Перейти к содержанию
    

Lotos

Свой
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о Lotos

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сейчас разрабатываются и осваиваются аналоги 5576ХС1Т, 5576ХС3Т, 5576ХС7Т, 5578ТС064. Думаю, что появятся в 2024-2025 годах. Скорее всего в 2025-2026 году эта ПЛИС будет производится под другим названием.
  2. Гарантий нет и не будет. Следующая партия также должна соответствовать ТУ. Всё остальное – через испытания, протокол разрешения применения. Еще ТЭО (для деталей из стиральных машин 😉) предлагали использовать как разрешающий расширенный температурный диапазон документ, но это сомнительно на мой взгляд.
  3. Действительно, потом при заполнении карт рабочих режимов придется указать рабочую температуру. И если не соответствуете, то и протокол разрешения применения приложить.
  4. Никто не мешает самостоятельно провести испытания на нужный температурный диапазон. И обычно за ТУ с расширенным диапазоном стоят заинтересованные заказчики.
  5. В начале 2023 года рассматривал 5510ТС028. Основной маршрут проектирования с помощью Yosys и набора скриптов. Поддерживается с помощью Synopsys Synplify. Надо сразу определится с какой ПЛИС от КТЦ будете работать. Программное обеспечение и документация на микросхемы платные, но доступные цены, покупается один раз для конкретного наименования микросхем. Маршрут проектирования с Quartus уже отработан.
  6. Эту проверку проводит симулятор при компиляции отдельных файлов (модулей). При запуске симуляции проводится проверка взаимосвязей между скомпилированными модулями.
  7. Плюс книга "Логическое проектирование и верификация систем на SystemVerilog" Дональд Томас, 2019 г. (есть мелкие опечатки в примерах).
  8. Если по диапазону рабочих температур не подходит, то либо обеспечьте нужный температурный режим, либо замена не подходит и ТЭО никак не поможет работе ЭКБ вне рабочих температур.
  9. И самое главное: если самостоятельно не практиковаться, не копать, а надеяться, что прошел курсы и сразу станешь гуру, то это так не работает.
  10. По этим программам курсов вполне можно самостоятельно изучать. Займет в 3-5-10 раз больше времени на обучение, но и навыки получите более крепкие, чем за 1-3 дня изучения курса.
  11. Раздел с разъемами низковольтного питания. MW-4M/2 Разъем питания 4 контакта, вилка на плату, шаг 2мм, тип 2 Разъемы с шагом 2,54 мм без внешних направляющих ("корпуса"). Смотрите все низковольтные разъемы https://brownbear.ru/catalog/107.html
  12. Все фантазии разработчиков, которые переваривает симулятор, лучше сразу прогонять на синтезируемость.
  13. Зачем чистить? Видим волшебное слово "ОЗ" и... идем дальше. Действуем аналогично, продумывая сразу возможные замены с размещением дополнительных посадочных мест на плате.
  14. Я на эти грабли в чужом коде наступил пару лет назад при синтезе. Пришлось переделывать, чтобы заработало.
×
×
  • Создать...