Перейти к содержанию
    

Продавец западных электронных компонентов

Нет. Никогда не ходил к юристу (за исключением, иногда приходилось ходить к этой бесполезной нотариальной прокладке меж государством и обществом). Не учился за деньги.

Юридические действия производил сам, нет там ничего заумного. тем более сейчас, не имеет смысла, когда практически все юридические институты значительно аннулированы.

Практика показывает, что непосредственно в обучении так же нет никакого практического смысла, просто ищем чем заняться, сталкиваемся с проблемами и постепенно находим решения. Непосредственные приобретенные знания по тем вопросам которыми непосредственно занимаешься, наилучше усвоены и наиболее эффективны. Сейчас рулят знакомства, связи, компетенции, а не знания... Классическая школа давно морально устарела, мне это было понятно еще с конца 80-х годов прошлого века. По этому не учился...

В 28.05.2023 в 12:13, EdgeAligned сказал:

🙂 Если против вас введут информационные ссанкции, вы завязните. Поэтому, информация - она стоит очень больших денег.

Да. производительность снизится, но не настолько чтоб прям совсем... Думаю что до 70% повседневных работ продолжу делать, так как еще раз говорю, в основном ставлю капли припоя и мотаю изолентой оборванные проводки, до 80% эти проблемы обнаруживаются уже приобретенным инструментарием, до такой степени, что зачастую намного быстрей определить куда идет и где оборван проводник непосредственно на устройстве, чем открывать компьютер и искать схему устройства прежде чем что-то определить. Потому что 80% электронных блоков в моей практике схемы не публикуются. давно уже привычка стараться делать без схем, соответственно с минимальным количеством информации из вне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и говорю - сейчас у вас нет этих самых знакомств "втам", за бугром. А у меня - есть. Потому вы и будете мотать изолентой провода 🙂 Удачки вам в этом скучном деле. 

В общем, давно пора уже на форуме ввести информационные ссанкции против этого Слесаря - пусть сам барахтается в своих изолентах. Бойкот ему информационный. Кто за это решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, тут по моим вопросам так много информации, что явно замечу утрату?

Тут в теме даже двух работающих ссылок по моему вопросу на Китай продавца не появилось. О чем говорите вообще?...

Вы просто сопоставьте, даже только двадцатая часть той техники что я делаю, инфо о которой за последние пару лет выложил на своем канале, даже близко не коррелирует с тем объемом информации сколько мог бы получить с этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не появится. Вам тут никто ничем не обязан забесплатно, особенно когда у вас такое отношение "Дай! Дай! Дай!". Ответ "Нет! Только за деньги. Есть деньги - есть товар. Нет денег - нет товара".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал в несколько мест, посмотрю кто и как ответит, тогда только можно будет понять о ценности предлагаемой вами информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Слесарь сказал:

Вы что не понимаете, тот бизнес которым я занимаюсь и так наиболее успешен, на 98% торгую не материальными ценностями. не деталями и не готовыми устройствами, в основном продаю свой навык, то что знаю куда поставить каплю припоя стоимостью 1 копейка или какой проводочек соединить и куда подмотать изоленты, чтоб правильно заработал дорогостоящий электронный блок или механизм, с восстановления работоспособности которого берется хороший процент от рыночной...

По этому меня интересует иной продавец где смогу надежно штучно покупать эл. компоненты которые на данный момент не могу извлечь из донорских плат или из старого хлама?

Вы что, не понимаете, что Вы с вашими поштучными закупками мало кому вообще интересны, и Вам нужно море информации перепахать, чтобы спасти свой "успешный" бизнес в условиях реально работающих санкций, создателям которых наплевать, как Вы к этим санциям относитесь.

Тут на форуме более чем достаточно ссылок на Китай, никто не будет Вам тут тратить выходной, чтобы на блюдечке выложить то, что Вам просто лень искать.

Рецепт простой: вылезает из своего закутка "В помощь начинающему" и изучаете весь форум с самого верха, кроме жалоб и предложений.

Удачи!

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, полуофф, чтоб разрядить обстановку.

 

Да, информация стоит денег, и участники ресурсов типа электроникса обычно как раз обмениваются этой информацией.

 

Причем ведь практически каждый пост здесь открывается с конечной коммерческой целью

1. кто-то сидит на работе и пытается решить свою рабочую задачу, и вопрошает здесь, и если он не решит, его могут уволить/лишить премии или еще как наказать;

2. кто-то сидит в универе и пишет курсовик, или дипломную, или кандидатскую, или заявку на грант, и от помощи в таких ответах на форуме сильно зависит успех его написания, и, фактически монетаризация его труда;

3. кто-то сидит в перепродажной конторе и своими ответами неявно рекламирует свою контору, повышая посещаемость его магазина, приводит к себе клиентов и, в конечном итоге повышает себе зарплату,

4. а кто-то да, бывает, что работает сам на себя, и спрашивает, потому что на основе ответа он сможет решить свою задачу и монеторизовать свою активность.

 

Но ведь все монетаризуют, не так ли?

