Перейти к содержанию
    

Не знаю как правильно распечатать формат А4х3. Сохраняю в пдф через виртуальный принтер акробат или пдф креатор. При выборе в каком формате я буду сохранять-нужного нет и получается, что свой формат могу сохранить в каком-нибудь А3/А1 итд. Как быть в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Uladzimir сказал:

Да нет там проблем. Задавайте любые размеры
image.thumb.png.7ad06084dcc38854e57d05c588d045dc.png

Честно говоря, я не понял. Наверное, я плохо описал вопрос. 
У меня есть форматка А4х3. Проблема с выводом в файл. Нажимаю page setup и там нет нужного формата. 
28DA918E-2F02-4565-A1F0-10CEE93C29B9.thumb.jpeg.916583f312e90440e97ab7606082fb37.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас форматка  (А4ч3)уже определяет размер , зачем его менять?. При выводе на печать ставьте эту настройку image.thumb.png.637ec235733cb1d125ebc02136e7784f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А как в альтиуме редактировать гербер-файлы? Мне попался чужой проект, там одни гербер-файлы, но там на одном гербер-файле вместе с нужной платой, еще слои двух лишних плат. Я не знаю, кто так сделал. Можно ли удалить слои двух лишних плат из гербер файла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В алтиуме есть Camstatic. В нем можно загружать, смотреть и редактировать гербера.
Но у производителей не использует его. Поэтому нужен опять экспорт. Он тоже есть. 

Но я бы советовал все же искать и редактировать, например, в CAM350 image.thumb.png.d27919461c7e667e135e49ac7d4c9d8f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял: что значит можно редактировать, но у производителей его не используют, поэтому нужен опять экспорт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Camstatic - свой внутренний формат. Герберы можно туда импортировать, и выгружать в формате герберов производителей. Поэтому редактировать будете в Camstatic, а выгружать и отдавать в герберах.
К тому же инструментарий у Camstatic похуже (мягко говоря удобен только для просмотра и совсем небольших правок), чем  в CAM350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Camstatic - это приложение к альтиуму? Например у меня обычный гербер-файл, например имеющий расширение GTL, открывается альтиумом. А как его открыть в Camstatic ?

Изменено пользователем Damyen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у алтиума много редакторов. Camstatic -- один из них.

Если в настройках включены расширения файлов-- они автоматически будут показаны и загружены.
если не совпадает- не беда, на пару кликов больше

image.thumb.png.4fe7f42f552c2e80cc3d1377d4d1313d.png
image.thumb.png.bdf2a79fc6c59e81a4d07bccee252be8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь по поводу Camtastic, он не все гербера нормально открывает. В частности он не переваривает апертуры с внешними параметрами и математическими вычислениями на основе этих параметров в теле описания апертуры. Пришлось вручную на калькуляторе их обсчитывать и менять на константы. И главная засада что он никак не сообщает о проблеме, просто на месте таких падов будут пады не той формы и не тех размеров. Да, вероятность натолкнуться на такое маленькая, если не подводит память, гербера были из Mentor Pads и пострадали апертуры нестандартной шестиугольной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  свои (от Altium) он вроде неплохо переваривает.
с чужими-- может быть. Не попадал. 
В последних версиях (да вообще постоянно,) они допиливают импорты из ментора и прочих кадов. 
Может уже и это переваривает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Через PCB List копирую координаты одного блока и вставляю эти координаты в другой идентичный блок, элементы встают в эти координаты. Но когда вытягиваю вставленный блок то, вытягиваются и дорожки. Но они же не выделены. Как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой проект сделал, там нормально, дорожки не вытягивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, тянет за собой только цепи GND +24V. Ладно, в ручную скомпаную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...