Перейти к содержанию
    

57 минут назад, selax сказал:

Поставки тоже остановлены. Нет больше миландра. ☹️

Интересно, что такое мне передали на днях из Миландра в количестве 100 штук? Мне показалось, что это были микроконтроллеры их производства, но теперь, судя по вашим словам, я уже в этом совсем неуверен. 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, makc сказал:

Интересно, что такое мне передали на днях из Миландра в количестве 100 штук? Мне показалось, что это были микроконтроллеры их производства, но теперь, судя по вашим словам, я уже в этом совсем неуверен. 😉

Вам передали то, что есть на складе. Счета на позиции, отсутствующие на складе, не выставляются. Вопросы по новому производству предлагается задавать в следующем году.

Так что да, скорее всего, все... По крайней мере, в нынешних конфигурациях РФ и Миландра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2022 в 21:56, makc сказал:

Интересно, что такое мне передали на днях из Миландра в количестве 100 штук? Мне показалось, что это были микроконтроллеры их производства, но теперь, судя по вашим словам, я уже в этом совсем неуверен. 😉

Что написано на заветных 4-х цифрах даты ННГГ?

Один из заводов, который потреблял оочень много Миландра,

после подставы с такими вещами, плюнул и пересел на Китай.

 

Кстати из 4-х начальников отделов, которые плевали на подчинённых со своей колокольни,

трое уже не в Миландре, а двое даже не в России. Что очень характерно, я эту вседозволенность увидел в 2017-м.

Подумал, если они подчинённых ни за что считают и ссут им на голову, значит лояльности не будет и к генеральному.

Не ошибся. Но с другой стороны они были компетентными в своих областях.

Так, что не ждите новых радиочастотных схем, всяких генераторов и синтезаторов. Некому на новый фаб портировать будет.

Да и с тейпаутами замедление будет. Чую, что в своём стиле генеральный с премией прокинул во время ковида начальство пониже.

А во время войны с его родиной вообще отвалился на полгода. А нарциссы не любят когда их игнорят 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, baumanets сказал:

Что написано на заветных 4-х цифрах даты ННГГ?

Честно говоря не хочу ради этого сейчас вскрывать упаковку, но на 99% уверен, что там будет 21й год.

3 часа назад, baumanets сказал:

Один из заводов, который потреблял оочень много Миландра, после подставы с такими вещами,  плюнул и пересел на Китай.

Мы тоже смотрим в сторону Китая, но есть места, где должен быть российский контроллер для удовлетворения требований сертификации. НИИЭТ нам вообще ничего не смог сказать про серию и возможность поставки их контроллеров в небольших корпусах, причём это было 24 февраля. Так что для нас Миландр был, фактически, безальтернативен.

3 часа назад, baumanets сказал:

Так, что не ждите новых радиочастотных схем, всяких генераторов и синтезаторов. Некому на новый фаб портировать будет.

Шеф, всё пропало: гипс снимают, клиент уезжает... (С)

Ваши предложения? Накрыться белой простыней и ползти на кладбище истории? 😉

Или может получится договориться с китайцами, чтобы они взяли на себя эти вопросы и поэтому, возможно, не всё так плохо? Понятно, что в этом случае тот же Миландр становится китайской ширмой, но может лучше так, чем никак?

4 часа назад, V_G сказал:

Вам передали то, что есть на складе. Счета на позиции, отсутствующие на складе, не выставляются. Вопросы по новому производству предлагается задавать в следующем году.

Так что да, скорее всего, все... По крайней мере, в нынешних конфигурациях РФ и Миландра.

Всё так. Хотя по поводу планов на будущее ходят слухи, что новости могут быть уже в конце ноября. Поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, makc сказал:

Всё так. Хотя по поводу планов на будущее ходят слухи, что новости могут быть уже в конце ноября. Поживём - увидим.

Из общих соображений: если отечественные п/п производства забиты заказами под завязку, кто пустит Миландр в очередь? Если говорить о размещении заказов в Китае, то китайцы все больше блюдут санкции.

Нам и НИИЭТ-то не отвечает, заказ на 1921ВК035 "в работе" с сентября, на 1887 (atmega) - c мая. И никто не озвучивает сроков. Больше вменяемых процессоров среднего уровня сложности не нашел, буду перед руководством ставить вопрос о закупке впрок китайских аналогов stm32f103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, V_G сказал:

Из общих соображений: если отечественные п/п производства забиты заказами под завязку, кто пустит Миландр в очередь? Если говорить о размещении заказов в Китае, то китайцы все больше блюдут санкции.

Я с вами согласен, с одним уточнением: на сколько я сейчас понимаю, китайцы китайцам рознь с точки зрения их отношения к санкциям и благодаря последним усилиям США некоторые из них могут окончательно придти к выводу, что терять им нечего. Хотя прогнозы сейчас делать невозможно, всё слишком быстро меняется.

