Перейти к содержанию
    

Микропроцессоры от Renesas

Murk

Спасибо обнадежил насчет RS232 . Подскажи пожалуйста какой софт прошивочный качать для этого ?

Я хочу попробовать.

Сам я прошивал только распространенные PIC, AVR по готовым мануалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash Development Toolkit (FDT)

Только, нужно сей факт проверить установив Flash Development Toolkit попытаться настроить с помощью мастера прошивку данного проца с COM порта.

Потому что могут быть нюансы типа возможности прошивки этого проца только с помощью отладчика E8 (или какого другого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал ответа производителя, может загрузчик остался и можно войти в режим загрузчика (если он не включен в прошивку) и перепрошиться с SD карты, а то вы возьмете и затрете загрузчик и тогда будете ждать новую прошитую микросхему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lagman По RS232 нельзя писать в загрузчик, только память программ.
Изменено пользователем Murk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lagman По RS232 нельзя писать в загрузчик, только память программ.

Загрузчик может быть и в памяти программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lagman По RS232 нельзя писать в загрузчик, только память программ.

Может у них свой, с декодированием, и лежит по другим адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В RX210 по errata ухудшили времянки для RSPI, ядро версии A работает с AD7793 отлично, а вот ядра версии B и C уже неправильно принимают младший бит последнего байта от АЦП (как при чтении конфигурационных регистров так и при приеме данных).

P.S. Знаю что errata старая, версию А уже не должны продавать, но пусть тут останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Renesas какие-то компиляторы для своих проциков раздает? Если да, то поделитесь ссылочкой или живьем залейте, если в свободном доступе не дают. Мне для библиотечной коллекции хотелось бы поиметь, а то кроме IAR-овских ничего другого у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Renesas какие-то компиляторы для своих проциков раздает? Если да, то поделитесь ссылочкой или живьем залейте, если в свободном доступе не дают. Мне для библиотечной коллекции хотелось бы поиметь, а то кроме IAR-овских ничего другого у меня нет.

http://www.renesas.eu/products/tools/codin...blers/index.jsp

http://www.renesas.eu/products/tools/ide/index.jsp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого в Москве MINICUBE2 ? Интересует в плане считывания (да, такая функция по даташиту есть) содержимого uPD70F3421 (v850E/DJ3). Ради разовой операции дороговато покупать. Да и в наличии нигде не встречал, только под заказ (месяц ждать).

Изменено пользователем stepan_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на безрыбье и рак рыба - вот они и поднялись - а в авто долгий путь смены. пока живут - но процессоры гавно (не говно а именно гавно) по архитектуре. поддержка (если не за деньги) = 0. могу отдать RN602 плату dev (с дисплеем даром) и ещё пару RL78 и ещё какого то хлама renesan'ского.

 

один плюс - на борту стоит j-link

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на безрыбье и рак рыба - вот они и поднялись - а в авто долгий путь смены. пока живут - но процессоры гавно (не говно а именно гавно) по архитектуре. поддержка (если не за деньги) = 0. могу отдать RN602 плату dev (с дисплеем даром) и ещё пару RL78 и ещё какого то хлама renesan'ского.

 

один плюс - на борту стоит j-link

зато, как говорят, они очень стабильны (по крайней мере, V850*), а это немаловажно для сложных применений. Даже армы, при всей их распространенности, похвастаться пока этим не могут. Увы. Я уж молчу про атмелы :) Ну и отработаны в индустрии они неплохо.

 

Спасибо за предложение, но мне именно одноразово нужно конкретный проц почитать, для меня это совсем непрофильно, а вот любых других программаторов, тех же J-Link, в наличии, даже с запасом. К сожалению, в конкретно данном проце даже JTAG нет :(

Изменено пользователем stepan_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то беда какая-то с библиотекой FSL для иара. Камни 78K0R, в редких, но неприятных случаях самопроизвольно устанавливаются секьюрити биты =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачу решил, слегка подшаманив Renesas Flash Programmer V2.04, с помощью обычного USB-UART-преобразователя. Все оказалось достаточно просто B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на безрыбье и рак рыба - вот они и поднялись - а в авто долгий путь смены. пока живут - но процессоры гавно (не говно а именно гавно) по архитектуре. поддержка (если не за деньги) = 0. могу отдать RN602 плату dev (с дисплеем даром) и ещё пару RL78 и ещё какого то хлама renesan'ского.

 

один плюс - на борту стоит j-link

Не любите кошек? Да ну, может вы просто не умеете их готовить!

А тем не менее все более или менее серьёзные вещи в мире почему то делаются на Ренесасах...

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...