Перейти к содержанию
    

Altium Designer для начинающих

Цитата

 Потом рисую корпус прямоугольником, параметры оказываются внутри корпуса

Почему прямоугольника нет в шаблоне?
Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uladzimir сказал:

Почему прямоугольника нет в шаблоне?
Может поможет.

Тоже можно добавить. Но дело не в этом.
Попробовал линиями контур нарисовать. Получается так. Если линия или прямоугольник заходит под Параметр, то Параметр после переключения Невидимый-Видимый переносится ниже, чтобы быть под линией. Как будто Автопозиционирование включено. Может, где-то не в том месте отметилось после обновлений АД. У них же так, лучше с нуля поставить и по новой всё настроить.
Судя по отсутствию реакции на вопрос, я один такой счастливчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

то Параметр после переключения Невидимый-Видимый переносится ниже

Зачем в библиотеке его переключать? Из спортивного интереса. Параметр или отображается и имеет координаты невидим (возможно без координат,  зачем невидимому они).
Поэтому когда срываете а потом отображаете -- все и летит.

Даже проверять это не собираюсь, но возможно это так
 

Цитата

Судя по отсутствию реакции на вопрос, я один такой счастливчик.

Судя по этому, только вы этим и занимаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Uladzimir сказал:

Судя по этому, только вы этим и занимаетесь

Нормальная, как по мне, практика. Из P-CAD, а то! Задал в шаблоне параметры (атрибуты по нашему, пикадовски), разместил, чтобы не кучей были, а списком. Потом сразу в символе видно, что чему задано. А потом уже невидимыми сделать. Но переносить-то кто просил? По этой же причине не люблю MS Office, что правит то, чего не просят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем размещать то, что будет не видимым?
если что-то нужно на схеме открыть -- так это на схеме и сделается.
у то 21 не видимый параметр , при отображение  может упасть  на следующий нижний лист:beach:

Потом придется все равно ставить в более удобное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uladzimir сказал:

не видимый параметр , при отображение  может упасть  на следующий нижний лист

Если бы Альтиум не перемещал параметры, то ничто никуда бы не упало. "Услужливый дурак" это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

А подскажите вот такую штуку. Допустим, я развожу BGA-чип. Все хайспиды проложил, питание с шаров + декапы вывел. Остальные сигналы (не приоритетные) тоже, можно сказать, вытащил. Этап трассировки питания на слое декапов. Допустим, у меня настолько удачное расположение декапов, что полигоны различных питаний не пересекаются и идут как бы из центра к краям микросхемы. Сейчас я руками прорисовываю все эти полигоны, в результате получается что-то вроде такого

image.thumb.png.9d4126468d29decc39aecbbf2d493ca9.png


А нельзя ли как-то попросить Альтиум сделать все то же самое автоматически? Как я это вижу: кладется полигон прямо размером в весь квадрат. Ему назначается нужный net. Поверх него еще полигон, ему тоже назначается свой net. И так далее. А потом при заливке хотелось бы, чтобы все полигоны как-то понимали, что им нужно заливаться максимальной площадью подключения, но не мешая другим полигонам:paint2: Или это на грани фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arlleex сказал:

Или это на грани фантастики?

Такого не припоминаю.

Но можно это делать по очереди.

Сперва первый полигон (этот надо точно прорисовать).

Затем каждый последующий так рисовать, что бы он пересекался с уже нарисованным, но не затрагивал области, где будут проходить последующие.

Тогда, та часть, которая пересекается с уже нарисованным, будет вырезаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Arlleex сказал:

Ну это да... Ладно, пусть тогда так.

У вас на картинке шелкография слишком близко к площадке. Зазор, равный ширине линии шелкографии - нормально. 0,2 мм значит. Или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, ViKo said:

У вас на картинке шелкография слишком близко к площадке. Зазор, равный ширине линии шелкографии - нормально. 0,2 мм значит. Или меньше.

с технологической точки зрения шелкография это тоже самое, что и покрытие зеленой паяльной маской. 

поэтому зазоры у неё точно такие же, как и у паяльной маски. На картинке всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, popms сказал:

с технологической точки зрения шелкография это тоже самое, что и покрытие зеленой паяльной маской. 

поэтому зазоры у неё точно такие же, как и у паяльной маски. На картинке всё в порядке.

Нет. Маску через трафарет наносят. А шелкографию - шелкографией. Она больше может сместиться. Посмотрите на любую готовую плату. Там шелкография сдвинута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина линий 0.15мм, отступ не помню какой - завод делает вполне хорошо, без наездов на пады и т.д. А делать больше смысла мало, особенно для плотного монтажа, который, кстати, сейчас у меня в проекте и наличествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

для плотного монтажа,

шелгографию могут и не делать, нет для нее места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...