Перейти к содержанию
    

lemorus

Свой
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lemorus


  1. Есть, на 1 метр BT поднимает чип SI53234
  2. начните с сайтов http://masterkit.ru http://easyelectronics.ru http://electronshik.ru и http://terraelectronica.ru Там конструкторов вагон.
  3. А разве на ногу MISO не должно данные выдавать внешнее устройство. Если оно не подключено, или висит, или у него не работает SPI. Вот оно и не отвечает. Может чип селект не заведен.
  4. В книге все сходится для третьего порядка. Для скорректированных значений, Вы должны решать систему уравнений, а не просто подставить значения в формулы.
  5. Правильно написали CPLD, это маленькая ПЛИС, схему можно просто нарисовать, прямо как ЛЕГО набрать из логических элементов. Потом нажимаете кнопку и схема прошивается в CPLD. Как в том анекдоте "а кто должен кнопку нажимать".
  6. Может нарушается процесс инициализации, и надо поиграться с задержками при подаче питания и управляющих сигналов.
  7. С точки зрения физики ограничение тоже есть. Eсть такое понятие CPW, проще говоря план земли рядом с трассой снижает ее импеданс и для трасс у которых он должен быть выдержан, план питания/земли может изменить ее импеданс.
  8. Есть большой опыт в работе с MSP430 крайний проект прошел все испытания и показал лучше результаты даже по сравнению с крайними моделями той же процессороной линейки. Пишите в личку, крайний раз отвечу.
  9. Вы можете создать 3D модель разъема,и извлечь электрическую модель.
  10. Hole которое используется в контуре должно быть Plated.
  11. Я пробовал так обучать, не работает. Ну у нас же все бизнесмены, вот сидит перед тобой ученик и с горящими глазами выдает вопросы как Тина Канделаки в детском шоу. Скорострельность 500 вопросов в минуту. Ответы естественно не запоминает. Два занятия, максимум. Потом обучаемый сам решает что все узнал. На этом все закончится :)
  12. Я даже не пытаюсь делать импорт между пакетами, это всегда потенциальная засада. А с Ментор это почти 100% попадалово, потому что были случаи когда после очередного вылета по ошибке база icdb просто слетала, родная база, заведенная в Ментор с нуля. Ментор вообще очень нежный в смысле кривизны, поэтому хотите завершить проект, рисуйте с нуля. Ну и могу в защиту Ментора сказать, что 106 листов в DxD сделать не так уж сложно, учитывая его мощь в плане манипулирования цепями. Главное это набить базу компонентов. Но тут долго если все делать по честному. С компонентами на скорую руку, 500 компонентов это два дня работы. Два дня работы это завести компоненты в библиотеку. А 106 листов нарисовать придется попотеть, но возможно сделать это в разумные сроки. Короче реально сделать 106 листов. Только не пытайтесь сделать "полуимпорт" то есть библиотеку втянуть импортом, а потом на ней чего то сваять, чего то импортировать. Я тут призываю делать все только с нуля вообще никак ничего не импортируя с Альтиум. Только все родное Менторовское.
  13. Ну да, странно чего они шифруются, даже действующий ник поменяли. Начал тему один, теперь ведет другой, вновь зарегистрированный. Странно.
  14. Могу только предположить. ТС хочет иметь возможность вносить изменения в проект самостоятельно. А поскольку у них за использованием нелицензионного софта строго следят, ТС купили лицензию на ALtium. Это относительно недорого, и позволяет развести любые наовороченные BGA чипы.
  15. Я работал с ТС, скажу одно, нормальные ребята. Честные, адекватные и проекты у них интересные. Ну просто печатные платы они называют "бордами" потому что по английски печатная плата это PCB то есть Printed Circuit Board. То есть все таки Board или Борд. Они хотят по ТЗ получить проект схемы, печатной платы, перечень компонентов, документы на сборку и гербер файлы, чтобы можно было по этим докам изготовить печатную плату и провести монтаж. Вы же не сможете отправить за рубеж (а ТС размещается там), собранную печатную плату. Таможня не пропустит по причине криптоанализа. И доказывать можно долго, особенно если на плате будет ПЛИС или DSP. А да, и еще конечно им надо написать прошивки для процов ну или что там будет стоять на плате. Собственно об этом и речь в первом посте. ПО ТЗ разработать комплект документов на изготовление и монтаж, и написать софт. ГОСТы им не нужны, так как они за бугром. Поэтому когда речь идет о документации, им нужны документы для завода изготовителя скажем в Китае. Чтоб производитель понял чего и как изготавливать и собирать. С удовольствием бы с ними снова поработал, но времени ну просто нет.
