Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

MaxEngee выкладываайте проект или состряпайте новый если этот не хотите показывать.

У меня такой вопрос.

Есть проект состоящий из трех листов, предположим, Sheet1.SchDoc, Sheet2.SchDoc, Sheet3.SchDoc.

Для каждого листа должна быть своя плата PCB1.PcbDoc, PCB2.PcbDoc и PCB3.PcbDoc. Для этого из открытой Sheet1.SchDoc делаю Design->Update PCB Document PCB1.PcbDoc. Мне казалось логичным что он должен перенести на плату компоненты только из текущего SchDoc из которого я делаю Update, но это оказалось не так, на плату переносятся компоненты сразу из трех листов. Можно ли этого где-то настроить чтобы для каждого листа была своя плата. Пока вижу способ только разделить проект на три проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxEngee выкладываайте проект или состряпайте новый если этот не хотите показывать.

У меня такой вопрос.

Есть проект состоящий из трех листов, предположим, Sheet1.SchDoc, Sheet2.SchDoc, Sheet3.SchDoc.

Для каждого листа должна быть своя плата PCB1.PcbDoc, PCB2.PcbDoc и PCB3.PcbDoc. Для этого из открытой Sheet1.SchDoc делаю Design->Update PCB Document PCB1.PcbDoc. Мне казалось логичным что он должен перенести на плату компоненты только из текущего SchDoc из которого я делаю Update, но это оказалось не так, на плату переносятся компоненты сразу из трех листов. Можно ли этого где-то настроить чтобы для каждого листа была своя плата. Пока вижу способ только разделить проект на три проекта.

 

1 проект = 1 плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

Есть проект состоящий из трех листов, предположим, Sheet1.SchDoc, Sheet2.SchDoc, Sheet3.SchDoc.

Для каждого листа должна быть своя плата PCB1.PcbDoc, PCB2.PcbDoc и PCB3.PcbDoc. Для этого из открытой Sheet1.SchDoc делаю Design->Update PCB Document PCB1.PcbDoc. Мне казалось логичным что он должен перенести на плату компоненты только из текущего SchDoc из которого я делаю Update, но это оказалось не так, на плату переносятся компоненты сразу из трех листов. Можно ли этого где-то настроить чтобы для каждого листа была своя плата. Пока вижу способ только разделить проект на три проекта.

 

В DXP 2003 была возможность создавать несколько листов и соответственно плат в одном проекте. А в последующих убрали. Сколько не мучился так и пришлось разные проекты создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается вариант создать три контура печатной платы.

правда непонятна логика разработчиков, для чего есть команда в проекте Add New to Project\PCB.

Получается можно добавить PCB сколько хочешь и чего с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается вариант создать три контура печатной платы.

правда непонятна логика разработчиков, для чего есть команда в проекте Add New to Project\PCB.

Получается можно добавить PCB сколько хочешь и чего с ними делать?

Вот именно нестыковочка какая-то. Кроме того когда делаешь Design->Update PCB Document можно выбрать одну из нескольких PCB в проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам - сам несколько дней уже безуспешно мучаюсь.

Имею готовый стандартный пластиковый корпус, под него необходимо изготовить ПП заданого размера и с заданым (исходя из корпуса) положением установочных отверстий. Если с размерами платы ясно -PCB Wizard в помощ, то с крепёжными отверстиями платы возник вопрос. Как разместить их точно там где надо, строго по размерам? Изготовить заготовку в формате STEP не предлогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам - сам несколько дней уже безуспешно мучаюсь.

Имею готовый стандартный пластиковый корпус, под него необходимо изготовить ПП заданого размера и с заданым (исходя из корпуса) положением установочных отверстий. Если с размерами платы ясно -PCB Wizard в помощ, то с крепёжными отверстиями платы возник вопрос. Как разместить их точно там где надо, строго по размерам? Изготовить заготовку в формате STEP не предлогать.

