Перейти к содержанию
    

правило From To для класса сегментов цепи, не могу понять, в чем ошибка

post-58141-1362401427_thumb.jpg

post-58141-1362401480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правило From To для класса сегментов цепи, не могу понять, в чем ошибка

from-to не может быть объектом правила Lenght, как бы этого не хотелось.

да, возможно оно так должно быть, но на данный момент - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

from-to не может быть объектом правила Lenght, как бы этого не хотелось.

да, возможно оно так должно быть, но на данный момент - нет!

Очень жаль! Разводка сбалансированного Т-образного дерева для нескольких DDR сейчас наиболее трудоемкая и востребованная задача! Если бы Альтиуму удалось ее решить - что бы "from-to СТАЛ объектом правила Lenght" - число пользователей Альтиума возросло бы многократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Разводка сбалансированного Т-образного дерева для нескольких DDR сейчас наиболее трудоемкая и востребованная задача! Если бы Альтиуму удалось ее решить - что бы "from-to СТАЛ объектом правила Lenght" - число пользователей Альтиума возросло бы многократно!

Да ну. микросхема стоят вряд, отводы делать симметрично, тогда они равные, остальное подводится., пару пар часов - и все стоит.

Тасовать, если можно, красоту наводить и правила проверять дольше.

Хотя конечно если бы было-- уверенности бы больше придавало.

насчет пользователей-- сильно сомневаюсь. Кто умеет--- тому не нужно, кто начинает--- тому не поможет.

В общем на число ЛЕГАЛЬНЫХ пользователей, это влияние не значительно, с моей точки зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Разводка сбалансированного Т-образного дерева для нескольких DDR сейчас наиболее трудоемкая и востребованная задача! Если бы Альтиуму удалось ее решить - что бы "from-to СТАЛ объектом правила Lenght" - число пользователей Альтиума возросло бы многократно!

особенно, если учесть что DDR на сегодня встречается только у 5-7% наших пользователей...

это не самая большая проблема, и здесь вопрос больше в методологии!

Записывайтесь на курсы к Прановичу на 10-12 апреля, думаю после них у вас вопросов будет меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. микросхема стоят вряд, отводы делать симметрично, тогда они равные, остальное подводится., пару пар часов - и все стоит.

Тасовать, если можно, красоту наводить и правила проверять дольше.

За пару часов развести почти 30 ветвей сбалансированного Т-образного дерева на 4 DDR?!! Ну у вас и скорость! :rolleyes: Да вы миллионером (долларовым) должны быть :biggrin: !

вот пример разводки на 2 (ДВА) DDR из Youtube, оцените трудоемкость.

Хотя конечно если бы было-- уверенности бы больше придавало.

еще как бы придавало!

насчет пользователей-- сильно сомневаюсь. Кто умеет--- тому не нужно, кто начинает--- тому не поможет.

В общем на число ЛЕГАЛЬНЫХ пользователей, это влияние не значительно, с моей точки зрения

Ну не знаю... У меня на фирме начинают отходить наконец-то от ПИКАДа, но вот склоняются больше к Аллегро. ТАМ правила длины на сенментах РАБОТАЮТ.

А вот Алексей Сабунин сказал, что вы проводите курсы 10-12 апреля, вопрос: где и сколько стоят?

post-58141-1362410178_thumb.jpg

post-58141-1362410186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пару часов развести почти 30 ветвей

 

...

А вот Алексей Сабунин сказал, что вы проводите курсы 10-12 апреля, вопрос: где и сколько стоят?

Я писал пару пар--- это 4 и кто муже без учета расстановки и только выравнивание. Но в целом, если без придирок полдня день на все. Упять же это только топология. Когда наступают вопросы сдвига на пару миллиметров--- начинай все сначала

 

Tyт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Разводка сбалансированного Т-образного дерева для нескольких DDR сейчас наиболее трудоемкая и востребованная задача! Если бы Альтиуму удалось ее решить - что бы "from-to СТАЛ объектом правила Lenght" - число пользователей Альтиума возросло бы многократно!

