Перейти к содержанию
    

Гость wwweider

а на ютуб нельзя что ли выкладывать?) обьдинить в канал или как там делается..

и систематизировать ссылки на отдельном сайте

 

видеообучалки вещь очень полезная сделайте сайт и зарабатывайте на рекламе)

если всё сделать очень хорошо продуманно системно и т.д. то раскрутитесь сильно и рекламодатели к вам потянутся и производители электроники и т.д. можно на много языков переводить и вообще глобальный сайт сделать

и что бы люди присылали свои обучалки и от рейтинга и рекламы им известность приходила, на этом же сайте рынок вакансий сделать международный многоязыковой )

 

Изменено пользователем wwweider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-ть страниц непонятного обсуждения,

а посмотреть почти нечего:)

Да, пока дело обстоит так. Но это и не удивительно. Просто пока еще мало добровольцев.... А что Вы можете предложить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока дело обстоит так. Но это и не удивительно. Просто пока еще мало добровольцев.... А что Вы можете предложить?

Может публиковать интересные ссылки с видесервисов и надеятся, что они будут переведены, если на английском

используя субтитры, перевод или на основе их будут сделаны слайд-презентации.

 

P.S. А пока в существовании данного подраздела на главной странице почти нет никакой необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видеообучалки вещь очень полезная сделайте сайт и зарабатывайте на рекламе...

 

Видео материалы не нужны в принципе. Просто не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео материалы не нужны в принципе. Просто не понадобятся.

Я полагаю, что нужны для начинающих, когда слишком много непонятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25 ... нужно - не нужно...

Сделайте форму для голосования и все будет ясно...

 

Только если не нужны видеообучалки, то как быть с этой веткой форума?

 

ЗЫ За год или 2 года существования этой ветки форума - я не наблюдал большой активности и выкладывания видеоматералов, да были, но еденицы...

ЗЫ ЗЫ На мой взгляд она не нужна - эта ветка форума...

ЗЫ ЗЫ ЗЫ Тут когда то давно поднимался вопрос о написании тех. статей или обучающих статей, администрация форума даже согласилась подключить спец движок чтобы это можно было делать и красиво оформлять - но к сожалению так и все заглохло. А подготовить хороший видео ролик на мой взгляд еще сложнее ... А во вторых вопрос как их выкладывать... Ребята смеритесь ничего не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25 ... нужно - не нужно...

... Ребята смеритесь ничего не будет!!!

 

Да не, я ж не со зла написал что не нужно. Реально не нужно. Тут смысл в чем? Мы когда начинали, интернета не было, книжек по специальности одна на полгорода, информации мало, поэтому выработался охотничий инстинкт, что информация это ценная добыча, плюс навык лопатить тексты, а уж видео воспринимать как роскошь.

Начинающие сейчас вырастают в море халявной информации, поэтому они фактически в пятьсот раз слабее и ленивее в деле усвоения новой информации. Тут не то, что 500 страниц, 2 часа видео лень посмотреть. Потому что его много. Плюс объем видео шлака обрушивается такой, сосредоточиться трудно.

Прогресс и лень растут быстрее, чем создается обучающее видео. Поэтому когда видео будет готово смотреть его никто не будет.

Вон недавно живой пример. Вчерашний студент, "а как в матлабе сохранить массив с плавающей запятой в текстовый файл", я говорю используй команду save с опциями.

Знаете что ответил? Можно в камне высекать. "Не, это неудобно, вот если б кнопочку нажал, и сразу сохранился, а команду набирать ну нафиг".

Как в анекдоте "вот стиралка, может все, сама стирает, выжимает, сушит, гладит. Надо только кнопку старт нажать. "А кнопочку кто нажимать должен? Я что ли?"".

 

Поэтому и написал не понадобится видео. Ради прикола, выложите в интернет рекламу что мол высылаете за умеренные бабки по предоплате отличные видеоуроки. И посмотрите, сколько будет заявок. Даю гарантию, меньше 5 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все знают о Вашей затее, потому и мало было активистов. Я только что узнал... может делать автоматическую рассылку по всем почтовым ящикам с информацией о каком-л. нововведении ??

ЗЫ ЗЫ ЗЫ Тут когда то давно поднимался вопрос о написании тех. статей или обучающих статей, администрация форума даже согласилась подключить спец движок чтобы это можно было делать и красиво оформлять

 

Это все здорово -свой движок, красота - но надо учесть, что многие ведут свои личные блоги. Я - новичок, год как окончил. За этот год отчеты своих исследований и результатов оформлял в Ворде, затем стал их сохранят в он-лайн хранилище. Понял, что не айс. Тут как раз Гугл Диск подвернулся. Показалось удобно. Затем решил Blogger освоить. Там с оформлением не особо удобно, но счастья не было конца, когда обычным копипастом из гугл документов форматирование сохранялось. Пишу тупо для себя (как для себя, по-тупому, с ламерских позиций). Думаю многие так делают.

