Перейти к содержанию
    

Реально ли сделать такое?

неплохая будет компания - опять же цифра 3 позволяет обсудить многие глобальные задачи выходящие за рамки вашей узкой задачи :)

 

Ну возьмите меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, пора поставить точку в обсуждении

А также ответить тем, кто сомневается в моей платежеспособности

 

Готов заплатить $1000 (без стоимости деталей) за разработку передатчика, приемника, АЦП, модуль АЦП->USB, расчет антенн + создание опытного образца, расчет будет сделан с использованием escrow-платежа, кто не знает, что это такое, спросите рамблер

задача будет разбита на этапы, оплата по-этапно, деньги я перевожу до начала очередного этапа

 

способ передачи: СШП гауссовский радиосигнал, возможно ЛЧМ сигнал

на выходе АЦП должно быть значение амплитуды принятого сигнала (если кто-то сможет добиться точности 6мм с использованием измерения фазы, то можно на выходе АЦП выдавать расстояние измерянное через фазу)

желательная конфигурация антенн: передающая - тор, принимающая - сфера

 

если кому-то кажется эта стоимость низкой, прошу объяснить вашу точку зрения, а не делать голословных высказываний

 

да, вот еще есть два принципиальных момента:

1. я бы хотел, чтобы между передатчиком и приемником не было связи (т.е. проводов)

2. я бы хотел, чтобы передатчик и приемник были разнесены в пространстве (т.е. передатчик находится непосредственно на объекте)

Изменено пользователем snml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, пора поставить точку в обсуждении

А также ответить тем, кто сомневается в моей платежеспособности

 

Готов заплатить $1000 (без стоимости деталей) за разработку передатчика, приемника, АЦП, модуль АЦП->USB, расчет антенн + создание опытного образца, расчет будет сделан с использованием escrow-платежа, кто не знает, что это такое, спросите рамблер

задача будет разбита на этапы, оплата по-этапно, деньги я перевожу до начала очередного этапа

 

способ передачи: СШП гауссовский радиосигнал, возможно ЛЧМ сигнал

на выходе АЦП должно быть значение амплитуды принятого сигнала (если кто-то сможет добиться точности 6мм с использованием измерения фазы, то можно на выходе АЦП выдавать расстояние измерянное через фазу)

желательная конфигурация антенн: передающая - тор, принимающая - сфера

 

если кому-то кажется эта стоимость низкой, прошу объяснить вашу точку зрения, а не делать голословных высказываний

 

да, вот еще есть два принципиальных момента:

1. я бы хотел, чтобы между передатчиком и приемником не было связи (т.е. проводов)

2. я бы хотел, чтобы передатчик и приемник были разнесены в пространстве (т.е. передатчик находится непосредственно на объекте)

 

Гы... Для Вас, оказывается, штука баксов - очень большие деньги.

Кто вы - вы так и не сообщили...

Никаких голословных высказываний. Прошу человека, взявшегося за эту работу, сообщить сюда о закрытии столь привлекательного контракта... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, слово escrow переводится на русский язык как депонирование - для тех, кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, пора поставить точку в обсуждении

А также ответить тем, кто сомневается в моей платежеспособности

 

Готов заплатить $1000 (без стоимости деталей) за разработку передатчика, приемника, АЦП, модуль АЦП->USB, расчет антенн + создание опытного образца, расчет будет сделан с использованием escrow-платежа, кто не знает, что это такое, спросите рамблер

задача будет разбита на этапы, оплата по-этапно, деньги я перевожу до начала очередного этапа

 

способ передачи: СШП гауссовский радиосигнал, возможно ЛЧМ сигнал

на выходе АЦП должно быть значение амплитуды принятого сигнала (если кто-то сможет добиться точности 6мм с использованием измерения фазы, то можно на выходе АЦП выдавать расстояние измерянное через фазу)

желательная конфигурация антенн: передающая - тор, принимающая - сфера

 

если кому-то кажется эта стоимость низкой, прошу объяснить вашу точку зрения, а не делать голословных высказываний

 

да, вот еще есть два принципиальных момента:

1. я бы хотел, чтобы между передатчиком и приемником не было связи (т.е. проводов)

2. я бы хотел, чтобы передатчик и приемник были разнесены в пространстве (т.е. передатчик находится непосредственно на объекте)

 

 

Кажется пора скидываться, что б уважаемый вкупе со своими бреднями здесь более не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Для Вас, оказывается, штука баксов - очень большие деньги.