11 минут назад, V_G сказал:

Нам и НИИЭТ-то не отвечает, заказ на 1921ВК035 "в работе" с сентября, на 1887 (atmega) - c мая. И никто не озвучивает сроков. Больше вменяемых процессоров среднего уровня сложности не нашел, буду перед руководством ставить вопрос о закупке впрок китайских аналогов stm32f103

Вот про это я и говорю. А ещё с точки зрения близости к клиенту до 24 Миландр был намного ближе в плане общения, по сравнению с НИИЭТ, а сейчас это ещё более усугубляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2022 в 07:43, makc сказал:

Мы тоже смотрим в сторону Китая, но есть места, где должен быть российский контроллер для удовлетворения требований сертификации. НИИЭТ нам вообще ничего не смог сказать про серию и возможность поставки их контроллеров в небольших корпусах, причём это было 24 февраля. Так что для нас Миландр был, фактически, безальтернативен.

Мне одна сорока прилетела и на ушко шепнула, что для определенных предприятий есть послабление, когда ставят Китай там, где должна была быть "5".

 

В 02.11.2022 в 07:43, makc сказал:

Или может получится договориться с китайцами, чтобы они взяли на себя эти вопросы и поэтому, возможно, не всё так плохо? Понятно, что в этом случае тот же Миландр становится китайской ширмой, но может лучше так, чем никак?

 

Я напрямую с Китаем материковым смог договориться о тестовой поставке.

О результатах отпишусь, но уже сейчас ясно.

Перевод денег банком идёт 10 дней.

В Шеньчжень перевод есть.

В Гонконг перевода нет, т.к. санкции и другая юрисдикция.

Т.е. время поставки объективно увеличилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, baumanets сказал:

Мне одна сорока прилетела и на ушко шепнула, что для определенных предприятий есть послабление, когда ставят Китай там, где должна была быть "5".

Удивительно дело... :rofl: Как никогда стал актуален вопрос "вам шашечки или ехать?". :wink:

2 часа назад, baumanets сказал:

Я напрямую с Китаем материковым смог договориться о тестовой поставке.

Это уже уходит в оффтопик, но мои знакомые сейчас имеют на той стороне русского китайца + счёт в банке со всеми остальными необходимыми атрибутами и это работает. Пытаться отсюда что-то делать там затея крайне затратная по времени, нервам, возможно, дающая неожиданный и нежданный результат в финале. Так что нужна площадка или доверенное лицо на той стороне, а иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2022 в 16:08, makc сказал:

Удивительно дело... :rofl: Как никогда стал актуален вопрос "вам шашечки или ехать?". :wink:

Вот другие предприятия сейчас смотрят и задаются вопросом, а что так можно было? 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, baumanets сказал:

Вот другие предприятия сейчас смотрят и задаются вопросом, а что так можно было? 🙂

Проблемы во внешней политике требуют политических навыков от руководителей во внутренней и правильной мотивировки заказчика на обоснование своих потребностей во всей цепочки кооперации. Короче говоря, кто договорился - тот молодец. 😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошее свидетельство тому, как списком МОП (морально опустившихся производителей) подтёрлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, baumanets сказал:

Это хорошее свидетельство тому, как списком МОП (морально опустившихся производителей) подтёрлись.

Ну МОПа уже почти 10 лет как не существует... А так там есть пункт, по которому такие изделия нужно обозначать звёздочкой. Что конечно же никто не делал. А в последней редакции его вообще зачеркнули. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, baumanets сказал:

Вот другие предприятия сейчас смотрят и задаются вопросом, а что так можно было? 🙂

Можно, но не всем. Для этого нужно, чтобы свои люди сидели в заказораспределительных конторах и смотрели сквозь пальцы на изобилие импорта в разработках. Знаю такие конторы, что даже резисторы и конденсаторы отечественные полностью игнорируют. Причём давно игнорируют, и до последних времён :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, byRAM сказал:

Можно, но не всем. Для этого нужно, чтобы свои люди сидели в заказораспределительных конторах и смотрели сквозь пальцы на изобилие импорта в разработках. Знаю такие конторы, что даже резисторы и конденсаторы отечественные полностью игнорируют. Причём давно игнорируют, и до последних времён :acute:

 Ну получается не зря так делали, нод санкции попали в основном отечественные элементы. Импортные пока ещё относительно беспроблемно покупаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, selax сказал:

 Ну получается не зря так делали, нод санкции попали в основном отечественные элементы. Импортные пока ещё относительно беспроблемно покупаются.

Только отчасти не зря. Теперь им люлей предстоит словить - это раз, Им только предстоит учиться импортозамещению, когда другие умело это делают - это два. И не всё так беспроблемно покупается - это три. Возьмём к примеру Интеловские Альтеры милитари или индастриал - накася-выкуси :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...