Перейти к содержанию
    

3 часа назад, byRAM сказал:

Теперь им люлей предстоит словить - это раз, Им только предстоит учиться импортозамещению, когда другие умело это делают - это два.

За что люлей? Импортозамещение - это тренд прошлых лет, сейчас все усиленно импортовозвращением занимаются.

 

 

3 часа назад, byRAM сказал:

И не всё так беспроблемно покупается - это три. Возьмём к примеру Интеловские Альтеры милитари или индастриал - накася-выкуси :biggrin:

Говорю же - относительно. Относительно отечественных микросхем с импортом проблем нет вообще.
Милитари никогда не было, а так - индастриал интел плисины действительно не получалось в 21 году купить, но в этом году, после введения санкций, они внезапно появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baumanets сказал:

Отечественные ПЛИС г Воронеж?

Что с ними? Не понял вопроса.

Изменено пользователем selax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2022 в 01:31, selax сказал:

Что с ними? Не понял вопроса.

 

Вы отписались, что Плис появились. Так воронежские или импортные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, baumanets сказал:

Вы отписались, что Плис появились. Так воронежские или импортные?

Там же написано...

20 часов назад, selax сказал:

индастриал интел плисины

В 2021 году их вообще нигде не было - ни в рознице, ни у поставщиков. С начала года их как то получается покупать. Некоторые позиции даже на али появились.
По поводу воронежских ПЛИС - нам сказали, что те что на микроне делаются, можно брать. Единственно - что делать с РС015 непонятно...

Изменено пользователем selax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2022 в 16:20, selax сказал:

Единственно - что делать с РС015 непонятно...

Да уж, 28 выводов, не разгонишься особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, baumanets сказал:

Да уж, 28 выводов, не разгонишься особо.

Куда разгоняться? Опять ничего не понял.
Я о том, что её не купить. Не смотря на то, что на их сайте написано, что она "полностью из отечественных материалов".

Изменено пользователем selax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2022 в 19:55, selax сказал:

...а так - индастриал интел плисины действительно не получалось в 21 году купить, но в этом году, после введения санкций, они внезапно появились.

Если ложь повторить 200 раз, то она автоматически становится правдой (c)

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, byRAM сказал:

Если ложь повторить 200 раз, то она автоматически становится правдой (c)

Не понял наезда. Даже на али есть:
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=10m08sce144i7g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, selax сказал:

Не понял наезда. Даже на али есть:
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=10m08sce144i7g

 А кому такое "оно" надо?

Вы ничего не перепутали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, byRAM сказал:

А кому такое "оно" надо?

Вы ничего не перепутали?!

Ну кому оно надо - уже другой вопрос. Факт остаётся фактом - оно появилось.
Например оно мне надо было. В том году мне не могли купить (точнее смогли, но несколько штук и за цену х200 и срок поставки в почти год), в этом - смогли (за цену х50 и срок поставки в несколько месяцев).

Изменено пользователем selax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, selax сказал:

Ну кому оно надо - уже другой вопрос. Факт остаётся фактом - оно появилось.
Например оно мне надо было.

Не, мне в таком корпусе точно не надо. Мне даже BGA-шные Артиксы без крышек не подойдут, только милитари. И их купить тоже нелегко.

От Альтер мы давно сознательно ушли на Xilinx, как только их Интел прихватизировали. А вот наши поставщики подвели из-за BGA-шных Альтер, не могут вообще купить, только коммерческие.

А параллельный импорт - это дело обычное, мне тоже импорт везут, но теперь небеспроблемно, особенно милитари. И долго, очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, byRAM сказал:

Не, мне в таком корпусе точно не надо. Мне даже BGA-шные Артиксы без крышек не подойдут, только милитари. И их купить тоже нелегко.

Милитари импорт я вообще ни разу за свою жизнь не видел. 🙂
А BGA не использую - с ними всегда проблемы после вибропрочности/термоциклов. Даже перекатывание шаров на свинец не спасает. Как их готовить - вообще не понятно.
 

10 часов назад, byRAM сказал:

От Альтер мы давно сознательно ушли на Xilinx, как только их Интел прихватизировали. А вот наши поставщики подвели из-за BGA-шных Альтер, не могут вообще купить, только коммерческие.

Ну тот же чип, что я приводил он в BGA корпусе тоже вполне себе продаётсяhttps://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=10m08scu169i7g
У наших поставщиков тоже есть, но я такой не пользую. Исключительно QFP/QFN корпуса.
А так - тоже думал на Xilinx уйти, особенно учитывая наличие pin-to-pin китайских аналогов. Но побаиваюсь - пока gowin изучаю, он как то более дружелюбный. 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, selax сказал:

А так - тоже думал на Xilinx уйти, особенно учитывая наличие pin-to-pin китайских аналогов. Но побаиваюсь - пока gowin изучаю, он как то более дружелюбный. 🙂 

Они за свои милитари клоны дикие ценники выставляют, Вам реально больше Gowin подойдут, там цены не такие высокие, как у тех же Альтер или Хилых.

Ещё смотрю в сторону Microchip и их милитари Microsemi. Чувствую, что их будет проще достать. Но они все под санкциями. Но возят таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2022 в 21:56, makc сказал:

Интересно, что такое мне передали на днях из Миландра в количестве 100 штук?

Мне тоже интересно.

От Миландра пришла бумага согласованная с вояками о том, что поинтересоваться(!) о возможности заказа МК можно не ранее третьего квартала следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...