Кто вы - вы так и не сообщили...

Никаких голословных высказываний. Прошу человека, взявшегося за эту работу, сообщить сюда о закрытии столь привлекательного контракта... :biggrin:

 

штука баксов для меня - это не очень большие деньги

так как никто так и не сообщил, за сколько бы он готов был это выполнить, я принял решение определить стоимость самостоятельно

 

о том, кто я, я сообщу только тому, с кем буду работать

 

 

И, кстати, слово escrow переводится на русский язык как депонирование - для тех, кто не знает.

 

вы не правы, оно переводится как "условное депонирование"

вот вырезка из англо-русского словаря:

 

условно вручённый документ, депонированный у третьего лица; условное депонирование денежной суммы у третьего лица; временный арест; блокирование средств; трёхстороннее соглашение; документ, условно депонированный у третьего лица до выполнения определённого условия; контракт, который находится на хранении у третьего лица и вступает в силу при выполнении определённого условия; соглашение, которое находится на хранении у третьего лица и вступает в силу при выполнении определённого условия; документ, который находится на хранении у третьего лица и вступает в силу при выполнении определённого условия; депонированный документ; условный счёт в банке; условное формальное вручение фондов; попечительство; доверительство; условное депонирование денежной суммы у третьего лица на чьё-л. имя; договор под отлагательным условием

(юр.) документ, приобретающий формальное качество документа за печатью лишь после исполнения указанного в нем условия

условно вручённый документ за печатью (депонированный у третьего лица впредь до выполнения указанного в нем условия)

 

 

Кажется пора скидываться, что б уважаемый вкупе со своими бреднями здесь более не появлялся.

 

уважаемый, вас никто не заставляет читать этот топик и уж тем более писать в нем, если вы неспособны выполнить такую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штука баксов для меня - это не очень большие деньги

так как никто так и не сообщил, за сколько бы он готов был это выполнить, я принял решение определить стоимость самостоятельно

 

о том, кто я, я сообщу только тому, с кем буду работать

 

Нет проблем. Сообщите, пожалуйста, когда найдете хоть кого-то. После такого длинного обсуждения.

 

IMHO человек, собирающийся пускать такой прибор в серию, должен быть готов рискнуть несколькими десятками штук баксов по минимуму. :)

 

Любопытно, чем все-таки вызвана секретность? Вы чего-то боитесь? От вас же не просят публиковать в форуме координаты. Конечно, серьезные работодатели такие координаты публикуют открыто, так как это подразумевает понятие репутации - но за отдельное вознаграждение исполнитель может и сохранить конфиденциальность. Образование, происхождение, возраст, род основной деятельности - что в этом может быть особо секретного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется пора скидываться, что б уважаемый вкупе со своими бреднями здесь более не появлялся.

 

уважаемый, вас никто не заставляет читать этот топик и уж тем более писать в нем, если вы неспособны выполнить такую работу

 

Здесь давно уже не обсуждается никакая работа. Заявленная изначально тема при достигнутом числе постов говорят о совершенно иных причинах, нежели желание найти специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохая будет компания - опять же цифра 3 позволяет обсудить многие глобальные задачи выходящие за рамки вашей узкой задачи :)

 

Ну возьмите меня!

 

ну почему бы и нет?

:cheers:

только мне казалось вы не совсем взлюбили меня в одной из ветки - назвав наподобие хамом? :biggrin:

все забываем? :biggrin: и начинаем обсуждать поездку на бали? - правда по причине бакротсва snml там не будет :( но ядумаю это никака не повлияет на обсуждаемые проблемы? :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возьмите меня!

 

ну почему бы и нет?

