Перейти к содержанию
    

Вопрос по трассировке

Подскажите, как лучше трассировать линию земли? Соединить компоненты, стоящие рядом дорожкой (земляной дорожкой, широкой линией), а потом один компонент соединить с земляным полигоном.

Или земли всех компонентов вообще не соединять, а соединить просто каждый отдельный компонент с полигоном. Как лучше? Я понимаю, что трассировать землю линией нельзя, у меня вопрос только про рядом стоящие компоненты, когда линия земли будет короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Джоконда said:

Как лучше?

Может оказаться, что нужно трассировать сплошным полигоном с открытием маски.

Мораль) Пока не расскажете, что трассируете, ответа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет специфических резонов, то лучше "больше земли", соединяйте с полигонами и между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2023 в 10:38, haker_fox сказал:

Пока не расскажете, что трассируете, ответа не будет.

Преобразователь интерфейсов. А разве принцип не один и тот-же везде должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Джоконда said:

разве принцип не один и тот-же везде должен быть?

Нет. Какой-нибудь pull-down в преобразователе интерфейсов совсем не обязательно подключать сплошным полигоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Джоконда said:

А разве принцип не один и тот-же везде должен быть?

О каком принципе Вы говорите? Если принцип есть "чтобы работало", тогда - да, он везде один и тот же. Если Вы имеете в виду правила трассировки, то ответ - нет. Они разные для каждого случая.

12 hours ago, Джоконда said:

Преобразователь интерфейсов.

Надо полагать, что Вы пытаетесь создать ореол загадочности, выдавая нам требования по чуть-чуть:blum: Какой интерфейс: ISA/PCI/SATA/USB/RS-232/RS-485/Ethernet/CAN/FireWire/Wi-Fi/Bluetooth/Zigbee?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Джоконда said:

232-422

Если скорость не выше 115200, то у меня работали преобразователи с землёй в виде сплошного полигона. Возможно, что и выше будет работать, но сам я не проверял. Делал даже ЛУТом. Работало. Надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не те скорости, где было бы о чем говорить, если бы у Вас были какие то тонкие аналоговые цепи на ОУ, тогда может быть и надо было бы задумываться, а так, просто "больше земли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2023 в 08:58, haker_fox сказал:

то у меня работали преобразователи с землёй в виде сплошного полигона

А разве бывают другие "земли", кроме как сплошного полигона? Мне тут недавно попался файл разводки преобразователя 232-422, в котором кто-то землю обычной печатной дорожкой сделал. Даже не знаю, будет ли работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Джоконда said:

А разве бывают другие "земли", кроме как сплошного полигона?

Иногда сплошной полигон разделяют на отдельные участки: аналоговая земля, цифровая земля, силовая земля таким образом, чтобы токи разных земель не текли через чужие полигоны. Особенно силовые токи через слаботочные земли. А так, землю можно и проводниками сделать. Если плата двухслойная, и места мало. Но это подходит не для всех устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова должна быть ширина дорожки, подходящей к переходному отверстию? Как диаметр переходного отверстия или, как диаметр кольца вокруг переходного отверстия? Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Джоконда said:

А какова должна быть ширина дорожки, подходящей к переходному отверстию? Как диаметр переходного отверстия или, как диаметр кольца вокруг переходного отверстия? Как лучше?

если есть место, то размером КП via

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...