 

Так почему бы не подумать об ресурсе, который агрегирует все полезные ссылки участников форума, кто ими - ссылками - делится. Например, как это выглядеть может в Вашем Вики Электроникса: допустим, есть статья "программирование TMS320F28335". В ней энтузиасты не пишут статью, как в википедии, а приводят ссылку на свой ресурс (канал ЮТуба, свой блог, документ он-лайн хранилища), но обязательно с кратким описанием, названием статьи. Так же было бы круто иметь возможность каждую ссылку обсудить (комментарии к ней здесь же, на Вики Электроникса; рекомендации чего добавить, убрать - вот вам и обратная связь), а так же иметь возможность при необходимости создать отдельную ветвь уже в форуме, которая привязана к данной статье в Электрониксе, чтоб обсуждать выложенную ссылку/материал и близкую к ней информацию (чтоб не плодить темы форума)..

 

Мне будет, например, лень перепечатывать информацию со своего блога (даже копипастить и приспосабливать к Вики Электроникса).

 

как вам идея???

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что нужны для начинающих, когда слишком много непонятного.

 

Непонятного очень много, не все так просто. Создал сайт и зарабатывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе так: что то вроде блогов, обязательно его должен раскручивать на тв и в сети, на этом блоге регистрируются пользователи, разработчики. Разработчики желающие продвигать свои продукты снимают видео, например как программировать их устройства по шагам, какие они применили новшества в схемотехнике, в программировании и тд. Многие сейчас и так имеют сайты и блоги но мало кто их знает да и вообще маловероятно что кто то о них узнает. А здесь будет раскрученный ресурс будет. Те кто будет пользоваться большим рейтингом их показывать по телевизору брать у них интервью и тд. Одним ударом много зайцев : получаем ресурс который позволит организовать обратную связь с разработчиками ,а это сильно повлияет на продажи. Даем возможность им продвигать свои продукты, в конкурентной среде многие будут делится секретами дабы подчеркнуть что их продукт лучше, а это обмен опытом. Получаем обучающие ролики косвенным путем. Со временем если правильно раскрутят ресурс все заинтересованные будут приходить на этот ресурс за товарами, услугами. так же как мы сейчас заходим на youtube когда хотим посмотреть видео. Мое мнение что такой ресурс нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе так: что то вроде блогов, обязательно его должен раскручивать на тв и в сети, на этом блоге регистрируются пользователи, разработчики. Разработчики желающие продвигать свои продукты снимают видео, например как программировать их устройства по шагам, какие они применили новшества в схемотехнике, в программировании и тд. Многие сейчас и так имеют сайты и блоги но мало кто их знает да и вообще маловероятно что кто то о них узнает. А здесь будет раскрученный ресурс будет. Те кто будет пользоваться большим рейтингом их показывать по телевизору брать у них интервью и тд. Одним ударом много зайцев : получаем ресурс который позволит организовать обратную связь с разработчиками ,а это сильно повлияет на продажи. Даем возможность им продвигать свои продукты, в конкурентной среде многие будут делится секретами дабы подчеркнуть что их продукт лучше, а это обмен опытом. Получаем обучающие ролики косвенным путем. Со временем если правильно раскрутят ресурс все заинтересованные будут приходить на этот ресурс за товарами, услугами. так же как мы сейчас заходим на youtube когда хотим посмотреть видео. Мое мнение что такой ресурс нужен.

а кто наполнять будет? кто сделает старт? кто модерировать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что информацию не стоит делить на текстовую и графическую. Привыкли же мы вставлять в свои посты картинки, когда одними словами чего-то не объяснить (например, схемы). И никто по этому поводу не воет, чтобы завести отдельный раздел/ресурс исключительно для картинок. А вот сейчас дело дошло до видео. Так быть должно, ибо скорости интернета растут. Поэтому я бы не заморачивалась вопросами размежевания поcтов/сообщений по признаку типа вложенной информации. Пусть видиоинформация (ролики) будет таким же инструментом, как картинки или статьи, на которые ссылаются авторы. Ведь главный критерий здесь - тема обсуждения, а не форма представления материала.

 

Что же касается источника, то youtube, похоже, годится больше всего, благодаря своей универсальности. И в этом своём качестве он подходит для обмена видеоматериалами гораздо лучше, чем файлообменники, выпрашивающие деньги или отдающими информацию с черепашьей скоростью.

 

Впрочем, я задумывалась и об альтернативном варианте - ... поделить местное ftp на публичную и приватную зону. Практически это означает создание параллельного ftp для всех зарегистрированых участников, а не только "своих" по статусу. В этом случае видеоматериалы можно было бы выкладывать в публичную часть ftp. Однако в этом проекте есть много подводных камней, а потому даже я, выдвинувшая эту идею, сомневаюсь в ее безусловной целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделить местное ftp на публичную и приватную зону. Практически это означает создание параллельного ftp для всех зарегистрированых участников, а не только "своих" по статусу. В этом случае видеоматериалы можно было бы выкладывать в публичную часть ftp. Однако в этом проекте есть много подводных камней, а потому даже я, выдвинувшая эту идею, сомневаюсь в ее безусловной целесообразности.

Если Вы хотите убить идею, то FTP. Который на данном сайте работает безобразно, даже когда работает. Что-либо найти без помощи положившего участника туда материал невозможно. Две области pab и upload только путают - никогда не знаешь, куда идти и где материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-либо найти без помощи положившего участника туда материал невозможно.

Тот, кто выложил материал обязан сообщить об этом в соответствующей ветке (пункт 4 правил закачки на FTP). Беспорядка конечно хватает, но мы сами это и создаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...