Перейти к содержанию
    

azizcheg

Участник
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о azizcheg

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

816 просмотров профиля
  1. Поставил Quartus 12 sp1. Добавляю в файл схематика визардом фильтр из DSP builder, и при попытке изменить коеффициенты появляется ошибка, указанная на скрине. Устанавливал на 3 компа, и только на одном работает без ошибок. На других не удается без ошибок работать. Переустанавливал .Net Framework, JRE - не помогло. Система Win7 SP1. В чем проблема?
  2. А как сделать PowerPlay. Я про это не слышал. Это в спец. среде какой-то?
  3. Добрый день всем. Может вопрос и дилетантский, но всё же. Как правильно рассчитать потребляемый ток ПЛИСки? Надо считать кол-во задействованных ножек и умножать на макс. ток, который она выдерживает?
  4. Вот осциллограммы пилообразных сигналов и синуса. Есть и спектр синуса. на нем повышенная 3-я гармоника
  5. Уже разобрался. Проблема была в инициализации этого режима и работа в нем. Сейчас встал другой вопрос. Как реализовать амплитудную модуляцию на этой плате, используя вроде имеющуюся в микросхеме AD9910 RAM. В этой памяти уже содержится какие-то значения, или их надо записывать?
  6. СРОЧНО! Кто-нибудь работал с этой платой? Не могу разобраться как работать в режиме PARALLEL DATA PORT MODULATION...
  7. Правильно - это не синус, а треугольник. Синус мне показался искаженным и, вогнав треугольник, искажение видно сразу.
  8. Собрал схему цифрового синтеза на ALTERA Cyclone III Evo Board. (рис 1). В ОЗУ записал 128 значений функции, которую вычислил в Excel'е. Его график - на рис.2. Подключил плату THDB-ADA, на которой есть ЦАП AD9767. Измерив осциллографом - получил нелинейность. Снимал напрямую с ножки ЦАПа. Можете указать причины? При увеличении тактовой частоты (не количества отсчетов) - горбы становятся ровнее, но всё же остаются. При увеличении отсчетов - хуже.
  9. У меня версия софта 1.0.1, устанавливал с их диска. На моей 64-бит "семерке" не катит. Есть ли решения?
  10. блин! забыл сконвертить в jpeg спасибо за совет Lmx2315
  11. В моем случае длительность - это интервал между точками 50% амплитуды на переднем и заднем фротах (точки b и f) 21092011032_copy.bmp
  12. Добрый день. Дана задача спроектировать формирователь импульсов. Есть определенные требования к временным характеристикам: фронт - около 1,5 мкс, длительность импульса - около 3 мкс. Подскажите с чего начать. Какова может быть общая структура схема, элементы, блоки... Спасибо.
  13. Не думаю, что версия Quartus играет роль. А так у меня v.9.1. И вручную не получилось - говорит нет ничего в той папке...
  14. Переставил винду, Windows 7 x64, установил драйвера для платы с диска, который идет в комплекте. В Quartus'е пишет "No hardware", в диспетчере устройств вопросик над USB-blaster. Что не так?
  15. Так ведь это и есть корень папки проекта.
×
×
  • Создать...