Перейти к содержанию
    

Микроконтроллер НИИЭТ к1921вк01т

15 часов назад, haker_fox сказал:

А вот у меня неожиданно появился вопрос. Вот вы используете этот микроконтроллер в разработках, которые стоят очень дорого. Стало быть, он удовлетворяет всем требованиям надёжности, наличия периферии в необходимом количестве, есть хорошая среда для разработки и отладки. Т.е. вы полностью удовлетворены данным изделием. Зачем же вам отзывы? Как будто вы сомневаетесь.

Даже не знаю, что ответить. Вы купили автомобиль. Ваш знакомый купил такой же автомобиль. Интереса ради в моем понимании человек спросит нравится вам он или нет. Какие недостатки и плюсы у данного авто. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, l_OO_l said:

Интереса ради в моем понимании человек спросит нравится вам он или нет.

Теперь я вас понял. Не переводя аналогии на автомобили, люди используют на форуме различные МК типа STM32xxxx, LPC17xx, LPC43xx  и т.п. и вопросов в стиле "как оно вам?" не возникает. Обычно спрашивают что-то конкретное, когда это что-то не работает. Именно поэтому я и спросил, почему вы задали такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из автора темы пытаются выбить чистосердечное признание, что он рекламирует такой контроллер. И это очевидно что он дороже чем что либо по цене, при схожих возможностях. Если опираться на чистую экономику, как я люблю приводить пример, Африка очень экономит на технологиях и разработках, сидит на 99% на импорте, мудрые люди ну.

 

Чтобы догнать что-то далекое, нужно врубить немного протекционизма и нагнуть фирмы на такое вот кросс-спонсирование, например государственные и военные заказы. Но с какой стати племя одной фирмы должно уступать общине другого предприятия? Опять же, африканцы правильно поступают, с какой стати уступать троюродному племени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVR сказал:

нужно врубить немного протекционизма и нагнуть фирмы на такое вот кросс-спонсирование, например государственные и военные заказы.

Я об этом уже писал ранее, но не думаю, что это когда-то возобладает у нашей власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей? Не, не видел.)

Однако интересно, как сейчас дела в НИИЭТ? Некоторые соседние НИИ этот год просто не пережили уже, их не стало.

Более конкретный вопрос: где сейчас можно купить в розницу физику этот самый к1921вк01т?

И еще один важный вопрос: что там планируется с аналоговыми компараторами и таймером высокого разрешения? Ничего?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stepanov сказал:

Однако интересно, как сейчас дела в НИИЭТ? Некоторые соседние НИИ этот год просто не пережили уже, их не стало.

Если не секрет, почему они это не переживут? Почти все эти НИИ связаны с госзаказом, оборонкой и пр. Ничего из этого свернуто не было, по мне, так они наоборот все "в шоколаде", за счет бюджета, а мы, частники, как хошь, так и крутись...

10 часов назад, Stepanov сказал:

где сейчас можно купить в розницу физику этот самый к1921вк01т?

А раньше их можно было в розницу купить? Какие-то вариации в пластике, слышал, что есть за 3к рублей или около того, "керамику" только по отписке соотв. ведомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.12.2020 в 11:37, Stepanov сказал:

где сейчас можно купить в розницу физику этот самый к1921вк01т?

Можно здесь попробовать https://ldm-systems.ru/catalog/niiet?cat=k1921bk01t&scat=op

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ldm-systems.ru/catalog/niiet


Да уж... учитывая возможный интерес исключительно соотечественников (ну а кого ещё-то?), можно сказать - "любят" они нас )-8Ж (от 220 "вечнозелёных" лабкиты).
Чё там насчёт "возрождения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Obam сказал:

Чё там насчёт "возрождения"?

  Думаете, что сделав их стоимость по 3 рубля, у производителя будут средства на возрождение?  Цена в 5 раз больше за стеклянный телефон со сроком жизни 3 года (по паспорту) многих не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно не думаю.
Ну не по 3, положим, и не рубля; и у производителя худо-бедно образовывалась бы, как минимум, не сужающаяся "секта" пользователей. Но им, в смысле НИИЭТу, "накласть".
И самое печальное, что они не делают даже "стеклянных" телефонов, и "тираж" не про них.

Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Obam said:

Так точно не думаю.
Ну не по 3, положим, и не рубля; и у производителя худо-бедно образовывалась бы, как минимум, не сужающаяся "секта" пользователей. Но им, в смысле НИИЭТу, "накласть".
И самое печальное, что они не делают даже "стеклянных" телефонов, и "тираж" не про них.

 

Наверное устраивают заработки с НИОКР и продажи нашему ВПК микросхем.

 

P.S. Тот же МИЭТ реализовали чисто оригинальный "МК" и его даже новые технические описания не доступны, не говоря уж о кристаллах.

https://miet.ru/structure/s/1527/e/36319/309

 

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.10.2020 в 18:26, AVR сказал:

Чтобы догнать что-то далекое, нужно врубить немного протекционизма и нагнуть фирмы на такое вот кросс-спонсирование

Есть такой материал https://niiet.ru/konkurentosposobnost/

И там замечательная фраза

Цитата

«С 2022 года в российских интеллектуальных приборах учета должны быть российские микроконтроллеры. Это требования нормативных актов, которые уже действуют в нашей стране. Помимо функциональности по измерению параметров потребления электроэнергии они должны обеспечивать требуемый в России уровень защищенности передаваемых и хранимых данных. Поэтому использование иностранных микроконтроллеров в интеллектуальных счетчиках после 2022 года будет неактуальным».

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kopa сказал:

Тот же МИЭТ реализовали чисто оригинальный "МК"

Ну эт действительно не для всех, уж очень оригинально)))  

3 минуты назад, Edit2007 сказал:

Поэтому использование иностранных микроконтроллеров в интеллектуальных счетчиках после 2022 года будет неактуальным».

Ну а чего ждать от "наших"? Я думаю, они даже не задумываются над тем, как сделать привлекательным использование отечественных элементов, а методом "запретить и обязать" им уже давно понравилось... Жесть(( Как хорошо, что не в этом секторе работаю...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Edit2007 сказал:

Есть такой материал https://niiet.ru/konkurentosposobnost/

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"

Непонятно куда он тронулся. Наверное в головах руководителей :)

У них нет микроконтроллеров для счетчиков, или они по старинке  - микроконтроллер отдельно и АЦП отдельно?

Но почему то заглянув в раздел гражданских, вижу что все экземпляры, кроме одного изображены в металлокерамике. Поэтому видимо и цены до 500 не дотягивают, не говоря о 300.... хотя статья и датируется прошлым месяцем...  А уж про документацию я скромно промолчу.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, HardEgor said:

У них нет микроконтроллеров для счетчиков, или они по старинке  - микроконтроллер отдельно и АЦП отдельно?

У Миландра есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...