Перейти к содержанию
    

CodeBlocks + ARM

Сижу на Eclipse - удовлетворяет на 3 с минусом (и то потому что все остально что имеецо в природе ваще на двойку даже не фунциклирует). В связи с этим в постоянном поиске нормальной IDE которая умеет делать всего три простых вещи - редактировать код, запускать маке на сборку и дебажить через GDB ( опытным путем установлено что GDB умеет буквально ФСЕЕ!!! вместе с OpenOCD наизнанку вывернет кристал если нада ). Думаю что вопрос актуален не только для меня. И вот вот еще претендент которого в прошлый раз я не смумел вообще с места сбвинутся на пути отладки ARMа.... в

 

Седня выкачал CodeBlocks 8.02

 

сдел проект. проект собираеццо и чистиццо. уже неплохо.

прописал скрипт для gdb->ocd

 

нажимаем кнопку debug: заливаеццо в камень, стартует, даже брекпоинт славливает!!! почти хорошо!

 

но останов программы не выполняет. тесть запустив однажды уже не вставить брекпоинт и не прервавть программу. это плохо.

 

Мож уже CodeBlocks все умеет делать? поделитесь соображениями.

 

похоже что все это изза того что CodeBlocks понятия не имеет что можно тока 3 бряка для armv4 втыкать :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такой же результат, почти работает, но всё же не работает:-)

Беру рабочий скрипт из эклипса, вставляю в C::B - заливает, а дальше затык. Я его и так и эдак, а он всё никак. Так и не победил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера установил ночной билд.

попробывал прикрутить проект для арма.

проект прикрутился, собирается. удается приконектится к серверу openocd, чистится флеш, пишется бинарник ресетится и тд, но отладка почемуто не подхватывается. ктонить победил. если нет то предлагаю обсудить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так была же тема: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=48264

 

Что-то изменилось в лучшую сторону? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так была же тема: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=48264

 

Что-то изменилось в лучшую сторону? :)

 

у меня неполучалось не прошить через OCD не дебажить, теперь неполучаеся тока дебажить, думаю что както можно настроить но я не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня неполучалось не прошить через OCD не дебажить, теперь неполучаеся тока дебажить, думаю что както можно настроить но я не знаю как.

 

А, заливать-то и у меня получается. А при запуске затыкается. Но у меня по правде сказать и без C::B затыкается, похоже дурит мой виглер :)

Вот здесь товарищ пишет, что у него всё работает. Может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, задышало:)

 

Удалось загрузить прошивку в ОЗУ и пошагать по строкам исходника.

Корявенько конечно. Команду Continue C::B похоже не выдаёт, потому "отпустить" программу не получается. И брейк не работает, то есть отладка так себе. Но может я что-то не то делал просто:)

 

Проект прилагается.

cb_debug_ram.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...