Перейти к содержанию
    

Продавец западных электронных компонентов

4 hours ago, _4afc_ said:

Культура общения у 4 категории резко отличается от первых трёх. 

не соглашусь. Давайте рассмотрим со сколькими людьми надо общаться 1-2 категории - обычно это начальство, ну может один-два коллеги. У 3-ей категории - да, куча покупателей, человек должен уметь общаться, чтобы не обижать. У 4-ой категории, если он не новичек в ней, реально еще больший круг общения - примерно все те же, что и в 3-ей, но плюс еще налоговая, и всякие остальные прихлебатели: пожарники, мажорники... То есть человек 4-ой категории, не умеющий общаться, вылетит из этой категории просто после первого же заказа. Нет?

 

3 hours ago, destroit said:

Ну и что у вас купили форумчане ? Или у мня ? Так, что  = НЕ ТАК . 

я не знаю/помню точно как Вы, но в общем я не задавался целью тут что-то продавать, хотя два раза говорил, что у меня что-то есть, что можно обсудить это покупать, но я не ставил целью это тут делать, только если приходилось к слову. И да, я отношу себя к 4-ой категории.

 

Я как раз говорил только то, что приходя на форум человек, так или иначе монетаризует результаты общения, только каждый по-своему, и примерно склассифицировал всех в четыре категории. Есть еще пятая категория - людям нужно просто общение, но, как я помню, на этом форуме это обычно не приветсвуется.

 

Ище раз, я не оправдываю или не укоряю ТС, но считаю, чтобы вместо того, чтобы 11 часов жевать на эту тему сопли EdgeAligned и Слесарь могли в личке друг с другом пообщаться и, или Слесарю показалось бы предложение EdgeAligned дорогим, или бы они уже давно ударили бы по рукам, а не распускали бу тут ОФФы не на электронную тему. А так - все воткнули Слесаря в грязь и со стороны это выглядит, что воткнули только за то, что он из 4-ой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню про культуру общения:

 

На форуме иногда появляются люди задающие не чётко сформулированные вопросы, без ссылок, картинок, пояснений что сделано и чего хочется, потом редкие ответы не слушаются, а ведётся некий блог.

Обычно, как потом выясняется, это любители - т.е. радиоэлектроника не их основная профессия.

Почему именно эта категория не утруждает себя перестроить свой стиль общения под новый коллектив в который они пришли с вопросом - загадка.

 

2 hours ago, iiv said:

я не знаю/помню точно как Вы, но в общем я не задавался целью тут что-то продавать, хотя два раза говорил, что у меня что-то есть, что можно обсудить это покупать, но я не ставил целью это тут делать, только если приходилось к слову. И да, я отношу себя к 4-ой категории.

Я как раз говорил только то, что приходя на форум человек, так или иначе монетаризует результаты общения, только каждый по-своему, и примерно склассифицировал всех в четыре категории. Есть еще пятая категория - людям нужно просто общение, но, как я помню, на этом форуме это обычно не приветсвуется.

"монетаризует" это лично ваше мерило из мерил, т.е. отношение - вытекающее из жизнедеятельности в 4 категории.

 

2 hours ago, iiv said:

У 4-ой категории, если он не новичек в ней, реально еще больший круг общения - примерно все те же, что и в 3-ей, но плюс еще налоговая, и всякие остальные прихлебатели: пожарники, мажорники... То есть человек 4-ой категории, не умеющий общаться, вылетит из этой категории просто после первого же заказа. Нет?

Это прокачивает скилл только общения с налоговой и прихлебателями 🙂

 

Разработчик-любитель вылетит как только его попросят повторить продукт ещё раз или вернут часть изделий по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iiv сказал:

или бы они уже давно ударили бы по рукам

В плане конструктивного диспута, реальная сделка - поставка нужных электронных компонентов ТС  = не возможна . Это как прийти в булочную и начать ковырять изюм с булки, типа  - очень нужен именно изюм . 

4 часа назад, iiv сказал:

Я как раз говорил только то, что приходя на форум человек, так или иначе монетаризует результаты общения

Монетизация общения с совершенно не знакомыми собеседниками ? Нет, это не работает .

4 часа назад, iiv сказал:

А так - все воткнули Слесаря в грязь

Я в пинании ТС замечен не был  ... да и вы , тож не пинал ...и где тогда, все ? ТС занимает нишу в коей нема конкуренции ...то маслице в бутули разливает, то RFID эмулирует ... сейчас вот, в настоящее время, CNC  починяет ...а-и-молодец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2023 в 23:48, _4afc_ сказал:

Разработчик-любитель вылетит как только его попросят повторить продукт ещё раз или вернут часть изделий по гарантии...

