Перейти к содержанию
    

Добрый день. Потребовалось отдать плату, разведенную в Expedition на ревью. Там требуют плату в PADS. Сходу не нашел трансляторов. Как лучше это сделать?

Сорри уже нашел. http://www.basicae.com/System/Upjpeg/2013102412164273499.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если баян, то извините.

Есть радиатор. Надо его сделать как полноценный компонент - т.е. и на схеме и на плате. Электрических пинов он не имеет, поэтому на схеме только одна картинка.

Проблема: не могу привязать Mechanical cell к Part. Знаю, что это можно сделать через Package cell, но не хочется ради этого искусственно вводить пины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подготовке файлов к автоматическому монтажу возник вопрос:

можно ли в Менторе получить полноценный PickAndPlace файл?

Ais или qnf файлы не содержат value - номинала значения компонента, так как это значение является атрибутом схематического редактора, а экспорт мануфактурных файлов идет из Expedition напрямую (насколько я понимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно ламерский вопрос: как в EE7.9.5 вместо DxDesigner запустить Design Capture?

Изменено пользователем A.Lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подготовке файлов к автоматическому монтажу возник вопрос:

можно ли в Менторе получить полноценный PickAndPlace файл?

Ais или qnf файлы не содержат value - номинала значения компонента, так как это значение является атрибутом схематического редактора, а экспорт мануфактурных файлов идет из Expedition напрямую (насколько я понимаю).

post-512-1462955970_thumb.png

 

У меня абсолютно ламерский вопрос: как в EE7.9.5 вместо DxDesigner запустить Design Capture?

 

Инсталлировать еще и DC7.9.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил на плате переходные отверстия под термальными падами компонентов. Есть ли какой-то быстрый способ их вернуть? Ни forward annotation, ни переупаковка проекта не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил на плате переходные отверстия под термальными падами компонентов. Есть ли какой-то быстрый способ их вернуть? Ни forward annotation, ни переупаковка проекта не помогают.

Если via были сделаны в составе Cell, то можно выполнить ECO - Replace Cell - Reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если via были сделаны в составе Cell, то можно выполнить ECO - Replace Cell - Reset.

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если via были сделаны в составе Cell, то можно выполнить ECO - Replace Cell - Reset.

Кстати, помогает и с еще одной проблемой - пропадание Value при добавлении компонентов в схему с последующим Forward Annotate.

http://electronix.ru/forum/index.php?act=f...amp;pid=1390954

Изменено пользователем Harry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! есть ли в ExpeditionPCB способ автоматизированно "подровнять" уже выполненную трассировку, чтобы минимизировать количество изгибов трасс и их длину, то есть "мягко" оптимизировать трассировку, не разрушая ее (сохраняя путь трасс по слоям)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А принудительный Gloss не исправляет в достаточной мере? (выделить все трассы в режиме разводки, нажав Ctrl-A, и потом, если не изменяет память, F11 -- и, возможно, повторить это несколько раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновляю любой зазор в CES - при закрытии выдается ошибка и ExpeditionPCB закрывается:

post-74056-1464084042_thumb.png

что пошло не так? помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...