Перейти к содержанию
    

свежак KGP win32/arm/avr/mips/m68k

Ну че? продолжать?

ктонить пользует реально?

 

Конечно продолжать! Использую под АРМ, АВР и i386, очень доволен. :a14:

 

ЗЫ. Я вам там ответил, может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я вам там ответил, может пригодится.

дык тоже самое - в СВ не работает останов/запуск трассы. переодически проверяю билды для CВ.

 

седня наверно выложу сборку для win32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально пока не пользую, но отслеживаю. Полезно очень, ИМХО, ибо начинающим сложно собрать всю систему (toolchain). Только повторно попрошу поправить сайт: сделать ссылки на свежие версии или хотя бы просмотр каталога файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно очень, ИМХО, ибо начинающим сложно собрать всю систему (toolchain).
Я думаю, что очень полезной даже для начинающих была бы максимально подробная пошаговая инструкция для такой сборки. Буквально начиная с "берем машину с только что установленной виндой и интернетом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ: вчера читал такого типа инструкцию для желающих смотреть сат ТВ на ПК. Сильно сомневаюсь в возможности удовлетворения всех "а почему у меня...". Проще (да и полезнее) делать как klen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ: вчера читал такого типа инструкцию для желающих смотреть сат ТВ на ПК. Сильно сомневаюсь в возможности удовлетворения всех "а почему у меня...". Проще (да и полезнее) делать как klen
Не соглашусь. Собирал mspgcc, ибо имевшаяся сборка устарела и надо было кое-что добавить (конструкторы, кое-что в инициализации). Набил некоторое количество шишек. Написал для себя инструкцию (где-то здесь выкладывал). Через некоторое время вышла официальная сборка с моими добавлениями. Снес все, что относилось к своей сборке. Теперь понадобилось добавить поддержку ядра MSP430X. Достал ту инструкцию, нашел в ней несколько пунктов, которые уже забыл и если бы она не сохранилась - наступил бы на те же грабли.

 

klen, безусловно, делает полезное дело. Но если кто-то "подсядет" на его сборки, а завтра klen решит (тьфу, тьфу, тьфу) оставить электронику (как Bill), то эти кто-то окажутся в тупике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов. Компилирую для Mega48.

1. неправильно настраивается начало сегмента данных - компилятор настраивает на 0x60. Это обошел указанием линковщику вручную начало данных 0x100. В старой сборке 2006го года такого не было.

2. неправильно генерируется таблица векторов прерываний. фактически присутствуют только первые 10, дальше сразу идет начало программы. Соответственно включение прерываний TX, RX приводит к сбросу/зависанию программы. В старой сборке 2006го года такого тоже не было.

3. Новая версия от klen выдает ошибку при копиляции inline-ассемблерной функции - выдает что-то типа повторное определение меток, хотя в старых версиях такого не было.

 

И попутно - как правильно объявлять инициализированные переменные в .h файлах подключаемых библиотек - в .h объявление переменной, а в .С такое же объявление с присвоением значения и атрибутами-модификаторами ? А регистровые переменные ?

Изменено пользователем ukpyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Новая версия от klen выдает ошибку при копиляции inline-ассемблерной функции - выдает что-то типа повторное определение меток, хотя в старых версиях такого не было.

 

И попутно - как правильно объявлять инициализированные переменные в .h файлах подключаемых библиотек - в .h объявление переменной, а в .С такое же объявление с присвоением значения и атрибутами-модификаторами ? А регистровые переменные ?

 

код в студию.

по поводу переменных вообще не понял в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставить электронику (как Bill)

:bb-offtopic:

Упс. А что случилось? Я-то и думаю, куда пропал этот человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, писали что ушёл в сетевой маркетинг.

 

Ну это кто как склонен/предрасположен понимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. А что случилось? Я-то и думаю, куда пропал этот человек?
Насколько я понял - кого-то из близких с того света вытащили и это на него сильно повлияло.

 

P.S. Вот, нашел его прощальное письмо на телесисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - кого-то из близких с того света вытащили и это на него сильно повлияло.

 

P.S. Вот, нашел его прощальное письмо на телесисах.

 

Да жаль, и SM то же видимо по тем же причинам перестал появляться на конфах. Жаль, время идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежак для AVR

 

bu cvs 20080903

gcc 4.3.2 релиз

avrlibc 1.6.2

gdb6.8 cvs 20080904 - для сильных мужчин & моих соседей по палате

make sh rm - для подержки AVRStudio

 

http://klen.org/Files/DevTools/kgp_avr-elf...6.8.20080904.7z

 

чуток потестировал, вроде без косяков.

распаковываете куданить, тыкаете настроками проекта к avr-gcc и make. далее вы должны по идее забить про компиллер.

 

тем кто не вкурсе (или я ужо давно отстал) AVRS 4.14.589 AvrPluginavrgccplugin1.0.0.9 имеют косяк. Если вы используете float то разумно всегда подлинковывать libm, это позволяет ускорить скрость * операций до 144 а / до ~440 тактов для float. так вот AVRS не позволяет это сделать :( как опцию -lm. точнее можно в опциях линкера но это ничего не даст, -lm должен быть к помандной строке после списка объектников приложения, таковы правила линковки LD. Я руками правлю xml файл проекта.

явно указывать libm.a некашерно потому что компиллер сам должен выбрать ее правильную версию...

если это все лечится прще - раскажите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...