Перейти к содержанию
    

5 hours ago, Палыч said:

Мне тоже интересно.

От Миландра пришла бумага согласованная с вояками о том, что поинтересоваться(!) о возможности заказа МК можно не ранее третьего квартала следующего года.

 

Нам такое вроде не приходило. Обширный список чего уже нет был, но в нем не всё, надежда на заказ некоторых вещей оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло и нам на той неделе. Список ИС на 3 листах. Срок приостановки поставок весьма конкретный: "до прояснения обстановки"

ЗЫ. И от НИИИЭТ по процам 1921ВК035 сегодня пришло письмо: поставки 4 квартал 2023.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Палыч сказал:

Мне тоже интересно.

От Миландра пришла бумага согласованная с вояками о том, что поинтересоваться(!) о возможности заказа МК можно не ранее третьего квартала следующего года.

У нас гражданские МК в пластике, там похоже другой расклад. Хотя могу ошибаться, жду конца ноября, когда они обещались разродиться информацией о поставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаблесс как он был для РФ - "весело веселье, тяжело похмелье".

Теперь уже спросить нельзя. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexG сказал:

Нам такое вроде не приходило. Обширный список чего уже нет был, но в нем не всё, надежда на заказ некоторых вещей оставалась.

Я так понимаю они этот список формируют по мере опустошения склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, selax сказал:

Я так понимаю они этот список формируют по мере опустошения склада.

А может быть так, что не всё у них в Тайване и Германии застряло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, byRAM сказал:

А может быть так, что не всё у них в Тайване и Германии застряло.

Я к своей версии склоняюсь по 2 причинам, Первая - это то, что на пластине может быть 5-10 тысяч чипов, а этих пластин могли либо закупить много, либо они новые или невостребованные получились. А вторая - стоп лист микросхем дополнялся постепенно, не за пару месяцев его сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Flood сказал:

https://www.kommersant.ru/doc/5667767
 

Какой-то прям показательный удар по Миландру произошел

Никаких отличий от Байкала и ему подобных компаний. Просто до Миландра они добрались несколько позже, что неудивительно, т.к. бюрократия никогда не работает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, новизна в том что заблокировали международную схему ухода от санкций. Не слышал что подобное уже происходило с Байкалом, но мб просто не следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Flood сказал:

Как я понял, новизна в том что заблокировали международную схему ухода от санкций. Не слышал что подобное уже происходило с Байкалом, но мб просто не следил.

Миландр продолжит плодить прослойки, просто всё станет дольше и сложнее. Это всё уже проходили во времена СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 19:34, makc сказал:

Миландр продолжит плодить прослойки, просто всё станет дольше и сложнее. Это всё уже проходили во времена СССР.

Генеральный хотел на двух стульях усидеть, Запад 1 стул выбил.

А он как думал? И на Горвелу в галичанских Карпатах восхождения делать, и от Российского государства субсидии получать?

Пока у нас в таможне коррупция, что базы продают "на горбушке", любой студент по дата саенсу сделает в такой базе поиск по кейвордам. 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, baumanets сказал:

Генеральный хотел на двух стульях усидеть, Запад 1 стул выбил.

А он как думал? И на Горвелу в галичанских Карпатах восхождения делать, и от Российского государства субсидии получать?

Вообще не в тему упрёк к ним. Они делали всё что могли в российских реалиях и со своей работой справлялись на все 100%. 
Собственно по фаблесс схеме работают практически все российские предприятия, которые делают современные (по российским меркам) микросхемы.

 

19 часов назад, baumanets сказал:

Пока у нас в таможне коррупция, что базы продают "на горбушке", любой студент по дата саенсу сделает в такой базе поиск по кейвордам. 🙂

А вот это вообще не понял. Причём здесь таможня, горбушка, дата сайнс и кейворды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2022 в 00:11, selax сказал:

А вот это вообще не понял. Причём здесь таможня, горбушка, дата сайнс и кейворды?

Я не автор, но понял. Имея доступ к базе таможенной службы (это и правда не дорого и все маркетологи ими пользуются для определения объемов продаж конкурентов). 
Имея эту базу установить взаимосвязь между ввозимыми товарами(микросхемами) и заинтересованными юрлицами не сложно. Так-как есть еще базы контрагентов, в которых уже произведен анализ по аффилированности и финансовым потокам между компаниями. 

То есть если не пользоваться совсем жесткими схемами с налом, то все  вычисляется на раз два три. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2022 в 13:14, iliusmaster сказал:

Я не автор, но понял. Имея доступ к базе таможенной службы (это и правда не дорого и все маркетологи ими пользуются для определения объемов продаж конкурентов). 
Имея эту базу установить взаимосвязь между ввозимыми товарами(микросхемами) и заинтересованными юрлицами не сложно. Так-как есть еще базы контрагентов, в которых уже произведен анализ по аффилированности и финансовым потокам между компаниями. 

То есть если не пользоваться совсем жесткими схемами с налом, то все  вычисляется на раз два три. 

Все верно.

Если вы делаете в легальном поле, таможня отсвечивает все. Таковы издержки цифровизации.

А если делать, подменяя товарный код при импорте, то на вас подаёт в суд российская таможня. 

Плюс есть ещё 2 прокола, которые допустил Миландр. Их обычному человеку не понять, но для тех, кто занимается оперативной работой и у нас и на Западе, все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...