Перейти к содержанию
    

Чем закреплять провода внутри корпуса?

Здравствуйте все!

Мне нужно закрепить внутри корпуса изделия жгуты из двух-четырёх проводов диаметром до миллиметра, чтобы провода не ломались от вибрации.

Есть ли для этого какие-то готовые детали, которые можно купить? Типа того, например, что продаётся в хозяйственных магазинах для крепления проводов не стене, только маленькие.

Нужны минимальные габариты.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без шуток...

клеевой пистолет...китайский...если нет экстремальных температур....

паста УТ-1...военка...холодного отверждения....сертифицирована...

 

мне ее из России тянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно их заливают или лаком, или компаундом, или еще чем-то(от условий эксплуатации) я не вникал

Обязательно крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость LordN
чтобы провода не ломались от вибрации
петлю нужно делать из проводов, сами провода возле мест пайки крепить стяжками/хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Мне нужно закрепить внутри корпуса изделия жгуты из двух-четырёх проводов диаметром до миллиметра, чтобы провода не ломались от вибрации.

Приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Может быть из этого что-нибудь.

ЭКиТ

ИМХО, NULL прав, только вот эти ACC-1 подойдут гораздо лучше.

 

P.S. Приклеить, конечно, технологично, но что если потом один провод из 4-х перетянуть понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Приклеить, конечно, технологично, но что если потом один провод из 4-х перетянуть понадобится?

Клеевой пистолет уже порекомендовали. Удобно. Можно контрить не только провода, но и разьемы, конденсаторы, радиодетали разные. Оно к стати и высокое напряжение очень не плохо держит.

 

Еще можно силиконовый герметик (если греть нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что если потом один провод из 4-х перетянуть понадобится?

 

Тогда еще один провод приклеить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey_s

вот эти ACC-1 подойдут гораздо лучше.

Однозначно поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеевой пистолет уже порекомендовали. Удобно. Можно контрить не только провода, но и разьемы, конденсаторы, радиодетали разные. Оно к стати и высокое напряжение очень не плохо держит.

 

Еще можно силиконовый герметик (если греть нельзя).

Artem-1.6E-19, я, наоборот, в данном случае клеевой пистолет не рекоммендую! И, вообще говоря, догадывался чего еще можно делать с "соплеметом". Кроме того, мож это только у меня руки кривые, но к массивным металлическим поверхностям этот клей липнет ненадежно (пистолет не в состоянии прогреть поверхность), и от вибрации запросто может отвалится. Другими словами, в пром. изделии тонким проводам с болтающейся на них плюхой термоклея делать нечего, ИМХО.

 

Простите, но "контрить" - это один из методов защиты резьбовых соединений от самопроизвольного отворачивания/ослабления. К проводам, конденсаторам и пр. - не применяется, ИМХО.

Кстати, а Вас никогда не напрягало менять электролиты в китайских поделках щедро залитые из этого самого "клеевого пистолета"? Автор топика просил же крепления "как для проводов на стене, только маленькие".

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem-1.6E-19, я, наоборот, в данном случае клеевой пистолет не рекоммендую! И, вообще говоря, догадывался чего еще можно делать с "соплеметом". Кроме того, мож это только у меня руки кривые, но к массивным металлическим поверхностям этот клей липнет ненадежно (пистолет не в состоянии прогреть поверхность), и от вибрации запросто может отвалится. Другими словами, в пром. изделии тонким проводам с болтающейся на них плюхой термоклея делать нечего, ИМХО.

 

Простите, но "контрить" - это один из методов защиты резьбовых соединений от самопроизвольного отворачивания/ослабления. К проводам, конденсаторам и пр. - не применяется, ИМХО.

Разьемы я контрил. Вообще, если тут начать придираться ко всем словам, то форум остановится. К стенке нормально можно прикрепить, если стенку феном прогреть. А к пластмассе оно нормально и так клеится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разьемы я контрил. Вообще, если тут начать придираться ко всем словам, то форум остановится.
ОК. Прошу прощения во второй раз. Никаких придирок - контрил так контрил.

Обидно будет если из-за меня вдруг форум остановится. :unsure:

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Мне нужно закрепить внутри корпуса изделия жгуты из двух-четырёх проводов диаметром до миллиметра, чтобы провода не ломались от вибрации.

Есть ли для этого какие-то готовые детали, которые можно купить? Типа того, например, что продаётся в хозяйственных магазинах для крепления проводов не стене, только маленькие.

Нужны минимальные габариты.

Заранее признателен.

 

Другой метод, используем у нас при дороботках плат:

 

- Супер клей ZAP-A-CAP, фирмы "Pacer", испльзуем "точечный метод" фиксирования проводов.

- Для его мгновенного затвердевания ZIP KICKER – Accelerator for super glues, фирмы "Pacer".

- Для удаления клея для модификаций доработок Z-7 Debounder, фирмы "Pacer".

 

Закрепляем (и при необходимости модифицируем доработки) от единичных до нескольких проводов в ПВХ изоляции или ПЭВ самолудящиеся. Изоляция не повреждается. С тефлоновой изоляцией не прбовал, но, думаю, тоже возможно.

 

Остальные методы не держат серьезных воздействий или требуют сверления отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...