Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2015г

пойду альтиум перевключу да проекты заново открою, может обновится чё...

не помогло

в любом случае, спасибо за помощь. если есть ещё предложения - я вас слушаю. у напарника похожая проблема, может получится цивилизованный способ найти.

Изменено пользователем sky16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло

в любом случае, спасибо за помощь. если есть ещё предложения - я вас слушаю. у напарника похожая проблема, может получится цивилизованный способ найти.

 

Цивилизованный способ один:

0_11edb1_4604129f_orig.png

 

Любое другое решение сломает вам голову потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизованный способ один:

Любое другое решение сломает вам голову потом.

+1.

Совпадающие Pad по номеру, приводят к проблемам интеграции с SolidWork

Не совпадение номера PIN и соответствующих ему Pad приводит к заблуждениям в лучшем случае, и к ошибкам в худшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизованный способ один
Я конечно, дика ызвыняюсь, но по-моему, цивилизованный способ - один OUT на схеме. Два-то зачем?

А далее, как выше говорили, на ПСБ хоть десять пинов с одним десигнатором.

Насколько помню, я так и делал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно, дика ызвыняюсь, но по-моему, цивилизованный способ - один OUT на схеме. Два-то зачем?

А далее, как выше говорили, на ПСБ хоть десять пинов с одним десигнатором.

Насколько помню, я так и делал. :rolleyes:

Цивилизованный способ-- показывать на схеме PIN на все PAD.

Остальное-- это упрощение изображения схемы, но увеличение головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизованный способ-- показывать на схеме PIN на все PAD.

Остальное-- это упрощение изображения схемы, но увеличение головной боли.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй

Можно ли в AD 15 вывести плату в формате step с отображающимися контактными площадками, проводниками и т.п. ?

Изменено пользователем Казимов Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

 

1) Есть ли способ автоматически делать поясок вокруг переходного отверстия 0ым, если к нему не подходит дорожка в этом слое ? Что бы не настраивать каждое отверстие вручную.

 

2) Как задать правило для расстояние от отверстия с 0ым пояском до объектов рядом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как настроить цвет платы (Top Solder Mask и Bottom Solder Mask) по умолчанию?

Устанавливаю цвет R36 G120 B50 (красивый зелёный), а он самопроизвольно сбрасывается в R23 G57 B107 (тёмно-синий). :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как настроить цвет платы (Top Solder Mask и Bottom Solder Mask) по умолчанию?

Устанавливаю цвет R36 G120 B50 (красивый зелёный), а он самопроизвольно сбрасывается в R23 G57 B107 (тёмно-синий). :wacko:

"сбрасывается", потому что Вы забываете нажимать Save Viev Configuration слева внизу окна Viev Configurations, в котором настраиваете цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

 

1) Есть ли способ автоматически делать поясок вокруг переходного отверстия 0ым, если к нему не подходит дорожка в этом слое ? Что бы не настраивать каждое отверстие вручную.

 

2) Как задать правило для расстояние от отверстия с 0ым пояском до объектов рядом ?

 

 

1)Это оно?

post-14158-1476282682_thumb.png

Уже вроде как давно есть...

 

2) Я бы попробовал с помощью правила для MinimumAnnularRing, но личного опыта такой селекции не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Это оно?

Оно. А что бы совсем автоматически, подвёл дорожку и площадка сама появилась, нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно. А что бы совсем автоматически, подвёл дорожку и площадка сама появилась, нет ?

 

Нет, не слышал о таком волшебстве :-) С этим инструментом надо быть внимательным при подключении к полигонам, у меня однажды был недосмотр - пару полигонов не залил видимо перед удалением "ненужных" площадок, а после заливки сквозные выводы (подключенные с термозазором) оказались без пояска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример для Pad есть. Via аналогично. Правила для полигонов и Plane в соседних разделах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...