 

Сомнительное заявление.

Использую ддр, но from-to ни разу не использовал. Вполне справляюсь.

 

посмотрите видео у fedevel.

 

а то, что кто-то будет делать новые фичи, причем достаточно трудоемкие, это вряд ли. учитывайте, что программисты альтиума вряд ли разводят сами платы и представляют в чем могут быть проблемы. Они программируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то, что кто-то будет делать новые фичи, причем достаточно трудоемкие, это вряд ли. учитывайте, что программисты альтиума вряд ли разводят сами платы и представляют в чем могут быть проблемы. Они программируют. :cranky:

число пользователей Альтиума возросло бы многократно - Сомнительное заявление :biggrin:

При таком отношении к работе число пользователей Альтума будет МНОГОКРАТНО уменьшаться, пока сам Альтум тихо не умрет

Использую ддр, но from-to ни разу не использовал. Вполне справляюсь.

посмотрите видео у fedevel.

Видео смотрел, раз вы from-to не используйте, то вы, как и Robert Feranec, выделяете сегменты цепей в фильтре, смотрите длину и заносите в эксель. Занятие достаточно трудоемкое, а в панели from-to эти длины присутствуют и мерить их нет необходимости. Я хочу сделать плату используя панель from-to

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. в ексель я не заношу. альтиумом обхожусь. (я просто видео не досматривал. в начале смотрел, что он там вроде что-то копировал-вставлял я примерно также делаю.)

 

в общем, можно попробовать победить правилами. я первое время тоже пытался. потом бросил. сейчас просто геометрию в голове считаю самостоятельно :) , на правила забил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, можно попробовать победить правилами. я первое время тоже пытался. потом бросил. сейчас просто геометрию в голове считаю самостоятельно :) , на правила забил..

так Сабунин выше сказал, что "from-to не может быть объектом правила Lenght, как бы этого не хотелось, так должно быть, но на данный момент - нет!" так что с правилами и проверками ПРОЛЕТАЕМ! :wacko:

Я первый раз делаю проект с сбалансированным Т-образным деревом, до этого делал только платы на разъем SODIMM, там полегче. В голове пока не очень укладывается, сейчас ставлю Аллегро, надо изучить образец, скачанный с JEDEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз делаю проект с сбалансированным Т-образным деревом, до этого делал только платы на разъем SODIMM, там полегче. В голове пока не очень укладывается, сейчас ставлю Аллегро, надо изучить образец, скачанный с JEDEC

у DDR плечи при грамотном подходе автоматически попадают в допуск, и выравнивать плечи не приходится. Остается выравнивать только ногу. А это уже просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у DDR плечи при грамотном подходе автоматически попадают в допуск, и выравнивать плечи не приходится. Остается выравнивать только ногу. А это уже просто

Благодарю за совет! Только вот этот самый "грамотном подход" найти надо :rolleyes: ! (а примерчиком не поделитесь? :beer: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет! Только вот этот самый "грамотном подход" найти надо :rolleyes: ! (а примерчиком не поделитесь? :beer: )

Подходов не один, а много. Примерчиков тоже много. Но они все рабочие и связаны конфиденциальностью.

Специально делать-- нет ни сил, ни желания. Так как там ничего интересного нет. Все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня на фирме начинают отходить наконец-то от ПИКАДа, но вот склоняются больше к Аллегро. ТАМ правила длины на сегментах РАБОТАЮТ.

+1

если мне задают вопрос что лучше, то я сразу уточняю уровень задач.

при оценке сложности платы по 10-бальной шкале выше 7 я не советую ориентироваться на AD, тут наиболее правильным будет Allegro и Expedition, если не смущает цена!

 

 

в общем, можно попробовать победить правилами. я первое время тоже пытался. потом бросил. сейчас просто геометрию в голове считаю самостоятельно :)

при этом главное помнить, что конструированием не программа будет заниматься, а пользователь! а посчитать геометрию в голове - очень даже полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...