Перейти к содержанию
    

Реально ли сделать такое?

Забавно, но Александр так и не опровергнул утверждение про менеджерскую курсовую. Он вообще ни разу не соврал, насколько я могу судить по своей памяти. :) Без обид, в форуме кто-то развлекается (вроде меня :) ), кто-то делает курсовые, кто-то показывеат студентам, как нужно делать курсовые ;) , а кто-то тренируется не попадаться на разводки.

 

уважаемый, Oldring, не сочтите за оскорбление, мне просто интересно

вы, собственно, в форуме только развлекаетесь (с ваших слов) не потому ли, что ни на что большее не способны?

Без обид :)

 

Конечно, без обид. В форуме, разумеется, я только развлекаюсь. Часто помогаю другим - это тоже для меня своего рода развлечение. Зарабатываю я себе на Интернет в другом месте своими мозгами. :biggrin:

 

По поводу того, что я ни на что не способен - зря стараетесь. Подобная провокация со мной уже давно пройти не может, так как я знаю себе цену. Поверьте, она немаленькая и выражается в деньгах которые мне платят за работу, которую я делаю для работодателей :laugh:

 

к сожалению (а может быть к счастью :) ) я уже давно не студент, закончил я в свое время мат-мех в госуниверситете (не техническом), так что электронике не обучался :(

а с физикой последний раз имел дело только в школе

поэтому, просьба относиться с пониманием к моим пробелам в знаниях

 

Вы знаете, Вы мне интересны. Как личность. Как заказчик, разумеется, нет. Кто Вы по образованию? Кем сейчас работаете? Чисто менеджерская фраза, замеченная в одном из Ваших постов TED17, безусловно наводит на мысль, что с основами менеджмента Вы все-таки хорошо знакомы. Но денег у Вас реально нет и все это обсуждение с самого начала - разводка с непонятными целями. Кто же Вы? Преп, обучающий студентов техническому менеджменту?

 

И неужели на матмехе не проходят предмет под названием "уравнения математической физики"?

 

Александр, одно не понимаю. Настаивание на явно левом методе измерения - это что было? И показное непонимание основ разделения труда в области, в которой вы подняли тему? Показная глупость ради провокации? Или причины другие? Колитесь, все равно все стало уже очевидно.

 

вот вместо пространных речей на тему "Есть ли жизнь на Марсе ..." не могли бы вы конкретно указать:

1. что вы понимаете под "явно левым методом измерения"? и почему вы считаете его таковым?

2. в чем, по вашему мнению, состоит разделение труда в данной области? и почему вы решили, что я этого не понимаю?

3. в чем заключалась "показная глупость"? кого, вы считаете, я провоцировал и на что?

4. что это "все", которое вам "стало очевидно"? и какое это имеет отношение к теме топика?

 

Утверждение первое и основное. Здесь Вам никто ничего не должен. Поэтому основам физики учитесь сами. Например, купив в книжном учебник физики для школы. Есть некоторый минимальный уровень понимания, который должен показывать человек, чтобы ему было интересно помогать. Тем не менее, на некоторые ваши вопросы я все-таки кратко отвечу.

 

Явно левый метод - определение координаты в жилой комнате измерением амплитуды электромагнитной волны.

Показная глупость - это утверждение, что исполнитель может сам экспериментально определить подходящую конфигурацию антенн. Более того, еще большая глупость - это утверждение, что аппаратурой для измерения параметров антенн должен обладать каждый электронщик. Так как Вы все-таки иногда показывали понимание гораздо выше того уровня, на котором можно было сделать такое заявление, вариант только один - эта глупость была показной. Какова была при этом Ваша цель? Вот этот вопрос и интересен мне. Вы мне на него до сих пор не ответили. Вы вообще очень технично каждый раз уходите от вопроса, кто вы на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забыл - тренируйтесь стройными рядами - а то еще опозоритесь

 

 

да забыл - пока тренируйтесь стройными рядами - а то еще опозоритесь

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Вы все-таки иногда показывали понимание гораздо выше того уровня, на котором можно было сделать такое заявление, вариант только один - эта глупость была показной. Какова была при этом Ваша цель? Вот этот вопрос и интересен мне. Вы мне на него до сих пор не ответили. Вы вообще очень технично каждый раз уходите от вопроса, кто вы на самом деле.

Да не умнеет он, просто перерабатывает ответы топика и пускает пыль в глаза. Пока неумело. Специфичная разновидность интернет - паразитизма (раньше просто приходили в офис).

P.S. Топик рекомендуется к прочтению как даташит, -- таких ребят сейчас штампуют тоннами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, это не разновидность паразитизма. Скорее другое. Если человек старательно пускает пыль в глаза с целью сбора информации и кражи чужих идей, ничем другим кроме вора и мошенника он не является. Поэтому если сущность этого человека соответствует написанному выше, то как минимум его нахождение здесь имхо неуместно. Если этот человек не является таковым то вполне логично потребовать от него назвать свои координаты, контору в которой он работает и подтверждение намерения на организацию встречи с людьми которые вышли с предложениями к нему. Во всяком случае претензия на роль серьезного работодателя должна быть способствуюшим фактором для опубликования данной информации.

 

Теперь, snml, или Вы покажете серьезность своих намерений и сделаете вышеуказанное, или же многие (за всех я не ручаюсь) посчитают Вас вором.

