Перейти к содержанию
    

Микропроцессоры от Renesas

M32C/87 Group (M32C/87, M32C/87A, M32C/87B) Hardware Manual

Rev.1.51 2008.07

RENESAS MCU M16C FAMILY / M32C/80 SERIES

http://documentation.renesas.com/eng/produ...180_32c87hm.pdf

Скачайте M3A-0806 с сайта renesas.

На картинке страница со схемой подключения в даташите инструкция по переводу проца в режим программирования.

post-14357-1302041602_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите найти ( "ткните пальцем" ) файл - R5F61725.FCF

Вроде fcf-файлы можно генерировать самому

http://www.renesas.eu/media/products/softw...sdk1725_pdg.pdf (стр 23-25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днем просматривал этот документ. Я понял так, что для этих целей необходим E8a.

Пробивал соединится с контролером по УАРТ в режиме Boot-mode.

post-25548-1308338922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите, какой формат выходного файла нужно указывать в IAR для Renesas V850ES в конфигурации релиз, шить буду прогой WriteEZ5.

Пробовал intel extended - зашиваю - а ничего не работает. Отладчиком зашиваю - работает.

Изменено пользователем OlegPowerC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы в Programmer Mode с контроллером R5F61725 нужен переходник. В даташит говорится, что необходимо устройство (программатор) поддерживающее FZTAT512V5A. Как я понял, FZTAT512V5A является переходник для подключения МК к программатору.

Подскажите схему данного устройства или где можно приобрести этот переходник.

К контролерам с ядром H8 и H8S в даташите имеется распиновка переходника (фактически схема).

post-25548-1309053647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы в Programmer Mode с контроллером R5F61725 нужен переходник. В даташит говорится, что необходимо устройство (программатор) поддерживающее FZTAT512V5A. Как я понял, FZTAT512V5A является переходник для подключения МК к программатору.

Подскажите схему данного устройства или где можно приобрести этот переходник.

К контролерам с ядром H8 и H8S в даташите имеется распиновка переходника (фактически схема).

post-25548-1309053647_thumb.jpg

есть идеи железо и софт, напиши свои контакты сеоаgаtа ПЕСБАРБОС gmаil.соm

p.s. в адресе почты все схожие по написанию с англ. буквы введены в русскими от назойливых роботов спама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа

 

ранее неплохо разобрался с мотей и плотно с ней работаю, а вот теперь возникла необходимость работы с H8/300H

суть проблемы банальна - лень человеческая - очень нет желания давить кнопочку RES для работы а покупать для разовых работ E8A не позволяет врожденное чувсвто бережливости :biggrin:

возможно кто проблему решил и поделится готовым решением (схемкой) устройства аналога E8A

 

прошу ткнуть носом где лежит или выслать на почту [email protected]

 

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно кто проблему решил и поделится готовым решением (схемкой) устройства аналога E8A
По моим сведениям широко распространённых устройств нет, может только кто для себя делал, нужно везде поспрошать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глазаб мои не видели бы этот e8a даже если он сам жмет ресет и фирму митсубиши которая придумала семейство м16с и довела его до m32c, но работа заставляет :)

не могу нормально запустить пример с uC/OS-II под IAR (даже прмеры в симуляторе не запускаются нормально), как понял не устанавливаются на свои адреса в таблицу прерывания (app_vect.s48) для "функций"-обработчиков OSCtxSw и OSTickISR и все дело даже не инициализируется правильно. Если использовать стандартные cstartup и IAR оформление прерываний (через @pragma vector=xx __interrupt ) то можно добиться начальной инициализации и даже выполнения программы до места OSStart() и уже на выходе из OSStartHighRdy по REIT вываливается куда то в пустоту.

Может кто портировал UC/OS-II на m32c87 (да любой m32c80) и/или плату RSKM32C87 под IAR и подскажет?

 

P.S. под HEW пример от платы RSKM32C87 с сайта микриума компилируется и выполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глазаб мои не видели бы этот e8a даже если он сам жмет ресет и фирму митсубиши которая придумала семейство м16с и довела его до m32c, но работа заставляет :)

P.S. под HEW пример от платы RSKM32C87 с сайта микриума компилируется и выполняется.

Зря вы так оч хорошие процессоры, вам просто следует немного разобраться, найти ошибки, и всё будет OK.

Мур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так оч хорошие процессоры, вам просто следует немного разобраться, найти ошибки, и всё будет OK.

Мур!

Про m16c и m32c, Хорошие для начала 2000 годов, а сейчас их ренесас даже не развивает, продолжение линейки это RX контроллеры.

 

Я понимаю что ошибки у меня, но как их решить если в IARe нет ни слова в описании ассемблера про прерывания, в описании С есть ссылка на файл fixedint.c которого нет ни в каких примерах (правда эти фиксы не нужны).

 

"The #pragma directive applies only to the definition following immediately after the #pragma. If there is not a #pragma definition, the interrupt will not be installed in the INTVEC segment. You must then provide the vector manually, maybe in a special assembler file."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про m16c и m32c, Хорошие для начала 2000 годов, а сейчас их ренесас даже не развивает, продолжение линейки это RX контроллеры.
R32 и есть продолжение М32 с умножением и 32-х разрядной математикой. RX совершенно другая ветвь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил я uC/OS-II на RSKM32C87 с примером откомпилированным под IAR, но такого геморроя у меня еще не было, в симуляторе иаровском все останавливается на OSStatInit (может я с таймером не разобался) либо вываливается где то в пустоту т.к. при ресете cstartup и его функции превращаются в 00, при этом в железе все хорошо работает.

Еще про e8a, поделка еще та, зачем они ее придумали ведь есть последовательный порт (который она и использует) был монитор (прошивка, да наверно тоже прошивается и с e8a) для отладки, чтобы просто ресет самому не нажимать, так она не отпускает плату пока из USB не вытащишь, даже aduc с 51 ядром по последовательному интерфейсу и то лучше прошивается и отлаживается, не говоря уже про семейства STM8 и STM32 с ST-Link.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...