Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2017 г.

Предполагаю из сверх старых вариантов. Prottel или PCAD.

Плата сделана в Altium Designer 16.

Лучше направить Сабунину-- они найдут, что там не так.

Куда ему лучше отправить? Видел он сюда иногда заходит, но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата сделана в Altium Designer 16.

не уверен.

Такие значки были характерны в PCAD

 

Кстати обратно в PCad не передается.

Не где то запись оставлено

 

 

Скопируйте дезайн на новый пустой PCB-- и все пропадет.

 

Именно поэтому , я и писал, что скорее всего это огрызки импорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! С наступившим!

Скажите, пожалуйста, как в AD 17 назначить цепь для слоя plain? В старой документации предлагают двойной щелчок по имени слоя в Layer Stack Manager, а потом назначить цепь в появившемся окошке. У меня окошко не появляется, сколько ни щёлкаю, а больше нигде не нашёл.

Заранее признателен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо на PCB всему или каждому отдельному участку назначается индивидуально.

Через клик по этой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во здорово. Спасибо!

А зачем по умолчанию там Pullback положительный, и plain торчит за края платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, почему такое получилось. Если задать Pullback положительный, то вокруг платы рисуется полоса шириной в два Pullback, цветом как как слой plain, ось полосы проходит по границе платы. То есть отступ рисуется как внутрь контура платы, так и наружу? Если Pullback отрицательный, то полосы нет, то есть и отступа нет?

Но зачем рисуется отступ двойной ширины?

Вообще: если Pullback задать, например, равным 0,5 мм, то расстояние от меди до края платы в этом слое и будет 0,5 мм?

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, почему такое получилось. Если задать Pullback положительный, то вокруг платы рисуется полоса шириной в два Pullback, цветом как как слой plain, ось полосы проходит по границе платы. То есть отступ рисуется как внутрь контура платы, так и наружу? Если Pullback отрицательный, то полосы нет, то есть и отступа нет?

Но зачем рисуется отступ двойной ширины?

Вообще: если Pullback задать, например, равным 0,5 мм, то расстояние от меди до края платы в этом слое и будет 0,5 мм?

Заранее признателен.

так программистам алтиум проще. Главное есть отступ внутрь.

Снаружи и так ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так программистам алтиум проще. Главное есть отступ внутрь.

Снаружи и так ничего не будет

Одним словом не надо использовать плейн вообще нигде и никогда(в альтуме), а класть полигоном обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так программистам алтиум проще. Главное есть отступ внутрь.

Снаружи и так ничего не будет

Эх. Даже я бы смог напрограммировать тут адекватный контур, сделав поправку на его ширину.

Ну да, если плату обрезать по контуру, то снаружи ничего не будет, назло программистам Altium :)

Спасибо!

 

Одним словом не надо использовать плейн вообще нигде и никогда(в альтуме), а класть полигоном обычным.

Да почему же? Очень удобная вещь. У меня плата круглая, сделать plain гораздо удобнее, чем рисовать полигон. Лишь бы plain честно передавался в gerber.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом не надо использовать плейн вообще нигде и никогда(в альтуме), а класть полигоном обычным.

Это уже ответ не на поставленный вопрос. Но совет "не ложить" Plane поддерживаю, а "класть" обычный полигон поддерживаю.

 

Да почему же? Очень удобная вещь. У меня плата круглая, сделать plain гораздо удобнее, чем рисовать полигон. Лишь бы plain честно передавался в gerber.

По началу удобная. Для простых плат может и замечательная, но есть куча нюансов и разных возможностей, которые напрочь отучивают использование Plane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник такой вопрос. Необходимо сделать такую PCB антенну - F - antenna, нарисовал полигонами по чертежу, теперь возник вопрос, какие пады поставить и как правильно создать компонент, что бы не было конфликта цепей в DRC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник такой вопрос. Необходимо сделать такую PCB антенну - F - antenna, нарисовал полигонами по чертежу, теперь возник вопрос, какие пады поставить и как правильно создать компонент, что бы не было конфликта цепей в DRC.

Делайте footprint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте footprint

Ага, вот в этом и вопрос, как это сделать. Сделал антенну в виде полигона - поставил два пина - сделал компонент, в свойствах компонентах указал Net Tie. При установке на плату подключается только одна цепь, а вторая нет. Где надо смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Footprint должен иметь столько Pad, сколько есть Pin.

то есть в вашем случае 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...