 

П.С. Если мои подозрения на Ваш счет не оправдаются, то я обьязуюсь публично извиниться перед Вами.

 

У меня предложение к админу: если я прав, почему бы не найти координаты этого человека, И.Ф.О по ip и опубиковать здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к админу: если я прав, почему бы не найти координаты этого человека, И.Ф.О по ip и опубиковать здесь?

 

:blink: Давайте тогда еще в ФСБ и Госнаркоконтроль стукнем на всякий случай.

 

_artem_, Вам не кажется, что Вы несколько перегибаете палку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к админу: если я прав, почему бы не найти координаты этого человека, И.Ф.О по ip и опубиковать здесь?

 

:blink: Давайте тогда еще в ФСБ и Госнаркоконтроль стукнем на всякий случай.

 

_artem_, Вам не кажется, что Вы несколько перегибаете палку?

 

Почему? Конечно не мне со своим уставом как говорится. Но может это послужит ему уроком? А Вы не согласны с формулировкой приведенной мною?

 

По моему самое большое наказание мошенникам это их публичное изобличение. А каковы по Вашему мнению чувства тех кого он потенциально развел? И при чем тут ФСБ или наркоконтроль? А как Вы классифицируете действия подобного рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не согласны с формулировкой приведенной мною?

Нет, я не считаю, что можно так запросто называть человека вором и мошенником. Подобные обвинения требуют серьёзных доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не согласны с формулировкой приведенной мною?

Нет, я не считаю, что можно так запросто называть человека вором и мошенником. Подобные обвинения требуют серьёзных доказательств.

 

В противном случае я публично извинюсь перед вышеуказанным человеком, о чем я и написал наверху.

 

это раз , во вторых я указал обстоятельства при которых данное мнение будет отстаиваться с моей стороны. А это не означает что я его уже назвал таковым (вором и мошенником).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...во вторых я указал обстоятельства при которых данное мнение будет отстаиваться с моей стороны.

Простите, а Вам известно понятие "презумпция невиновности"?

 

P.S. Я ни в коем случае не защищаю snml, но Ваша позиция вызывает как минимум недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...во вторых я указал обстоятельства при которых данное мнение будет отстаиваться с моей стороны.

Простите, а Вам известно понятие "презумпция невиновности"?

 

P.S. Я ни в коем случае не защищаю snml, но Ваша позиция вызывает как минимум недоумение.

 

Мне известно понятие десяти страниц текста обсуждения без каких либо намеков на невиновность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, это не разновидность паразитизма. Скорее другое. Если человек старательно пускает пыль в глаза с целью сбора информации и кражи чужих идей, ничем другим кроме вора и мошенника он не является. Поэтому если сущность этого человека соответствует написанному выше, то как минимум его нахождение здесь имхо неуместно. Если этот человек не является таковым то вполне логично потребовать от него назвать свои координаты, контору в которой он работает и подтверждение намерения на организацию встречи с людьми которые вышли с предложениями к нему. Во всяком случае претензия на роль серьезного работодателя должна быть способствуюшим фактором для опубликования данной информации.

 

Теперь, snml, или Вы покажете серьезность своих намерений и сделаете вышеуказанное, или же многие (за всех я не ручаюсь) посчитают Вас вором.

 

Знаете, это может быть и совершенно другое. Например, псих с навязчивой идеей, у которого осенью наступило обострение. Опухоль в мозгу. Старичек, впадающий в маразм. Это все заболевания, когда человек не может рассуждать разумно - в этом случае его нельзя обвинять, а можно только пожалеть.

 

Или человек просто развлекается. Или он неисправимый нищий фантазер.

 

Говорить о воровстве можно только если он с этого чего-то получит. IMHO это все обсуждение ничем реальным никогда не закончится. Но сильно обижаться не стоит в любом случае. Потенциально нормальные работодатели в ветке "предлагаю работу" ведут себя совершенно по-другому. Их реально мало. С этой веткой стало все уже понятно после первой страницы. Все, что было дальше, к ветке "предлагаю работу" не имело никакого отношения. Так что лучше всего рассматривать это обсуждение как некая тренировка и вид развлечения. :)

 

OFF: Пожалуй, в FAQ к разделу "предлагаю работу" нужно внести ссылку http://www.anekdot.ru/an/an9712/o971215.html анекдот #11. Очень часто его вспоминаю, когда читаю этот раздел форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что полемизирующим насчет адекватности будет достаточно поискать в архивах телесистем по слову "Туам Осес" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что полемизирующим насчет адекватности будет достаточно поискать в архивах телесистем по слову "Туам Осес" ;)

 

Да нет. Тот все-таки создает впечатление молодого психа. Подозреваю, что это все-таки разные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Погорячился конечно. Извиняюсь за сказанное - было довольно таки резко и голословно. Просто не понимаю почему вопросы таких людей вызывают больше интереса чем вопросы других которые просто спрашивают(не имею ввиду себя) и патологически не принимаю любой вид обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что полемизирующим насчет адекватности будет достаточно поискать в архивах телесистем по слову "Туам Осес" ;)

Этот персонаж сдесь уже был забанен под основным ником RuSystems и еще тремя-четырьмя дублями с которыми он вел беседу. Жаль его пассажи про полковника в чечне и "подрочить судьбу" потерли. Было бы очень показательным примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...