Перейти к содержанию
    

Спасибо!

Еще вопрос: в Symbol Editor при создании нового символа в окне Pins, столбец Pin Type. При выборе любого из вариантов (IN ... TERM) в графическом окне Symbol при перетаскивании пина программа пририсовывает разные дополнительные символы(Analog - это два треугольника и т.д.). Вопрос: а можно ли отредактировать эти символы или вообще убрать. Например, я хочу сохранить свойство ANALOG для последующего DRC-чека, но мне не нужно графическое отображение этого пина, я хочу просто палку, номер пина и его имя.

Спасибо!

 

В настройках отключите Pintype Arrows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Подскажите, начал создавать элемент (symbol -> padstack -> cell) всё нормально, но перезашёл в xDM Library и теперь, когда я хочу отредактировать символ мне открывается xDx Designer, вместо Symbol Editor. Вроде настройки связанные с выбором редактора не менял. Как вернуть обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Подскажите, начал создавать элемент (symbol -> padstack -> cell) всё нормально, но перезашёл в xDM Library и теперь, когда я хочу отредактировать символ мне открывается xDx Designer, вместо Symbol Editor. Вроде настройки связанные с выбором редактора не менял. Как вернуть обратно?

 

Уже обсуждалось здесь ранее -поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось здесь ранее -поищите.

По ключевым словам "symbol editor" и "xdm library" не нашёл. Если Вам не сложно, ткните носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ключевым словам "symbol editor" и "xdm library" не нашёл. Если Вам не сложно, ткните носом

тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Symbol Editor File > Preferences ?

 

Опечатка или я опять ничего не понимаю?

Setting Symbol Editor Preferences

 

Set preferences in Symbol Editor to corporate standards early in the design process or as part of initial configuration. This ensures that the same standard applies to all xDX Designer Symbol Editor editing sessions.

 

You can customize Symbol Editor default settings for symbols and the software user interface from the Preferences dialog boxes. For example, you can adjust grid spacing and pin (whisker) length and spacing characteristics, enable an Autosave feature, and adjust the font size used for graphics and associated labels for improved appearance.

 

Prerequisites

 

A Symbol Editor session is active.

 

No open symbols appear in the Symbol Editor interface.

 

Procedure

 

In the Symbol Editor, choose File > Preferences; the Preferences dialog box - General tab appears.

 

Review the General tab and adjust settings as needed.

Изменено пользователем uzzzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Symbol Editor File > Preferences ?

 

Опечатка или я опять ничего не понимаю?

 

Ну какбы присутствует).

VX1.2

Sym_Ed.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какбы присутствует).

Ну тогда я совсем ничего не понимаю...

у тебя SE, а у меня xDX в режиме редактирования символов. Как запустил SE?

sshot_1.jpg sshot_2.jpg

Изменено пользователем uzzzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я совсем ничего не понимаю...

у тебя SE, а у меня xDX в режиме редактирования символов. Как запустил SE?

 

Не очень дружу с местным поиском... С полгода назад обсуждалось.

c:\MentorGraphics\EEVX.1.2\SDD_HOME\nse\win64\

переименовывается nse.exe_old в nse.exe (его на всякий случай сохранить под др. именем).

Но у меня и без переименования запускается как надо - я приводил скриншоты.

Ментор полон загадок...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ментор полон загадок...

 

Это точно:)

А что правильно то ? xDX или все таки SE ? Но мне как то xDX больше нравится, а то в SE багов хватает, насколько мне известно.

Или вот у меня DC по адресу Start > Programs > Mentor Graphics SDD > Design Entry > Design Capture. вообще отсутствует.

 

Хотя из документации:

 

Launching Design Capture

Launch Design Capture from the Windows Explorer Start menu by selecting Start > Programs > Mentor Graphics SDD > Design Entry > Design Capture.

 

Должно все быть, но я не пользую DC это вроде старая фишка как и SE, но все равно хотелось бы расставить все точки над "ё".

Разъясните кто нибудь ?