 

Так почему же обычно только тех, кто из категории номер 4 (которые на себя работают) так интенсивно макают, что де они делают коммерцию, и они такие-рассякие? Может быть было бы проще, если не хочешь по каким-то причинам помогать, просто это не делать и промолчать? Тогда в форуме будет меньше страниц бессодержательного текста, как вы думаете, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, iiv said:

Позвольте, полуофф, чтоб разрядить обстановку.

 

Да, информация стоит денег, и участники ресурсов типа электроникса обычно как раз обмениваются этой информацией.

 

Причем ведь практически каждый пост здесь открывается с конечной коммерческой целью

4. а кто-то да, бывает, что работает сам на себя, и спрашивает, потому что на основе ответа он сможет решить свою задачу и монеторизовать свою активность

Так почему же обычно только тех, кто из категории номер 4 (которые на себя работают) так интенсивно макают, что де они делают коммерцию, и они такие-рассякие? 

Культура общения у 4 категории резко отличается от первых трёх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же. Чел из 4-й категории привык жить за счет других. Не будь других, кто ему безвозмездно помогает, он был бы жалким оборванцем. Но поцык 4-й категории не ценит окружения, вытащившего его на поверхность. Он ведь сам отрицает любые знания и обучение. А значит откуда он получает "навыки", коль не имеет знаний? Конечно, от окружения, которое всю жизнь его тянет прицепом. Попади он в другую обстановку, пропадет и загнется по причине конкуренции на фоне отсутсвия у него знаний. Там, где изолента и перемычка припоя не поможет, там он бессилен.

Поэтому, к такому "прицепу" не может быть иного отношения. Нужна информация - плати деньги. Не хочет платить - гуляй, Сеня. Тут всё честно и по справедливости. 

Челу из 4-й категории в самом начале объяснили, где и как добыть информацию. Он не захотел оторвать жопу, требует принести на блюдечке с золотой каёмочкой. Окей, принести можем, оплачивай. Нет денег - нет и информации. Тут всё предельно честно! Не надо упрекать. Вы бы сами так поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слесарь, ты сперва напиши из какой страны вещаешь? Только честно, а не по рекомендации методички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iiv сказал:

и участники ресурсов типа электроникса обычно как раз обмениваются этой информацией.

Это типа стреляют себе в ногу ? Нет, никто не светит правильные адреса-явки , ибо можно поднять уровень продавана до " очень нужный-не-заменимый-не-обманет" . А и зачем ?

1 час назад, iiv сказал:

Но ведь все монетаризуют, не так ли?

Ну и что у вас купили форумчане ? Или у мня ? Так, что  = НЕ ТАК . 

1 час назад, iiv сказал:

просто это не делать и промолчать?

Нет, молчать смысла нет, от слова совсем . Ну вот видишь  - дичь : домофон на стационарный телефон ... или приварить (сваркой) 0603 (0402) ...или линзу крутить в бюджете три-рупии ... это как ?! Правильно, это ответы-советы в стиле стёб . Тут ваша фишка (вежливость) не работает ... ну не достаточно ответить : "...большое спасибо за совет...", чтоб промолчать по существу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2023 в 14:51, byRAM сказал:

создателям которых наплевать, как Вы к этим санциям относитесь.

Мое отношение к санкциям не имеет никакого значения в контексте вопроса темы. Меня интересуют ссылки?

Но раз вы так и подводите меня, как я к этому отношусь, то отношусь согласно уровню доходности с санкциями или без. Например, если раньше при поломке западного электропривода, измерительного инструмента или панели управления станка ЧПУ, завод в первую очередь смотрит сколько этот компонент станка стоит на рынке целиком и сроки поставки, как того и подобает в современно мире, неисправные узлы и электронные блоки не ремонтируются, а меняются целиком, а потом только решает приглашать меня кустарно залипушно делать этот компонент или нет, то в создавшихся условиях, однозначно приглашает и готов платить до 10 раз больше, лишь-бы каким-то образом компонент заработал. В соответствии с этим у меня такое и отношение.

Да. Стал замечать, что немного проигрываю по части покупки каких-то особенных чипов, которые нельзя надергать из старого хлама, но этот процент незначительный. В данном случае я всего-лишь немного приспосабливаюсь, хотя отношение у меня остается тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EdgeAligned сказал:

Ищите друзей в дружественных странах. Я называл какие - Куба, страны БРИКС, Антарктида.

Ржал, как конь!!))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Слесарь сказал:

готов платить 

Не поделитесь информацией? ))))

Санкции, в том числе, для того, чтоб этот завод не заработал. Поэтому, санкции имеют значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2023 в 19:38, ShAlex сказал:

 для того, чтоб этот завод не заработал. Поэтому, санкции имеют значение.

Я электроникой занимаюсь, электроника есть во всем, не только на заводе, работает завод или не работает, это лишь небольшая часть доходов, остановка завода просто перенаправит заказы больше в сторону коммерческой авто электрики и электроники, где сейчас до 50% обращений на самом начальном этапе отсеиваю...

Да и к тому же завод не один, куча предложений от других менее значимых например цеховиков, где заказы бывают даже по круче чем на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...