Перейти к содержанию
    

параллельно или последовательно

Только ДА никак не НЕТ, именно по этой причине в основной массе в ноутах акумы последовательно соединяют. Нарушая ваш Егоров-Ома закон.

Ув. Aner !

Похоже, это уже спор ради спора.

Я высказал утверждение, что для двух источников одинакового напряжения, при условии потребления нагрузкой одной и той же мощности, способ соединения не влияет на ток, отбираемый от каждого источника. Всего лишь.

Законы физики не кодифицированы, наверное, потому что их невозможно нарушить. А попытаться нарушить может каждый, тут полная свобода.

Нравится Вам другой подход к электротехнике - подходите, я же ничего против не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это от вас читать, вы все не как не успокоитесь преследуя соблюдения закона Ома, которого никто не нарушает, даже если захочет. Вы же всегда тут как тут на его страже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это от вас читать, вы все не как не успокоитесь преследуя соблюдения закона Ома, которого никто не нарушает, даже если захочет. Вы же всегда тут как тут на его страже.

Может, достаточно уже? Это Вы всё никак не успокоитесь, непонятно что доказывая. Что у Вас богатый опыт использования тионилхлорида? На здоровье.

Только убедительности Вашим словам он не добавляет. Потому что ни одного внятного аргумента нет. Прекратите уже этот флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал утверждение, что для двух источников одинакового напряжения, при условии потребления нагрузкой одной и той же мощности, способ соединения не влияет на ток, отбираемый от каждого источника. Всего лишь.

Мы с вами не понимаем друг друга, т.к. вы рассматриваете вариант, что существуют только две вещи - аккумуляторы и сразу их нагрузка.

А мы говорим о том, что между аккумуляторами и нагрузкой, еще есть промежуточный элемент - преобразователь, КПД которого, обычно, зависит от входных параметров.

Если КПД преобразователя равняется, всегда, например, строго, 90,00%, независимо ни от чего, то тогда все будет как вы говорите - одинаковый отбираемый ток.

Изменено пользователем Vovk_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если КПД преобразователя равняется, всегда, например, строго, 90,00%, независимо ни от чего, то тогда все будет как вы говорите - одинаковый отбираемый ток.

Такого пока никто не говорил :biggrin:. В топике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему.

Меня тоже интересует вопрос возможности подключения литий-тионилхлоридных батарей LiSOCl2 параллельно.

 

В ветке конференции по мобильной связи периодически проскальзывали сообщения, что эти батареи включают параллельно.

И мой коллега уверяет меня, что в западных аналогах прибора, который мы собираемся разрабатывать, такое решение широко применяется. А мне как-то не верится.

 

Документацию Tadiran изучил, там прямо не говориться ни "можно", ни "нельзя". У SAFT вообще не нашел никакой технической литературы.

 

Может быть за эти годы у кого-нибудь еще появился опыт применения этих батарей в серийном производстве?

Интересует именно практический опыт серийной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему.

Меня тоже интересует вопрос возможности подключения литий-тионилхлоридных батарей LiSOCl2 параллельно.

В ветке конференции по мобильной связи периодически проскальзывали сообщения, что эти батареи включают параллельно.

И мой коллега уверяет меня, что в западных аналогах прибора, который мы собираемся разрабатывать, такое решение широко применяется. А мне как-то не верится.

Документацию Tadiran изучил, там прямо не говориться ни "можно", ни "нельзя". У SAFT вообще не нашел никакой технической литературы.

Может быть за эти годы у кого-нибудь еще появился опыт применения этих батарей в серийном производстве?

Интересует именно практический опыт серийной эксплуатации.

LiSOCl2 параллельно не включал, но Li-, LiPo- включаю много лет. Советую найти у фирм или продавцов батареи на бОльшие напряжения и токи и выяснить их конфигурацию. Это будет дополнительным аргументом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует вопрос возможности подключения литий-тионилхлоридных батарей LiSOCl2 параллельно.

Документацию Tadiran изучил, там прямо не говориться ни "можно", ни "нельзя". У SAFT вообще не нашел никакой технической литературы.

с одной стороны, на странице сайте:

http://www.saftbatteries.com/battery-searc...ystems-soldiers

есть упоминание о "Li-SOCl2" и сказано:

 

The battery packs are assembled from single component cells in series, parallel or series-parallel combinations and are available with ‘soft’ (heat-shrink plastic sleeve) enclosures or ‘hard’ (plastic or metal) casings.

 

с другой, в ближайших даташитах ничего об этом не написано..

 

напишите прямо в их суппорт, там дадут подтверждение/опровержение, ну в худшем случае промолчат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...