Перейти к содержанию
    

Можно ли сделать так, чтоб надпись в NetLabel располагалась не справа с краю, а по центру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый. Что-то опять туплю: как в схематике поменять имена цепей?

Т.е. хочу вывести список цепей и поменять выборочно названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый. Что-то опять туплю: как в схематике поменять имена цепей?

Т.е. хочу вывести список цепей и поменять выборочно названия.

Метки NetLabel добавить к нужным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метки NetLabel добавить к нужным. :)

 

Так, значит не совсем туплю. Этим я пользуюсь, но я думал можно отдельно список получить и редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать так, чтоб надпись в NetLabel располагалась не справа с краю, а по центру?

Можно. Но в PDF это не передается. Переносится только копированием и в целом геморойно. Потом приходится все возвращать ну круги своя.

Поэтому не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где управляется автозум цепи при ее выборе в панели РСВ? А то скакание экрана при каждом клике в список цепей напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где управляется автозум цепи при ее выборе в панели РСВ? А то скакание экрана при каждом клике в список цепей напрягает.

К сожалению, сейчас под рукой нет альтиума. И меня тоже бесит этот функционал, поэтому, я просто им не пользуюсь.

 

Но, как вариант может посмотреть здесь?

Dialog_Preferences-700x.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, эти настройки не помогают. Все проще - птицу Zoom вверху панели просто надо было снять:

 

post-4480-1410647524_thumb.png

 

А можно ли как-то делать Move, не держа зажатой ЛКМ? Чтобы после начала перемещения объекты сами держались на указателе мыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-то делать Move, не держа зажатой ЛКМ? Чтобы после начала перемещения объекты сами держались на указателе мыши?

Edit/move/ selection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-то делать Move, не держа зажатой ЛКМ? Чтобы после начала перемещения объекты сами держались на указателе мыши?

А если по-одному компоненту, то move->component, горячие клвиши: m -> c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю, move -> Selection, вид курсора меняется, мышой двигаю, выбранное остается на месте. Что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала выделить нужно то, что будет двигаться. Потом эта команда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делаю, но эффекта не вижу:(

 

Еще вопрос - где и как добавляются мех. слои? Электрические понятно, задание пар слоев тоже нашел, но где добавить пока не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - где и как добавляются мех. слои? Электрические понятно, задание пар слоев тоже нашел, но где добавить пока не понял.

Прямо добавлять? Существующих 32 мало? Если их хватает, то их надо лишь включить.

 

Если включать, то L (L is for layers), справа под механическими отключить галку "Show only enabled", и повключать дополнительных.

А если и правда мало, и надо новые создавать, то опять же не помогу - мне подобное не требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, они просто не показываются... и пока невидимы не доступны для добавления в пары. Странно, но ок, разобрались. Спасибо.

 

А с перемещением так и непонятно. Выделить, move -> move selection и все стоит на месте, пока в любом месте не зажму ЛКМ. Тогда выбранная группа начинает двигаться и двигается пока ЛКМ зажата. Без удержания кнопки все остается на своих местах.

Ближе всего к тому, что ищу, режим Tools -> Component Placement -> Reposition Selected Components, но там выбирать можно только компоненты и двигаются они по очереди, по одному. При размещении удобно, но только при размещении. Группу из разных объектов так не передвинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...