Перейти к содержанию
    

Расчёт мощного импульсного трансформатора.

11 минут назад, dimir сказал:

Мне нужно это для экспериментов.Где то на форумах я что увеличивая частоту в частотнике увеличивается амплитуда сигнала?Или не так?.должно быть на выходе минимум 16ампер.Я не говорю что я специалист или профисианал.Таким не считаю.Но вы все тут специалисты что посоветуете?.

т.е Вам нужен источник питания, для запитки частотника, чтобы разогнать АС-мотор с заводских 3000 до 6000 оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2023 в 10:02, wla сказал:

т.е Вам нужен источник питания, для запитки частотника, чтобы разогнать АС-мотор с заводских 3000 до 6000 оборотов?

Ну вы сильно преувеличили но до 4000об/мин можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/19/2023 at 9:48 AM, dimir said:

Мне нужно это для экспериментов.Где то на форумах я что увеличивая частоту в частотнике увеличивается амплитуда сигнала?Или не так?.должно быть на выходе минимум 16ампер.Я не говорю что я специалист или профисианал.Таким не считаю.Но вы все тут специалисты что посоветуете?.

Специалисты советуют не заниматься фигнёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, dimir сказал:

до 4000об/мин можно

Нельзя, потому что его право тупо выгореть у него его производителем на его шильдике написано.

Если одного недостаточно, ставят два насоса, это несравненно дешевле и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, dimir сказал:

должно быть на выходе минимум 16ампер.

750*20=15000 Ватт. Всего то с маленьким запасом. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dimir сказал:

Ну вы сильно преувеличили но до 4000об/мин можно.

А частотник  с однофазным питанием на 750В и 15кВт уже есть? Или это очередная тема?

Изменено пользователем wla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2023 в 11:01, wla сказал:

А частотник  с однофазным питанием на 750В уже есть? Или это очередная тема?

Я написал о блоке питания.Вопрос был мне для чего вам.Для экспериментов.Такого импульсного блока питания я не нашёл.Остаётся другой вариант -сделать самому.Но для этого нужно расчитать железо ферритовое  по габаритной мощности.Мне говорят не занимайся ерундой.Но я же не прошу схему или чертёж атомной бомбы.Это всё безопасно.Даже если на выходе 750вольт.Нужно начинать с блока питания.А потом всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что помимо трансформатора, в импульсном блоке питания на 4 киловатта есть ещё штук 100 резисторов, столько же конденсаторов, дюжина транзисторов, пригоршня диодов, несколько микросхем и десяток разных дросселей-катушек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimir сказал:

Я не говорю что я специалист или профисианал.

То, что не профессионал понятно.

Поэтому Вам и советуют дело: купить то, что нужно.

1 час назад, dimir сказал:

Это всё безопасно.Даже если на выходе 750вольт.Нужно начинать с блока питания.А потом всё остальное.

Постоянные 750 В - это очень опасно. А почему бы вам не сделать их от первички с помощью активного ККМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimir сказал:

....Такого импульсного блока питания я не нашёл....

4000W импульсный источник питания светодиодного табло выход 300v 400v 500v 600v 700v 800v 1000v

https://russian.alibaba.com/product-detail/4000W-1600311255181.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A.V.Avtomat сказал:

с помощью активного ККМ

Автор про трансформатор спрашивает, а в ККМ их нет — с другой стороны, в двухполупериодном удвоителе их тоже нет, зато он может крепко познакомить с ними — формально 4 детальки, ничего мотать не требуется вообще, и бац, 750 В уже в наличии, ну а дальше можно насчёт пресловутых 4 кВт задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Plain сказал:

Автор про трансформатор спрашивает, а в ККМ их нет — с другой стороны, в двухполупериодном удвоителе их тоже нет, зато он может крепко познакомить с ними — формально 4 детальки, ничего мотать не требуется вообще, и бац, 750 В уже в наличии, ну а дальше можно насчёт пресловутых 4 кВт задумываться.

Да я тоже хотел предложить, да вот только жалко сеть просаживать таким хулиганским образом. И электролиты жалко, да и 4 деталек мало для ограничения пускового тока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...