Перейти к содержанию
    

22 минуты назад, _pv сказал:

у foxit readerа есть нормальный режим выделения текста только в указанной рамке (по стобцам), а не построчно, который всю таблицу криво скопирует 

Есть. И зачастую работает. Но из некоторых документов копируется невесть что, совершенно на видимый текст не похожее. Не сталкивались?

В принципе, MS Word последних версий умеет открывать PDF для редактирования; но в этих случаях спотыкается и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Harbinger сказал:

Есть. И зачастую работает. Но из некоторых документов копируется невесть что, совершенно на видимый текст не похожее. Не сталкивались?

Это бывает - просто кодировка букв во встроенном шрифте не соответствует стандартной. Технически можно перекодировать, только таблицу придется самому составлять, поэтому делаю картинки и просто засовываю в распознавалку текста.

Почему такое бывает в некоторых PDF - есть только предположения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, _pv said:

список всех пинов из даташита копируется в эксель, форматируется/сортируется и оттуда разом вставляется в альтиум.

а если кто-то сидит и руками редактирует свойства каждого из 500+ пинов - сам себе злобный буратино, альтиум тут не при чем.

Копирование выводов fpga - это чудачество в наше время. И ментор и аллегро имеют инструменты для автоматического переноса проекта fpga c vivado/кактуса на схему и автоматическую или полу-автоматическую оптимизацию распиновки выводов, что значительно снижает число слоёв платы и затраты на такую работу маленькие. В альтиуме ничего подобного нет. Помимо скорости - исключаются любые ошибки на невнимательность, как-то io стандарты, питающие напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitry-tomsk сказал:

Копирование выводов fpga - это чудачество в наше время. И ментор и аллегро имеют инструменты для автоматического переноса проекта fpga c vivado/кактуса на схему и автоматическую или полу-автоматическую оптимизацию распиновки выводов, что значительно снижает число слоёв платы и затраты на такую работу маленькие. В альтиуме ничего подобного нет. Помимо скорости - исключаются любые ошибки на невнимательность, как-то io стандарты, питающие напряжения.

 

1 час назад, dmitry-tomsk сказал:

Копирование выводов fpga - это чудачество в наше время. И ментор и аллегро имеют инструменты для автоматического переноса проекта fpga c vivado/кактуса на схему и автоматическую или полу-автоматическую оптимизацию распиновки выводов, что значительно снижает число слоёв платы и затраты на такую работу маленькие. В альтиуме ничего подобного нет. Помимо скорости - исключаются любые ошибки на невнимательность, как-то io стандарты, питающие напряжения.

222.thumb.png.cab624c0152de0f7f4c374f2296076fd.png

222.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Altium Designer Pin Mapper dialog allows you to create a link between an external pin file (such as one exported from FPGA or Microcontroller (MC) tools) with a schematic component, and then compare the pin signals between those two domains (FPGA and PCB).

As a result of this pin comparison, any changes or updates in the external pin file can be transferred to the schematic, or the pin data from the schematic can be passed back to the pin file. The main purpose for using the Pin Mapper is to obtain additional information about component pins from external tools (particularly FPGA and MC), so this data can used for Pin Swapping in the Configure Pin Swapping dialog. It replaces the need to manually transfer pin data between the two domains.

Currently, the Altium Designer Pin Mapping feature directly supports two FPGA vendors – Altera and  Xilinx. The intention is to expand this vendor list in the future.  Also supported is Altium's own Pin Info file format, which can be used as a FPGA/MC pin description for any third party FPGA tools, or for other types of components.

 

Не вижу в описании возможности создания символов компонентов на основе данных из внешнего файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прям вот символов не знаю, но всё что касается выводов, включая pin swap, можно сначала собрать и отформатировать в экселе, а потом просто скопировать целиком в SCHLIB List.

вот например, https://habr.com/ru/post/327628/ , хотя ужоснах конечно,

и всё что после шага 2 можно спокойно руками сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Мне довелось поработать с плис со всеми тремя сапрами - аллегро с его планированием связей и автоматическим свапом прямо в редакторе - самый удобный и быстрый вариант. Менторовоский автомат много лишних действий требовал и тупил жутко на коротких обрезках, в альтуиме почти всё вручную - для мазохистов он в этом плане.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/7/2019 at 10:02 PM, dmitry-tomsk said:

...и автоматическую или полу-автоматическую оптимизацию распиновки выводов, что значительно снижает число слоёв платы и затраты....

сразу видно человек этого не делал ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, peshkoff said:

сразу видно человек этого не делал ни разу

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/7/2019 at 10:55 PM, Harbinger said:

Но из некоторых документов копируется невесть что, совершенно на видимый текст не похожее. Не сталкивались?

было пару раз, в моем случае легко "победилось", не помню точно - вроде это была защита или шифрование (в свойствах pdf показывается), попробуйте ее снять, есть онлайн сервисы

ЗЫ bxl файлы для всякой мелочевки у большинства производителей есть, а для "многовыводных" МК и ПЛИС разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, peshkoff said:

сразу видно человек этого не делал ни разу

Один из последних моих дизайнов - 6-ти слойка после планирования и оптимизации распиновки, BGA1156. Думаю peshkoff-вым и 20 слоёв не хватило бы. 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, dmitry-tomsk said:

Один из последних моих дизайнов - 6-ти слойка после планирования и оптимизации распиновки, BGA1156. Думаю peshkoff-вым и 20 слоёв не хватило бы. 

Снимок.PNG

Разреженная(?) матрица, начало планирования, никакой разводки не видно, как и невероятного планинга- что же конкретно показывает эта картинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, EvilWrecker said:

Разреженная(?) матрица, начало планирования, никакой разводки не видно, как и невероятного планинга- что же конкретно показывает эта картинка?

Ну покажи свою, герой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, dmitry-tomsk said:

Ну покажи свою, герой!

Я такой ерунды как у вас не держу:biggrin:- но правильно ли я понимаю, этим переводом стрелок и переходом на "ты" вы не можете вывезти свои же слова? 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, dmitry-tomsk said:

Один из последних моих дизайнов - 6-ти слойка после планирования и оптимизации распиновки, BGA1156. Думаю peshkoff-вым и 20 слоёв не хватило бы. 

 

таких картинок я в рекламных проспектах насмотрелся.

вы можете делать как угодно. но говорить про автоматическу оптимизацию не нужно. т.к. ее в рабочем виде нет ни у кого. и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...