Перейти к содержанию
    

1. С 5.5 я отработал довольно много - никаких проблем с организацией многоядерного расчета не было (5.4 промелькнула как-то быстро...).

2. 64-х разрядную версию не сложной найти в сети и на торрентах.

 

Нашел 64-х разрядную версию 6.1 Поставил, работает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел 64-х разрядную версию 6.1 Поставил, работает :rolleyes:

Есть отдельный топик для 6.1. Там же выложены файлы обновлений и инструкция по их установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел 64-х разрядную версию 6.1 Поставил, работает :rolleyes:

Так может ссылку в студию? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может ссылку в студию? :rolleyes:

Сюда

Изменено пользователем UKvist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в подсказке. Создал решетку с подложкой, все как надо, но один слой подложки алюминиевый. Создал в параметр металла и пытался применить к слою, но там либо идеальный проводник, либо кнопка не активна? Может что не так делаю? feko 5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в подсказке. Создал решетку с подложкой, все как надо, но один слой подложки алюминиевый. Создал в параметр металла и пытался применить к слою, но там либо идеальный проводник, либо кнопка не активна? Может что не так делаю? feko 5.5
Для установки металла с потерями, нужно после создания тела, в Regions параметрах установить Free spase, тогда станет доступна установка металла с потерями.
Изменено пользователем uve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там ключика не видно :cranky:

 

Нет, там его нет.

Я применял от 5.5. Сначала показалось, что заработала.

Но рано радовался. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лекарство от feko 5.5 не работает для feko 6.x.

Лекарство применяется, можно открывать и запускать на счет проекты-примеры.

С нуля создать проект и запустить его на выполнение, например, с волноводным возбуждением, не удается.

Можно, конечно, попробовать как-нибудь хитро изменять проекты-примеры и снова их запускать. Или можно генерить поля возбуждения в feko 5.5, потом экспортировать их в feko 6.x, но это уже извращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, попробовать как-нибудь хитро изменять проекты-примеры и снова их запускать. Или можно генерить поля возбуждения в feko 5.5, потом экспортировать их в feko 6.x, но это уже извращение...

У меня так не получилось, а НЧ анализ вообще с лицензией от 5.5 недоступен. Для работы нужна новая лицензия (по формату она здорово отличается от старой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел я по инету Феко 5.5 64-разрядную. Но нашел 6.0.Подскажите , как её одолеть?

Или ссылку плз. на 5.5/64.

Изменено пользователем UKvist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел я по инету Феко 5.5 64-разрядную. Но нашел 6.0.Подскажите , как её одолеть?

Или ссылку плз. на 5.5/64.

 

Поищите на официальном сайте.

Зарегистрируйтесь и будут доступны к скачиванию все варианты feko 5.x и 6.x для Win 32/64 , а также Linux.

Вот ссылка на 5.5:

http://feko.info/download/releases/Suite_5...adsInstallation

Кроме того, после регистрации доступна полная версия последней версии FEKO, лицензия ограничена по времени 45 сутками.

 

Лекарство от 5.5 x32 работает для 5.5 x64 и не работает для 6.х

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарство от 5.5 x32 работает для 5.5 x64 и не работает для 6.х

Не совсем так, вернее совсем не так! Лекарство для 5.5 общее для 32-х и 64-х разрядных версий. Кроме того, оно подходит к обеим Windows-версиям 6.0 - ставил сам (инфу брал с какого-то тематического китайского сайта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, вернее совсем не так! Лекарство для 5.5 общее для 32-х и 64-х разрядных версий. Кроме того, оно подходит к обеим Windows-версиям 6.0 - ставил сам (инфу брал с какого-то тематического китайского сайта).

 

Если Feko 6.x с лекарством от 5.5 запускается и не ругается на отсутсвие верной лицензии, это еще не значит, что она полностью работоспособна. Знаю, что с лицензией от 5.5 доступны обновления с офф. сайта и не доступны GPU вычисления.

Как я уже говорил ранее, примеры открываются и их можно запустить на счет заново, но вот новые проекты - вряд ли получится.

 

Чтобы не спорить по напрасну возьмите и смоделируйте простейший двухполюсник в виде волновода, на одном конце которого порт возбуждения, на другом - металлическая стенка. Получите S-параметры и поля - значит я не прав...

 

Если у вас какой то особенный патчер/крекер для 6.x - пожалуйста скиньте ссылку, всем будет полезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Feko 6.x с лекарством от 5.5 запускается и не ругается на отсутсвие верной лицензии, это еще не значит, что она полностью работоспособна.

Я писал про версию 6.0 - она полностью работоспособна. Версия 6.1 этим лекарством не лечится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...