  16. У Вас 24 ОУ дают 120mA, то есть каждый ОУ дает всего 5mA, примерная нагрузка для каждого ОУ 15/5=3K То есть Вы можете спокойно навесить последовательно с выходом каждого ОУ по 100 Ом что даст погрешность не более 3%. Да, они будут греться но меньше.
  17. Мне CD диски больше нравятся. Я бы на них все делал.
  18. Анализатор шины USB сама по себе сложная технически задача. Поэтому ответ, простыми средствами, невозможно. Анализировать протокол USB это в разы более сложная задача, чем используя стек USB для микроконтроллера сваять штатное устройство. Вам потребуется во первых качественное аппаратное решение, если речь идет о USB2.0 HighSpeed, очень качественное, и плюс довольно сложный софт для анализа. Но задача интересная. Начать можно с поиска готовых анализаторов с открытым кодом, уверен такое в сети есть. А чего тут советовать, я уже все сказал, покупаете отладочную плату, начинаете работать, вопросы по ходу дела задаете в этом разделе.
  19. Если нужны коды обмена тогда Вам надо обеспечить цифровую обработку сигнала. Мне одно непонятно, Вы толкуете про замороченные коды обмена, при этом говорите, что схема выше идеально работает под WinXP. А она извините ничего не анализирует, а тупо выпрямляет цифровые данные. Либо Вы хотите не только решить вопрос с 3мя секундами запаздывания, но еще и нарастить функционал. Либо я чего то не понимаю. И если речь идет о цифровой обработке, то уже абсолютно побоку как получаются данные через звуковую карту или как то иначе, задача слишком объемна, чтобы решать ее здесь. Это не уровень начинающего, и даже не средний. Раз уж Вы реагируете на посты в этой ветке, отпишусь и для Вас. Быстрый поиск показал, что DM81x обеспечивают производительность HD 1080@60fps что вполне подходит под Ваши требования. Все что нужно, купить отладочную плату и вперед и с песней. Про 3х программистов вполне возможно замечание верное, потому что Вам надо решить минимум 2 задачи 1. Обработать видео 2. Проташить это видео через DSPBIOS или Linux, смотря под чем будете работать. То есть нужен хороший линуксоид или спец по DSPBIOS и хороший спец по видеобработке. А все техасовские мощные процы это настолько монстроидальные существа, надо перелопатить тонны документации, разобраться в тысяче вещей, пока он начнет слушаться. И это без видео. В общем да, задача объемная, но с TI решаемая. Я не особый спец с DaVinci, работал только с Keystone и то с ARM ядрами, но даже с этим накушался документации по самое.
  20. Собственно ответ, выкиньте вообще звуковую карту, поставьте один audio разъем, и подключите транзистор вместо вывода D- на этот аудио сигнал. Точнее так, добавьте 1 конденсатор последовательно с анодом диода по схеме. И все остальное по схеме. Если уровня сигнала не хватит, добавьте еще один транзистор, 4 резистора и 2 конденсатора для классической схему усиления сигнала. Все.
  21. Я тоже раньше думал ой суперкомпьютеры их небожители создают не меньше. А все просто. Сами платы по референсам делают китайцы, если наши, то тоже по референсам, нет там ничего сверхъестественного. Интел все дает если компания крупная и в теме. Backplane специализированная компания, шины для больших токов, встраивают металлические полосы, если слоев не хватает, а их не хватает :) Блоки питания штатные, ведущих производителей, нам остается посчитать тепло и разобраться с охлаждением. Вот это и есть то, что делают именно у нас. И чего сделать нормально не могут, точнее делают ну по самому краю. Собственно охлаждение это проблема у всех, не только у нас. Так что со стойками по мегаватту россияне делают три вещи, первое придумывают как оно должно быть, пишут хоть какое то ТЗ, и занимаются охлаждением. Ниже пару объяв от Т-Платформ, тоже ищут суперкомпьютерщиков, сначала разогнали всю разработку, теперь заново набирают. Странные люди. :)
  22. Слова "глупость сказал" никак не проясняют для меня сути вопроса. Вопрос был задан вполне конкретный. Как я понимаю, схемотехника обычно для БП АТХ это Forward Converter. И насколько мне известно, конвертеры такого типа строятся таким образом, чтобы использовать duty cycle чтобы обеспечить максимальный КПД в заданном диапазоне нагрузок при данном диапазоне выходного напряжения. Что влечет за собой оптимизацию схемы. Как следствие произвольное изменение выходного напряжения при помощи "резистора", который регулирует duty cycle может запросто загнать схему в режим возбуждения или вывести ее из режима нормальной работы forward конвертера. Поэтому вопрос повторяю, разве можно просто так регулировать выходное напряжение БП АТХ без изменения всех параметров комплектующих, которые отвечают за стабильную работу БП.
×
×
  • Создать...