Так оно и десять лет тому назад было понятно что здесь заниматься разработкой и производством электроники не выгодно, своей элементной базы электроники практически нет, рабочая сила традиционно низкой культуры производства, тот же Китай имеет элементы электроники до двух раз дешевле, рабочая сила дешевле и лучше, что бы вы не разрабатывали массовое коммерческое, Китай сделает дешевле и лучше.

По этому здесь рулит только ремонт электроники, знаний требуется мизер, легкий вход в рынок, элементной базы электроники требуется мизер, пока будете разрабатывать эл. блок и пытаться пропихнуть его на рынок, ремонтер электронщик уже отремонтирует такое же количество блоков которое теоретически сможете продать, только ремонтер ничего не разрабатывая будет иметь с каждого блока при самых мизерных расходах на каплю припоя и какой-то штучный заменяемый компонент до половины стоимости блока, а у производителя блока, доходы минус расходы производства, лишь небольшой процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Привет, дорогой, Спасибо за обращение. В свете санкций, наложенных на Россию правительствами и организациями по всему миру, и ограничений со стороны наших поставщиков, LCSC прекратил прием заказов из зон конфликтов и приостановка отгрузки всех категорий продукции всем заказчикам и конечным потребителям в России, Донецкой и Луганской областях Украине и Белоруссии. Извините за причиненное удобство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2023 в 01:26, destroit сказал:

поставка нужных электронных компонентов ТС  = не возможна . Это как прийти в булочную и начать ковырять изюм с булки, типа  - очень нужен именно изюм .

Странно. Элитан почему то принял оплату за мой список компонентов. Единственно, если поставка более чем 0 дней, то надо делать через организацию или ИП насколько я понял.

В 29.05.2023 в 01:26, destroit сказал:

сейчас вот, в настоящее время, CNC  починяет ...а-и-молодец .

Нет. Сейчас холодильную установку 50 кВт холода собираю и хочу в нее встроить свой собственный ЭБУ, только так сейчас можно выгодно продавать электронику, встраивая ее в дорогостоящие агрегаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что никаких унижений топикстартера тут не было.

Вот ссылка с поверхности форума, уверен, что топикстартер её не смотрел:

Таких ссылок на форуме вагон и маленькая тележка.

Предлагаете все сюда продублировать?

Ну так продолжите моё начинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо не просто ссылки продублированные, а те ссылки которыми кто-то уже повседневно пользуется и есть отзыв о качестве работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Слесарь сказал:

Так надо не просто ссылки продублированные, а те ссылки которыми кто-то уже повседневно пользуется и есть отзыв о качестве работы?

А-а-а, так и думал, теперь, надеюсь, всё всем понятно?! :good:

Не хватает условия "годами проверенные штучными заказами поставщики" :acute:

Правильный ответ можно найти только на ali, как не странно.

Второй вариант решения задачи: пообщаться с ремонтниками с vrtp.ru, начиная с самого главного и матёрого.

Они в этом плане куда информированнее инженеров, которые редко что покупают.

А там ребята именно штуками закупают много чего, вплоть до СВЧ-микросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ali в общем плане скудный ассортимент элементов электроники и высока вероятность получить перемаркировку, а не оригинальный чип. У проверенных продавцов c Ali ассортимент еще более скудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Слесарь сказал:

На ali в общем плане скудный ассортимент элементов электроники

Только-что с почты ...на фото сплошная санкционка ... надо микрух на партию 200-ти поделок, платите-получите ...за сущие гроши, с прогнозируемыми сроками доставки . На Али есть  = ВСЁ .

117868848_.thumb.jpg.bc8476052d882d29d7e7539557d094ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

destroit,

если вам удалось найти на али какой-то нужный вам компонент, это не значит что на али есть ВСЕ.

по своему запросу, я писал пяти продавцам электроники на али и все они ответили приблизительно одинаков, - на рынке такого товара нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, destroit said:

 На Али есть  = ВСЁ .

На каком из: aliexpress.ru / www.alibaba.com  или в приложении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Слесарь сказал:

я писал пяти продавцам электроники на али

Пять запросов на Али ? Мдаа, как всё запущено ...

Только что, Слесарь сказал:

если вам удалось найти на али какой-то нужный вам компонент, это не значит что на али есть ВСЕ.

Ну, да пока я не показал фото SSOP-а было всё ...а теперь нужно снова искать ...фот больше не будет .

Только что, _4afc_ сказал:

Из России токма этот ресурс принимает рубли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пять обращений к крупным торговцам электроникой на али. когда товар не обнаруживается в поиске по али.

Какая разница, рубли или не рубли, главное чтоб виза мастеркард принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...