Перейти к содержанию
    

gia1965

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о gia1965

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

1 416 просмотров профиля
  • fsb

  • vpyaroshuk

  • LMA

  1. Спасибо большое. Что-то получилось :). Но не совсем понятно - Т.к. в данном случае у меня плата двухслойная , то порт я должен назначать между ребром конца микрополоска и основанием. А оно сплошное, то значит я выбираю (Picks) ребро микрополоска и основание (Face) подложки. Правильно? А не два ребра . Или надо выбрать точку на основании под ребром?
  2. Здравствуйте. Не могу понять. Хочу промоделировать схему СВЧ ключа. Есть рисунок платы , есть S параметры самого ключа. Но CST не позволяет применить их (имеется ввиду S параметры S3P). Как не пробовал применить Lumped multipin element - ни как не получается. Только двух портовые S параметры принимает. Я не правильно понимаю команду multipin Lumped element? Каков порядок действий? Или в CST это можно сделать только через Схематик. Имею ввиду отдельно промоделировать дорожки (6 портов) и потом в схематике их подключить к блоку S-параметров ключа? Заранее спасибо за ответ.
  3. Filter Solutions v16.3.6 . Столкнулся с след. проблемой. Если на компе не установлена программа Sonet, то в FS, в меню экспорта синтезированной структуры фильтра присутствует ссылка на программу Sonnet. Но если на компе установлена программа Sonnet (любая версия) , то у FS вообще пропадает экспорт в sonnet. В старой версии FS (v14)-этого не наблюдалось. Обратил внимание на это по причине того, что в новой версии FS реализована передача в Sonnet параметризованных геометрических параметров рассчитываемых фильтров . А это очень сильно ускоряет процесс создания и оптимизации фильтра. Никто не знает решение данной проблемы?
  4. Часто вижу на платах для согласования (наверно) используют множество медных островков. На фотографии это островки между полигоном земли и линией передачи. Однозначно не перех. отверстия. Не подскажете где об этом можно почитать/посмотреть. (на стрелку на фото не обращать внимания- она указывает на конденсатор). Заранее спасибо
  5. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в версии 20,2,6 при выполнении команды поиска компонента/футпринта в библиотеках не вижу способа ее отмены . Т.е. я запускаю поиск конкретного компонента , программа начинает искать его, но визуально это ничем не декларирует. База библиотек большая, и она конечно находит по прошествии какого-то времени существующий компонент, но почему я не могу оперативно отменить поиск.? Или это команда спрятана где-то? Заоанее спасибо. PS / вообще по интерфейсу много вопросов :), Сложилось впечатление , что v20 то-же до сих пор -бетта, хотя уже есть v21
  6. Здравствуйте. Не могу передать из PCB (из слоев, определенных как Assembly) в Draftsman объекты типа FILL и Region. Рисует только их контур. Пытался обойти это заменой сплошных областей , набором линий. Рисует только тонкие линие , не учитывая их толщину. Так и должно быть?
  7. Спасибо. А то я думал что это у меня только
  8. не поняли наверно меня. То ,что параметры есть это я знаю . Вопрос был в отсутствии автоматического выбора из списка имеющихся у компонентов параметров (осутствует "стрелка")
  9. Я правильно понимаю, что Help (F1) в новых версиях теперь только онлайн?
  10. Столкнулся с проблемой, в 20версии, В схемном редакторе в свойствах компонента в графе Comment отсутствеут выбор из списка имеющихся у компонентов параметров. Теперь это надо всегда прописывать руками?? На втором рис. показано как было в v17
  11. Спасибо. Но правило между Планами и цепями работают. Не удалось запустить правило между конкретным Планом, подсоединееный к одной цепи и другими цепями, Я так понимаю хоть и существует запрос выбора конкретного плана isSplitPlane And (Net = ',,,,,'), но правило можно создать только для всех имеющихся планов наверно
  12. ПРисал и в Clearance и в Plane (соответственно с высоким приоритетом) Столкнулся с такой проблемой в Altium v20 . На схеме в свойстве компонента параметр comment , надо только ручками прописывать что-ли? (например =Value и т.д.) Простого выбора из списка имеющихся у компонента параметров нет?
  13. Присоединяюсь к вопросу. Интересует именно закраска определенных компонентов в различные цвета. Драфтман позволяет менять только цвет контура. И почему закраска компонентов (на панели Component Display Pr4operties вкладка Geometry) параметры Hatching Pattern действует только на виде разреза. Может это можно как-то просто обойти?
  14. Столкнулся с проблемой. При задании зазоров между Plane и какой либо цепью (цепями) в Altium все работает адекватно. Но если нужно задать зазор между определенным Plane соединенным с цепью , например VCC и другими цепями то ничего не работает. Пример запроса для задания зазора между Plane подсоединенного к цепи VCC , и всеми другими цепями: isSplitPlane And (Net = 'VCC') и т.д. Это глюк или не правильно сделан запрос?
×
×
  • Создать...