Перейти к содержанию
    

В 25.10.2019 в 16:47, Владимир сказал:

4 Там есть 2 длины , о какой речь идет? к тому же у правил есть приоритеты. Может кто передавливает

5. Классы создавайте в схеме. Из PCB Можно передать изменения, только если класс уже сделан на схеме.  Потому как на каком листе в каком месте и т.п разместить директивы Altium не знает

Продолжу.

4 Я вроде прямо написал -  signal length. Приведу скриншот.  107557777_.thumb.png.3386821b0963b9daff53972c48f0ffaf.png

5 Что-то с наскока не нашел как в схематике указываются классы цепей и диф пары . В PCB это как то интуитивно понятно. Может видео есть какое-нибудь?

6 Как в схематике изменить название цепей? Нашел вроде через Ctrl+H, но мне кажется должен быть более легкий/правильный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 я уже забыл вопрос

5 Place/Directive

6 Так как в Pcad нельзя. Имя цепи однозначно определяется взависимости от настроек:
Global Port
Port
Sheet Entry
NetLabel

Вам последнее нужно. Находите и меняете там текст. Или новый ставите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю 4 Почему то некоторые разведенные LVDS, которых вроде не касался, опять начинают "глючить". То длина одной цепи в диф. паре уплыла. То signal length стала n/a. После того как сделал DRC проверку, все LVDS стали без ошибок. Чему верить?

5. Это я видел, но пока не разобрался как это всё использовать.

6. Ладно сам буду дальше искать и смотреть видео, т.к. всё равно ничего не понятно. Например, если эта цепь не содержит NETLabel? 1635979444_NetLabel.thumb.png.750a9d555273ccf54582e92ba8a38d6a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, dinam said:

Например, если эта цепь не содержит NETLabel? 

То у нее будет название сгенерированное из подключенного элемента_пин элемента.

Тут она может принять варианты 

NetC59_1

NetDD4_4

NetDD4_3

NetR13_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

То signal length стала n/a. 

Она не могла быть,  а потом стать такой.
Длина  указывается между 2 точками. если в связи больше чем две, неизвестно как мерять длину-- вот она и N/a

42 минуты назад, peshkoff сказал:

То у нее будет название сгенерированное из подключенного элемента_пин элемента.

Тут она может принять варианты 

NetC59_1

NetDD4_4

NetDD4_3

NetR13_1

Я как то проверял это. Вроде используется компонент (или PIN компонента), который расположен самым высоким и левым.
Но, в общем, сути это не меняет. 
Безымянные цепи получают имя по одному из компонентов и его выводу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Владимир said:

 как то проверял это. Вроде используется компонент (или PIN компонента), который расположен самым высоким и левым.
 

 

не. из предложенных имен будет выбрано первое по алфавиту. (так что мой пост не вполне корректен)

Именно поэтому цепей NetCxxx большинство.

Но можно и практическое использование придумать. Например в цепи NetDххх точно известно, что нет подключенных конденсаторов.

А в цепи NetRxx нет ни конденсаторов ни микросхем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тогда экспериментировал только с резисторами. Так что все начиналось на одну букву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Наверняка уже где-то было.
На принципиальной схеме имеется 4 логических элемента 2И-НЕ (DD1.1 ... DD1.4). Физически все они входят в состав одной микросхемы на плате. Как лучше реализовать в библиотеке (в Sch и PCB-lib) этот элемент? Чтобы их согласовать между собой и не было потом проблем.
Все четыре элемента 2И-НЕ удобнее рисовать отдельно на схеме. Но по  факту это будет один общий корпус, но с разным "подключением"  ножкам.
Думаю вопрос понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте 2 варианта

Раздельно
все в одном


Хотя можно и еще

"удобства" привязаны к проекту.
что удобно в одном, совсем не подходит в другом.

Поэтому сделайте сначала так, как в текущем удобно

Потом судьба рассудит
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, K0nstantin сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать.

Советую просто прочитать в любой книжке про упаковку подобных микросхем. Есть несколько вариантов такой упаковки и есть всякие фишки для разных вариантов микросхем. Ну глупо повторять здесь то что разжовано подробно практически в любой книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, musa said:

Советую просто прочитать в любой книжке про упаковку подобных микросхем. Есть несколько вариантов такой упаковки и есть всякие фишки для разных вариантов микросхем. Ну глупо повторять здесь то что разжовано подробно практически в любой книжке

Я и писал выше, что это наверняка пройденный этап. Но нигде не могу найти. 

 

UPD. Всё, нашёл. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё два вопроса. AD16 версия.
1) Десигнатор компонента.

В глобальных настройках Схематик/Десигнатор ставлю его размещение по центру-сверху. Галку ставлю "Переписать библиотечные примитивы" А он всё равно сбрасывается на Bottom-Left. Autoposition перепробовал с галкой и без. Она кстати тоже появляется после закрытия подтверждённых настроек. Может что-то ещё забыл?

 

2) Десигнатор pin'а.

Параметр отступа по горизонтали есть. А по вертикали от pin'a? Или проще скрыть его и проставить в виде текста над каждым выводом вручную с нужным зазором?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2019 в 21:08, Владимир сказал:

Она не могла быть,  а потом стать такой.
Длина  указывается между 2 точками. если в связи больше чем две, неизвестно как мерять длину-- вот она и N/a

На выложенном мною скриншоте видно, что Node Count = 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,
кто нибудь подскажет как делать чтобы порт или цепь на каком-либо листе автоматически дополнилась текстом со ссылкой на все другие листы где используется этот же порт или цепь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...