Изменено пользователем uzzzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно:)

А что правильно то ? xDX или все таки SE ? Но мне как то xDX больше нравится, а то в SE багов хватает, насколько мне известно.

Или вот у меня DC по адресу Start > Programs > Mentor Graphics SDD > Design Entry > Design Capture. вообще отсутствует.

 

Должно все быть, но я не пользую DC это вроде старая фишка как и SE, но все равно хотелось бы расставить все точки над "ё".

Разъясните кто нибудь ?

Насколько я знаю, DC - начальная версия редактора схем. Позже появился DXD. Одно время существовали рядом, теперь оставили только DXD. Хотя ходят слухи, что и для VXxx появился DC, видимо по просьбам трудящихся. Я начинал сразу с VX, xDX. Использование xDX в качестве редактора символов, судя по форуму, многим не по душе - откопали возможность запускать таки SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, DC - начальная версия редактора схем. Позже появился DXD. Одно время существовали рядом, теперь оставили только DXD. Хотя ходят слухи, что и для VXxx появился DC, видимо по просьбам трудящихся. Я начинал сразу с VX, xDX. Использование xDX в качестве редактора символов, судя по форуму, многим не по душе - откопали возможность запускать таки SE.

Ну некоторым по душе вообще только P-CAD 8.5-8.7:) Что говорить тогда уж об SE? Я начал тоже получается с VX/xDX. Просто в процессе изучения маршрута EE(не помню был ли там DC) пару лет назад мне пришлось сорваться и начать изучать Альтий (сейчас вроде как он стоит на страже Мира и спокойствия во всея Руси вместо P-CAD), о чем сейчас жалею, так как приходится все опять начинать с нуля:( Не знаю может я и не прав, но Альтий я считаю каким то не серьёзным, ну разве, что есть некоторые удобства работы с компонентами, поиском и т.д. Ну и коллабрэйшн там в Solid Works очень приятный(хотя и с конкретными багами). Дальше все, все преимущества заканчиваются.

А вот DC судя по документации в VX есть, если я ничего не путаю.

Изменено пользователем uzzzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно:)

А что правильно то ? xDX или все таки SE ? Но мне как то xDX больше нравится, а то в SE багов хватает, насколько мне известно.

Или вот у меня DC по адресу Start > Programs > Mentor Graphics SDD > Design Entry > Design Capture. вообще отсутствует.

 

Хотя из документации:

 

Должно все быть, но я не пользую DC это вроде старая фишка как и SE, но все равно хотелось бы расставить все точки над "ё".

Разъясните кто нибудь ?

 

1. Есть два редактора схем DC и DxD. Соответственно есть два разных дистрибутива.

2. Для каждого из редакторов свой редактор символов:

SE - для DC

NSE - для DxD

3. В случае DxD есть два варианта NSE - встроенный в DXD и встроенный в библиотекарь. Обычно версия NSE одинакова, но в некоторых релизах (VX1-VX1.2) версии отличаются, по умолчанию должна запускаться более старая проверенная версия NSE, но у некоторых запускается более новая, еще не доделанная до конца. В VX2 будет везде запускаться еще более новая версия NSE, с поддержкой поворотных видов (как в DC), с полной поддержкой кириллицы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. В случае DxD есть два варианта NSE - встроенный в DXD и встроенный в библиотекарь. Обычно версия NSE одинакова, но в некоторых релизах (VX1-VX1.2) версии отличаются, по умолчанию должна запускаться более старая проверенная версия NSE, но у некоторых запускается более новая, еще не доделанная до конца. В VX2 будет везде запускаться еще более новая версия NSE, с поддержкой поворотных видов (как в DC), с полной поддержкой кириллицы и т.д.

 

Встроенный в DXD это File > New > Local Symbol ? Тогда у меня NSE запускается новая версия как в xDXD так и в библиотекаре, а старый SE это c:\MentorGraphics\EEVX.1.2\SDD_HOME\nse\win64\nse.exe_old если переименовать его в nse.exe, то он запускается, но только из под библиотекаря разумеется.

Я так понимаю, что выпуск VX2 уже не за горами ?

Изменено пользователем uzzzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...