Перейти к содержанию
    

Спасибо. Но панель не помогает. При запуске через данную панель правила NetAntenne (содержимое правила: OnLayer('Bottom Layer') при Tolerance 0.1mm) выделяется вся медь на слое - все линии и PAD. ??? версия Altium 13.3.4

Потребность в выделении объектов нарушающих правила возникла по причине переделки 26 слойной платы . Изменилась схема, и хотелосьбы удалить на плате те дорожки которые поменялись (порядка более 500 шт.) Цепи к сожелению не стали NoNet , а присвоили новые имена. Но разводка у них не та. Вот и пытался сделать это через Net Antenne или Clearance.

Violation только маскирует проблемные цепи но не позволяет из разом удалить. Ну или я чего-то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Прошу прояснить пару вопросов относительно функций из Query Language, а точнее из раздела PCB Query.

 

IsSubnetJumper

 

Description

 

Returns subnet jumpers as specified by the query statement.

Возвращает подсети перемычек.

 

Examples

 

IsSubnetJumper

Returns subnet jumpers objects (usually track objects).

Возвращает подсети перемычек (обычно объекты трасса)

 

Not IsSubnetJumper

Returns all objects except subnet jumpers.

Возвращает все объекты исключая подсети перемычек

 

Как я понял jumpers objects – это компонент у которого поле Pad Jumper ID не равно 0. Далее я вставляю компонент в схему, перехожу в

документ pcb, и пробую выделить компонент используя PCB Filter, но он не выделяется jumpers objects. В чём ошибка?

 

 

 

PS: Перевод мой, сильно не пинайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял jumpers objects – это компонент у которого поле Pad Jumper ID не равно 0.

не так!

IsSubnetJumper это результат команды AutoRoute>Add Subnet Jumper в редакторе плат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так!

IsSubnetJumper это результат команды AutoRoute>Add Subnet Jumper в редакторе плат!.

 

Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: на плате есть торцевые металлизированные полуотверстия. Для производства передаем их так: делаем в Altium pad с центром, совпадающим с краем платы и говорим сделать фрезеровку по контуру платы.

Как задать правило, чтобы Altium не считал наполовину свисающие с края платы padы ошибкой? Возможно ли это? Как вы выкручиваетесь в таких случаях?

post-53223-1395300093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас "ругается" на линию в слое KeepOut, которая идет поверх PAD

Уберите ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас "ругается" на линию в слое KeepOut, которая идет поверх PAD

Уберите ее

Ну дык это BoardOutline, по этому слою на производстве делают фрезеровку по контуру + необходимых вырезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык это BoardOutline, по этому слою на производстве делают фрезеровку по контуру + необходимых вырезов.

А что мешает сделать отдельный механический слой с контуром платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык это BoardOutline, по этому слою на производстве делают фрезеровку по контуру + необходимых вырезов.

это неправильный подход, контур платы должен быть создан в механическом слое, который желательно так и назвать - Board. Плиз, вот урок Сабунина - http://www.youtube.com/watch?v=xV11RGg4YsE...eature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который желательно так и назвать - Board.

1. я бы в названии оставил номер механического слоя дабы знать, какой он был изначально

2. Board не адекватно отражает суть, так как бывают и внутренние вырезы. У них тоже контур есть

В сухом остатке -- называют как хотят. Наиболее часто мне попадают из англоязычных BoardOutline

Я называю 4BoardOutline, так как для этого использую 4 мехслой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я бы в названии оставил номер механического слоя дабы знать, какой он был изначально

2. Board не адекватно отражает суть, так как бывают и внутренние вырезы. У них тоже контур есть

В сухом остатке -- называют как хотят. Наиболее часто мне попадают из англоязычных BoardOutline

Я называю 4BoardOutline, так как для этого использую 4 мехслой

А ЭТО вы Сабунину скажите :biggrin: А поскольку я ОЧЕНЬ долго сидел в ПИКАДе, мне ТОЖЕ Board нравиться. А вообще-то на вкус и цвет, как говориться... Хоть горшком можно назвать, главное, что бы самому было понятно. В САМе то все равно названия другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭТО вы Сабунину скажите :biggrin: А поскольку я ОЧЕНЬ долго сидел в ПИКАДе, мне ТОЖЕ Board нравиться. А вообще-то на вкус и цвет, как говориться... Хоть горшком можно назвать, главное, что бы самому было понятно. В САМе то все равно названия другие

я же писал. у меня все варианты были

"мне ТОЖЕ Board нравиться." этот наверное в процентов 30 у чужих, и судя по наполнению-- все они получены путем импортирования из других пакетов.

 

Мне не нравится только одним. связь между библиотекой посадочных и проектом идет не по имени механического слоя, а по его номеру.

Только поэтому я бы оставлял номер слоя в названии.

 

У меня много посадочных мест в виде заготовки печатной платы (например PCI)/ Там уже включен механический слой с контуром печатной платы. и я хочу сразу знать на каком слое, ане высчитывать его открывая все механические слои

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это неправильный подход, контур платы должен быть создан в механическом слое, который желательно так и назвать - Board. Плиз, вот урок Сабунина - http://www.youtube.com/watch?v=xV11RGg4YsE...eature=youtu.be

А зачем тогда слой Keepout нужен? В видео этого не объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда слой Keepout нужен? В видео этого не объясняют.

Слой для указания зон запрета для меди на всех слоях. Как частный случай для простых проектов может совпадать и соответственно использоваться как контур платы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слой для указания зон запрета для меди на всех слоях. Как частный случай для простых проектов может совпадать и соответственно использоваться как контур платы.

Спасибо! Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...