Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Вы о чем собственно спрашиваете?

 

Я спросил по редактору ПП.

 

 

Подскажите Можно ли в Солиде создать контур платы? Сохранить модель как DWG нельзя, из редактора чертежа сохраненная DWG не принимается. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил по редактору ПП.

 

 

Подскажите Мты? Сохранить модель как DWG нельзя, из редактора чертежа сохраненная DWG не приожно ли в Солиде создать контур планимается. В чем проблема?

 

1 редактору ПП - там можно все, хотя не понятно, что вы хотите.

2 Сохранить модель как DWG нельзя - можно, но это спрашивайте в форуме для Солид

3 Проблем чего не "принимается" миллион и еще одна :). Вообще это операции по импорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил по редактору ПП.

 

 

Подскажите Можно ли в Солиде создать контур платы? Сохранить модель как DWG нельзя, из редактора чертежа сохраненная DWG не принимается. В чем проблема?

 

Конечно, можно:

 

 

1. Создать в SW чертёж контура и сохранить его в DXF формате.

 

2. Создать модель платы, затем создать её чертёж и, опять-таки, сохранить в формате DXF.

 

3. Импортировать чертёж в AD.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodavion, предлагаю Вам зайти в эту тему:

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=815556

И добавить один вопрос для фака. Можно с учётом предложений Владимира там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случился косяк (скорее всего, в силу неопытности): при переводе библиотеке их 2000 PCAD-a появились 3 внутренних слоя. Но не во всех библиотеках, а т. в 1. Появились они из-за того ( я так думаю), что были использованы дополнительные слои (но не сигнальные). Как удалить Mid-ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodavion, предлагаю Вам зайти в эту тему:

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=815556

И добавить один вопрос для фака. Можно с учётом предложений Владимира там же.

Не гонюсь за славой, поэтому предлагаю это сделать профессионалам. Ошибка в создании контура платы на слое Keep-Out не моя, проект тестовый, скачанный из http://www.evodbg.com/index.php?option=com...ge&Itemid=1, но такой ляп как нестыковка линий по контуру платы может допустить каждый.

Такая нестаковка вершин вершин отрезков, как на рис.1. недопустима, Board Shape получается ломанной как на рис.2. и STEP модель платы АД формирует неправильную. Совподение вершин должно быть абсолютным, как на рис.3.

post-58141-1285575019_thumb.jpg

post-58141-1285575034_thumb.jpg

post-58141-1285575051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совподение вершин должно быть абсолютным,

Не совсем так. Вершины могут и не совпадать, главное что б было пересечение, т.е. контур замкнут.

А то, что какие то части контура "вытыркивают" -- на здоровье.

В картинке выше-- именно дыра в контуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гонюсь за славой, поэтому предлагаю это сделать профессионалам
И всё же, потрудитесь, пожалуйста. Профессионалам некогда :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, постараюсь после того, как закончу дискуссию с Владимиром. Но прошу помнить известную истину: не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалам некогда :)

Да уж, они подчищают за другими.

Хотя конечно просто лень, когда тебе это известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Вершины могут и не совпадать, главное что б было пересечение, т.е. контур замкнут.

А то, что какие то части контура "вытыркивают" -- на здоровье.

В картинке выше-- именно дыра в контуре

Не понимаю Вас. На рис.1. видно, что контур замкнут - программа между несовпадающими вершинами прямого отрезка конура и дуги добавила сочленяющию их небольшую дугу. Но и в этом случае при использовании команды Dеsign/Board Shape/Define from selected objects выскакивает сообщение об ошибке в этом месте рис.2., Board Shape получается ломанной формы, а STEP модель платы неправильной - рис.3.

post-58141-1285578313_thumb.jpg

post-58141-1285578349_thumb.jpg

post-58141-1285578366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гонюсь за славой, поэтому предлагаю это сделать профессионалам.
Погоня за славой здесь ни при чем. Профессионалы знают много, но от этого они могут и не догадываться, что у кого-то по какому-то простому вопросу могут возникать проблемы. Поэтому подборкой вопросов лучше заниматься именно начинающим, чтобы помочь другим начинающим.

Насчет повествовательного изложения по всем правилам русского языка и красивого оформления - не беспокойтесь: зачастую формулировки вопросов и ответов я изменяю. А вот чтобы уследить за потоком новой информации я не всегда успеваю.

Поэтому - если получили ответ на какой-то вопрос - не поленитесь продублировать его в FAQ, для пользы общего дела.

 

Что касается контура - при рисовании в AD надо пользоваться Electrical Grid, в этом случае разрывов в контурах не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не понимаю Вас. На рис.1. видно, что контур замкнут

Если честно говоря не видною Сделали нулевой ширины- вылезло б.

добавила сочленяющию их небольшую дугу
Вроде она не дуги добавляетЮ а отрезками, там где есть дырка.

Поэтому ищете там, где указано место в сообщении.

Но и в этом случае при использовании команды Dеsign/Board Shape/Define from selected objects выскакивает сообщение об ошибке в этом месте рис.2., Board Shape получается ломанной формы, а STEP модель платы неправильной - рис.3.

Ну да, раз есть собщение о не замкнутом контуре, значит есть "дырка"

Вы примените команду Dеsign/Board Shape/Create primiteve ...

Затем, из того что получилось Dеsign/Board Shape/Define from selected objects

Возможно контур и замкнется.

 

Или как и сделали-- искать и править дырки вручную. Это правильней. Не люблю автоматов. Иногда они такое на автоматят

 

Что касается контура - при рисовании в AD надо пользоваться Electrical Grid, в этом случае разрывов в контурах не будет.

Ну при рисовании в AD это понятно. Исходно у автора это возникло при импорте из DXF. Отсюда и проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, почему ножки и циферки зелёные? Из-за каких-то ошибок? В нормальном состочнии должны быть красные и жёлтые

post-59451-1285583629_thumb.png

Изменено пользователем DFooz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же себе и ответили

Из-за каких-то ошибок? В нормальном состочнии должны быть красные и жёлтые

Или сбросьте ошибки, или ищите, что нарушается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...