Перейти к содержанию
    

Нужна отечественная комплектуха (хотя бы только в виде документации)

1) аналог мегабайтной флашки (что-то типа 1636РР4У  https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=29961 ). но с параллельным интерфейсом 8/16/32 - вобщем любым

2) любые USB-шные интерфейсы - USB2RS (типа аналоги FTDI и подобного), ULPI интерфейс, можно для FULL SPEED что-то типа STOTG04E (не помню, как NXP-шный исходник назывался)

вообще есть хоть что-то для такого "гражданского" интерфейса, как USB

3) и преобразователи 3.3V <-> RS-232 

------------------
я вобщем никогда таким поиском не занимался. посмотрел перечень (мне не обязательно из этого перечня) и на gaw.ru
ну и облегчает вопрос то, что в "железе" пока не надо - достаточно документации или какого-то НИРа - я вообще не в теме этой отечественной кухни, не пинайте сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечто подобное было у Миландра, но что с ним - никто не знает. То ли совсем помер, то ли еще оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, yes said:

1) аналог мегабайтной флашки (что-то типа 1636РР4У  https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=29961 ). но с параллельным интерфейсом 8/16/32 - вобщем любым

2) любые USB-шные интерфейсы - USB2RS (типа аналоги FTDI и подобного), ULPI интерфейс, можно для FULL SPEED что-то типа STOTG04E (не помню, как NXP-шный исходник назывался)

вообще есть хоть что-то для такого "гражданского" интерфейса, как USB

3) и преобразователи 3.3V <-> RS-232 

------------------
я вобщем никогда таким поиском не занимался. посмотрел перечень (мне не обязательно из этого перечня) и на gaw.ru
ну и облегчает вопрос то, что в "железе" пока не надо - достаточно документации или какого-то НИРа - я вообще не в теме этой отечественной кухни, не пинайте сильно

Посмотрите на сайте у Интеграла там ОТКшного полно в пластике. Интеграл | Высокие технологии для лучшей жизни (integral.by)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yes сказал:

1) аналог мегабайтной флашки (что-то типа 1636РР4У  https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=29961 ). но с параллельным интерфейсом 8/16/32 - вобщем любым

Нет, смотрите что в МОП-44 и может быть найдете соответвующее  ОТКашное

 

3 часа назад, yes сказал:

2) любые USB-шные интерфейсы - USB2RS (типа аналоги FTDI и подобного), ULPI интерфейс, можно для FULL SPEED что-то типа STOTG04E (не помню, как NXP-шный исходник назывался)

В составе микроконтроллеров

 

3 часа назад, yes сказал:

3) и преобразователи 3.3V <-> RS-232 

Так добра много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, HardEgor сказал:

смотрите что в МОП-44 и может быть найдете соответвующее  ОТКашное

С ЭКБ с ОТК смотрите в перечне для народного хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, HardEgor said:

Нет, смотрите что в МОП-44 и может быть найдете соответвующее  ОТКашное

а этот перечень где-нибудь есть? в местном хранилище я нашел только за 2013. я так понимаю, что народное хозяйство подразумевает покупку этого перечня.

пояснение к USB : нужно как-раз что-то, что можно подключить к микроконтроллеру с КМОМ 3.3В ножками, чтобы был USB интерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yes сказал:

пояснение к USB : нужно как-раз что-то, что можно подключить к микроконтроллеру с КМОМ 3.3В ножками, чтобы был USB интерфейс

Может проще контроллер с USB? Тем более только документация - НИИЭТ, Миландр - на бумаге имеют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2023 в 13:56, yes сказал:

1) аналог мегабайтной флашки (что-то типа 1636РР4У  https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=29961 ). но с параллельным интерфейсом 8/16/32 - вобщем любым

2) любые USB-шные интерфейсы - USB2RS (типа аналоги FTDI и подобного), ULPI интерфейс, можно для FULL SPEED что-то типа STOTG04E (не помню, как NXP-шный исходник назывался)

вообще есть хоть что-то для такого "гражданского" интерфейса, как USB

3) и преобразователи 3.3V <-> RS-232 

1936ВК015 АЕНВ.431290.586ТУ - контроллер USB 2.x/3.0, порт TxD/RxD имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yes сказал:

а этот перечень где-нибудь есть? в местном хранилище я нашел только за 2013. я так понимаю, что народное хозяйство подразумевает покупку этого перечня.

Он теперь "Перечень ЭКБ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, HardJoker said:

1936ВК015 АЕНВ.431290.586ТУ - контроллер USB 2.x/3.0, порт TxD/RxD имеется

спасибо
наверно, UART-USB можно сделать, но как-то избыточно, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2023 в 09:43, yes сказал:

спасибо
наверно, UART-USB можно сделать, но как-то избыточно, по-моему

Во-первых, зачем? Во-вторых, практически невозможно. Библиотеки для работы с портами USB 2.x/3.0, NAND Flash Bus закрыты. Других бизнес-моделей и быть не может. Никто из вендоров мк для флешек свои библиотеки, как и контроллеры, в розницу не предлагает. Только OEM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...