Перейти к содержанию
    

Цитата

 Max Uncoupled Length для конкретного случая?

Тут нечего сказать. Нужно смотреть этот случай.
Более того, лучше моделировать и положение вашего резистора (на картинке) может оказывать и большее влияние


В большинстве случаев это не критично.
Только СВЧ и другие сверхскоростные интерфейсы

Цитата

Можно ли (и нужно ли) руками выпрямлять проводники и делать от них перпендикулярные отводы к центрам контактных площадок?

можно, но это ручная работа.
То что они идут в учет несогласованности -- это не правильно, нужно писать в поддержку, чтобы исключали проверку внутри PAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Altium 20 как то выровнять компоненты или  дезигнаторы? Чтобы они были расположены строго друг под другом? А то при автоматической нумерации компонентов, даже если нижний компонент стоит на долю миллиметра раньше, он пронумеруется первым, что неправильно. Долю миллиметра ведь глазом не увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы ровняйте по сетке, а не "от балды". Или измените стратегию нумерации (змейка горизонтальная/вертикальная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Джоконда said:

Можно ли в Altium 20 как то выровнять компоненты или  дезигнаторы? Чтобы они были расположены строго друг под другом? А то при автоматической нумерации компонентов, даже если нижний компонент стоит на долю миллиметра раньше, он пронумеруется первым, что неправильно. Долю миллиметра ведь глазом не увидишь...

Речь о чем? о схематиксе? Там нет никаких "долей миллиметра" все должно быть отрисовано по сетке и желательно (а последнее время и обязательно) в милах.

Если речь о pcb выравнивание есть в меню Align, клавиша A. Там и реаннотация возможна, но это уникальный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, peshkoff сказал:

(а последнее время и обязательно) в милах.

Почему в милах обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, DSIoffe said:

Почему в милах обязательно?

ну для себя я уже давно решил, что это обязательно. Дело в том, что альтиум работает в милах. сохраняет в милах, все операции в милах.

а мм это только то, что видно на экране после преобразования.

При отрисовке элементов в мм при небольшом количестве пинов в ряд (достаточно 10-15) возникает набег погрешности и иногда пины не цепляются к цепям.

вроде подведено, а соединения нет. Я помучался примерно с год, потом все библиотеки в милы перевел и забыл про проблему.

А про последнее время могу судить разве что по сообщениям на форумах и телеге. Там немного движок подшаманили в последних версиях и судя по сообщения стало еще хуже (ну или народ активно переходит на мм и  ГОСТ читать не умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, peshkoff сказал:

потом все библиотеки в милы перевел и забыл про проблему

Понял, спасибо. Я думаю, что в этом деле самое главное - это непреклонность :) Я с самого начала все библиотеки и сетки делаю в миллиметрах, и нет проблем. Даже на УГО ПЛИС с десятками выводов.

А то я уже подумал, что Altium собрался отменить миллиметры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, peshkoff сказал:

При отрисовке элементов в мм при небольшом количестве пинов в ряд (достаточно 10-15) возникает набег погрешности и иногда пины не цепляются к цепям.

Странно, у меня никаких набегов нет. И в разъемах по 50 контактов по вертикали, и в крупных партах процессоров/ПЛИС/SoM, шаг 2.5 мм в УГО, ничего не уплывает. Там же в настройках, вроде, есть отдельные опции для отображаемой сетки и для сетки привязки. И вот одна может быть у Вас в милах, другая в мм, тогда будет проблема, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arlleex сказал:

Странно, у меня никаких набегов нет. И в разъемах по 50 контактов по вертикали, и в крупных партах процессоров/ПЛИС/SoM, шаг 2.5 мм в УГО, ничего не уплывает. Там же в настройках, вроде, есть отдельные опции для отображаемой сетки и для сетки привязки. И вот одна может быть у Вас в милах, другая в мм, тогда будет проблема, да.

Так по этой причине часто и возникает. Стаскивают чужую либу или от Altium (Там точно все в милсах) и если сразу правильно не переделать -- так и посыплют проблемы.
А так как в сети больше библиотек в милсах -- то и проблемы обычно возникают у тех, кто работает в миллиметрах.

Кто работает и миллиметрах и делает все правильно и только под себя--  по идее нет никаких проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Во вкладке Manufacturer Part Search, жму правой кнопкой мыши на найденном компоненте. Выскакивает правильное меню. Только вот только надпись Place  не активна (выделяется серым цветом). Нажатие на неё ничего не даёт. Облазил весь доступный инет, поиск не помогает. В чём  тут дело?  Версия 22.8.2. Это не суперважно, делаю для себя, пока все компоненты, включая 3D модели отрисовал, но как-то неуютно - возможность вставить компонент явно есть, а воспользоваться не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Servas68 сказал:

Доброго времени!

Во вкладке Manufacturer Part Search, жму правой кнопкой мыши на найденном компоненте. Выскакивает правильное меню. Только вот только надпись Place  не активна (выделяется серым цветом). Нажатие на неё ничего не даёт. Облазил весь доступный инет, поиск не помогает. В чём  тут дело?  Версия 22.8.2. Это не суперважно, делаю для себя, пока все компоненты, включая 3D модели отрисовал, но как-то неуютно - возможность вставить компонент явно есть, а воспользоваться не могу.

 

Должна быть эмблема в виде зеленой микросхемки. Если ее нет -- это означает что компонента в базе Altium (нет моделей для схемы или PCB), и вставить соответсвенно ничего нельзя image.png.2ebe669edabb55c6ffe1c6ca100083b2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Uladzimir сказал:

Должна быть эмблема в виде зеленой микросхемки. Если ее нет -- это означает что компонента в базе Altium (нет моделей для схемы или PCB), и вставить соответсвенно ничего нельзя image.png.2ebe669edabb55c6ffe1c6ca100083b2.png

Спасибо за ответ. Зеленая микросхемка есть. Выглядит всё как на картинке ниже

PLACE.thumb.jpg.b72a349c0cee8a99076faa6f71eedb60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Servas68 сказал:

Спасибо за ответ. Зеленая микросхемка есть. Выглядит всё как на картинке ниже

PLACE.thumb.jpg.b72a349c0cee8a99076faa6f71eedb60.jpg

Вам следует войти в свой профиль image.png.b2648701195fc944ed8ade700fa52668.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uladzimir сказал:

Вам следует войти в свой профиль 

Да, по похоже это именно то самое, что мешает воспользоваться  Manufacturer Part Search. Я понимаю, что если программа "куплена" не правильно, то  возможность вставить (Place) найденный компонент никак недоступна?  Cносить altium и возвращаться на древний PCAD? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплена или нет -- это не влияет.
Но нужна регистрация на Altium.com/
Скачивание доступно только зарегистрированным пользователям..
просто зарегистрируйтесь.
раньше можно было и через российских представителей -- это было бы быстро.
теперь не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...