юзайте моделсим.

 

А вы знаете какой у нас на работе скандал была когда закупили лицензионный Q10.1, а оказалось там Vector Waveform Editor отсутствует...

Самое смешное, что в месте к Квартусом купили еще (отдельно) модельсим - самую навороченную версию(!). И это для того чтобы работать с MAX7000(!). Но никто им пользоваться (кроме меня B) ) не умеет. Потому что никто не юзает HDL, а про тестбенчи вообще не слышали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете какой у нас на работе скандал была когда закупили лицензионный Q10.1, а оказалось там Vector Waveform Editor отсутствует...

Самое смешное, что в месте к Квартусом купили еще (отдельно) модельсим - самую навороченную версию(!). И это для того чтобы работать с MAX7000(!). Но никто им пользоваться (кроме меня cool.gif ) не умеет. Потому что никто не юзает HDL, а про тестбенчи вообще не слышали..

А зачем если не секрет? Для MAX7000 нужно использовать Web Edition версию! Полный Quartus нужен для более серьезных чипов и расширенной функциональности, которая так же доступна только для новых семейств.

Да и моделсима Starter Edition вполне должно хватить для проектов, умещающихся в MAX7000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете какой у нас на работе скандал была когда закупили лицензионный Q10.1, а оказалось там Vector Waveform Editor отсутствует...

Самое смешное, что в месте к Квартусом купили еще (отдельно) модельсим - самую навороченную версию(!). И это для того чтобы работать с MAX7000(!). Но никто им пользоваться (кроме меня B) ) не умеет. Потому что никто не юзает HDL, а про тестбенчи вообще не слышали..

Но лицензия ведь не привязана к версии. Можно работать с той же лицензией на 9.1SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что в месте к Квартусом купили еще (отдельно) модельсим - самую навороченную версию(!). И это для того чтобы работать с MAX7000(!).

видать в вашей конторе много лишних денег :)

покажите еще начальству сообщение от vetal, чтобы добить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем если не секрет? Для MAX7000 нужно использовать Web Edition версию! Полный Quartus нужен для более серьезных чипов и расширенной функциональности, которая так же доступна только для новых семейств.

Да и моделсима Starter Edition вполне должно хватить для проектов, умещающихся в MAX7000!

 

Да знаю я. Но люди которые этим занимаются не имеют вообще никакого отношения к электронике.

Т.е заказывали только квартус, а "умельцы" из закупочного отдела сказали, что еще Модельсим крутой нужен. Ну нужен так нужен))

Самое ЛОЛичное в этой истории то, что для кого его брали (я в это число не вхожу) сначала делают проект в МАКС+2, потом портируют в ква и компилируют, чтоб "выхлоп был лицензионный". Выходим на международный уровень..)))

 

 

видать в вашей конторе много лишних денег

покажите еще начальству сообщение от vetal, чтобы добить

 

Активно осваиваем нанотехнологии)))

 

P.s. Дорабатываю пару дней в этом дурдоме и на новую работу.. :santa2:

 

Но лицензия ведь не привязана к версии. Можно работать с той же лицензией на 9.1SP2.

 

Ухаха забыл...

 

Мы не можем сами ставить ПО..Это делают умельцы из "ИТ" отдела. Они лецензии ставят и.т.д.

Что ставят на том и работаем!!!!

 

:bb-offtopic: А про историю с Altium там ваще :lol:

Изменено пользователем gosu-art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю Quartus II 10.1

Build 153 11/29/2010 SJ Full Version

Service Pack Installed: None

 

Есть проблема.

В редакторе Block Diagram при добавлении какой-нибудь мегафункции обычно, как в 9-й версии, сразу открывался мастер. В 10-й же версии "птичка" Launch MegaWizard Plugin неактивна.

Можно по-другому конечно сделать. Просто, вызвав мастер, редактировать имеющуюся мегафункцию.

Эта баг или специфика? Или кривая версия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеченые глюки в Q10.1

 

1) Периодически графический редактор убивает схемы: т.е. почему то внутри bdf файла иногда прописывает имя проводника как "" и после этого файл не открывает.

2) Опять же в графике удаляет имя шины если нажать CTRL.

3) Иногда нельзя выделить цепь.

4) На некоторых машинах при переключении квартусовских окон может вылететь с ошибкой.

 

Это только с моей версией такое или у всех ?

под пунктом 2 подписываюсь двумя руками, оно уже достало...

 

5)размеры окна визарда меньше, чем надо, и размер не изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема.

 

У меня тут студент появился. Я его через графический редактор решил начать. Так чистые мегафункции без визарда в 91.SP2 ведут себя не так как 8 лет назад.

А вывод прост. В графике уже ничего не пляшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6) не работает первое "Найти далее" по F3 в текстовом редакторе, начинает работать только после выполнения команды поиска из меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вывод прост. В графике уже ничего не пляшет.

Типа уже "не модно" пользоваться Block Diagram?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа уже "не модно" пользоваться Block Diagram?

 

В зависимости от выбранного критерия значимости.

1. Встроенный симулятор на 91.sp2 закончил свое существование.

2. Новые кристаллы встроенный симулятор не поддерживает, ip core идут с тестбенчами под моделсим.

3. Старшее поколение, грамотно работавшее в графике (это я) - вымирает.

4. Передать проекты молодежи в графике - гиблое дело. Значит это не будет поддерживаться.

5. переносимости в графике на кристаллы сторонних фирм - никакой.

 

А поддерживать старые проекты можно в том пакете, в которых они нарисованы (у меня это MAX+II)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...