:cheers:

только мне казалось вы не совсем взлюбили меня в одной из ветки - назвав наподобие хамом? :biggrin:

все забываем? :biggrin: и начинаем обсуждать поездку на бали? - правда по причине бакротсва snml там не будет :( но ядумаю это никака не повлияет на обсуждаемые проблемы? :cheers:

 

Цитата из профиля Мирабеллы:

 

Увлечения: Общение (по интернету!) с самостоятельно мыслящими мужчинами , имеющими бо-о-о-о-ольшое чувство юмора!

 

 

То есть, если на Бали - то не обязательно по Интернету. Во как!

:cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возьмите меня!

 

ну почему бы и нет?

:cheers:

только мне казалось вы не совсем взлюбили меня в одной из ветки - назвав наподобие хамом? :biggrin:

все забываем? :biggrin: и начинаем обсуждать поездку на бали? - правда по причине бакротсва snml там не будет :( но ядумаю это никака не повлияет на обсуждаемые проблемы? :cheers:

 

Цитата из профиля Мирабеллы:

 

Увлечения: Общение (по интернету!) с самостоятельно мыслящими мужчинами , имеющими бо-о-о-о-ольшое чувство юмора!

 

 

То есть, если на Бали - то не обязательно по Интернету. Во как!

:cheers:

 

так на то оно и БАЛИ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мне казалось вы не совсем взлюбили меня в одной из ветки - назвав наподобие хамом?

 

Значит, было за что :angry2:

Но я женщина незлопамятная, понимаю, что мужчина без мелкого хамства - это как птица без крыльев.

Тем более, что это было давно.

Итого: как будущего партнера по поездке на Бали , я Вас простила. :)

 

 

так на то оно и БАЛИ :biggrin:

 

А я уже успела с мужем договориться! :tongue:

Отпускает! Без всяких условий! Вот! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. И задумался, а что заставило бы меня поступить так же? Что вот лично я приобрел от прочтения? Некий бесплатный вводный курс об измерении малых расстояний. Да ники тех людей, которые непосредственно такими вопросами занимались. Точно мэнеджеринг какой-то... :huh:

 

Но кое-что я попытаюсь вынести и лично для себя.

 

Р.S. Специально для такого рода "заказчиков" держу под рукой статью:

Richter J.H. Jensen D.R. "Измерения радиолокационного поперечного сечения насекомых"

(источник: ТИИЭР, т. 66, №3, март 1978 года, или УДК 537.874.4:621.396.96)

Там есть всё: аэростат, радиолокатор, сверчки и бабочки.

(Кстати, описаный метод позволяет определять поперечное радиолокационное сечение "живого взрослого сверчка" , оно оказалось равным 0.1 см квадратных!)

Уважаемая Мирабелла Ивановна (я не ошибся :( ? ) очень прошу выложить эту статью сюда. Я никогда не занимался профессионально радиолокацией, но знаком, конечно, с общими принципами. А всегда люблю изучать что-то, читая о рекордных достижениях. Хоть Вы и назвали в одной из веток такой подход радиолюбительским ("Немного поражает маниакальное стремление к крайностям: если уж программа моделирования, то обязательно самой последней версии, если синтезатор, то только с минимальным уровнем шумов, если уж усилитель, то с минимальной неравномерностью, максимально широкополосный и т. д. Увы, это радиолюбительский подход......" :) ) но признаться честно, я и вправду люблю радио ;) А если серьезно, глазу и мозгу всегда удобнее зацепиться за крайности и от них плясать. Вот и мне страшно интересно как это можно померить сечение насекомых радиолокационным методом. Просьба эта совсем не навязчивая, если нет отсканеной статьи то и не надо, звездой радиолокации я врядли стану. Вобщем в любом случае - благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO человек, собирающийся пускать такой прибор в серию, должен быть готов рискнуть несколькими десятками штук баксов по минимуму. :)

 

вы готовы разработать устройство за $100 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO человек, собирающийся пускать такой прибор в серию, должен быть готов рискнуть несколькими десятками штук баксов по минимуму. :)

 

вы готовы разработать устройство за $100 000?

Ну с такими деньгами Вам и тут дадут совет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...