1. поставить начало координат в угол платы, или точку, которая у вас пойдет за базу

2. Place>pad

3. E>J>L вводим координаты и дважды ждем Enter

 

p.s. но я если честно всегда ставлю вручную, подбирая шаг сетки кратный размеру и ориентируясь по информационному окну, в крайнем случае размеры потом можно подправить в свойствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отверстие поставить в виде пада, точно указав координаты.

без СТЕПа чтоли никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxEngee выкладываайте проект или состряпайте новый если этот не хотите показывать.

У меня такой вопрос.

Есть проект состоящий из трех листов, предположим, Sheet1.SchDoc, Sheet2.SchDoc, Sheet3.SchDoc.

Для каждого листа должна быть своя плата PCB1.PcbDoc, PCB2.PcbDoc и PCB3.PcbDoc. Для этого из открытой Sheet1.SchDoc делаю Design->Update PCB Document PCB1.PcbDoc. Мне казалось логичным что он должен перенести на плату компоненты только из текущего SchDoc из которого я делаю Update, но это оказалось не так, на плату переносятся компоненты сразу из трех листов. Можно ли этого где-то настроить чтобы для каждого листа была своя плата. Пока вижу способ только разделить проект на три проекта.

Файл платы прикреплен. Обратите внимание как видет себя маскирование при переключении слоев в режиме single mode

test.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание как видет себя маскирование при переключении слоев в режиме single mode

Все работает как обычно, никаких проблем не видно. Файл открывался в AD Summer09, видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 9.0.

post-11639-1249481273_thumb.jpg

post-11639-1249481297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает как обычно, никаких проблем не видно. Файл открывался в AD Summer09, видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 9.0.

 

 

 

В таком режиме (Hide other layer) у меня все тоже работает.

 

 

Вы включите режим Gray Scale other layer или Monochrom other layer

 

В  режиме Hide other layer не удобно работать, не видно как раставленны компоненты на другой стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком режиме (Hide other layer) у меня все тоже работает.

Я Вам специально привел рисунки Вашего файла - где на них видно, что включен режим "Hide other layer", если видно затемненные монохромные изображения других слоев ?

В  режиме Hide other layer не удобно работать, не видно как раставленны компоненты на другой стороне

Ну так он для этого и существует, что при надобности можно отключать видимость остальных слоев. Или у Вас плохо с переводом английского меню? :laughing: Если плохо - включите себе русское меню.

 

P.S. И когда уже люди научатся задавать точные и лаконичные вопросы, экономя свое и чужое время ? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monochrom other layer тоже вроде как работает как надо. У вас не настроены парные слои. Хотя у вас из механических кроме Mechanical 1 видимо не исользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как при автотрассировке назначить разную толщину(Width) дорожек для разных Net ? Пробую, например, для Net_C1 установить 1 мм, при запуске Situs рисует всё приоритетными 0,6мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам специально привел рисунки Вашего файла - где на них видно, что включен режим "Hide other layer", если видно затемненные монохромные изображения других слоев ?

 

Ну так он для этого и существует, что при надобности можно отключать видимость остальных слоев. Или у Вас плохо с переводом английского меню? :laughing: Если плохо - включите себе русское меню.

 

P.S. И когда уже люди научатся задавать точные и лаконичные вопросы, экономя свое и чужое время ? :cranky:

 

:01:

 

 

Спасибо за точный и лаконичный ответ 

 

Повторюсь с вопросом 

 

В режиме Single Layer & Gray Scale other layer наблюдаеться следующая картина, рис. 1,2.

 

Некоторые компоненты не маскируються и видны с двух сторон без всякого изменения цвета.

 

В режиме Hide Other Layer все ок. 

 

Уважаемые коллеги прошу отвечать только по существу и поберигите эмоции для девочки&мамочки (Do not write rubbish on the forum)

post-26249-1249539515_thumb.jpg

post-26249-1249539521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...