Перейти к содержанию
    

Gnider

Участник
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gnider


  1. Можно. Увеличивается мощность и на каждой ступени компьютером вычитается предыдущий снимок.
  2. GPS Не просто так много жрет. Кореллятор штука прожорливая
  3. Рекомендую автору выделить первые пять пунктов в одну задачу а остальные во вторую. Первая задача будет расчетная по справочникам/калькуляторам. Вторая - конструкторская.
  4. Берете ваш готовый правильный протестированный проект. Удаляете все дорожки и просите человека чтобы он восстановил.
  5. Непонятно это плата,модуль и часть схемы? Каковы пульсации на выход? Каков ожидаемый КПД(или допустимое тепловыделение)? Каков диапазон тока нагрузки При превышении напряжения на входе какова реакция? Есть ли требования к EMI?
  6. Чисто математически нельзя назначать зп исходя из средней по статистике. Пример. 1) Работодатель платит зп меньше потому ориентируюся на среднюю зп. 2) Сходя из пункта 1 средняя зп падает. 3) Переходим к пункту 1 Такми образом средняя зп по региону стремиться к 0
  7. >Третий пин Кто мне сказал бы я бы подумал что это название секс-шопа. А какая вилка зп и что такое "проектная работа"?
  8. Нормально. Чем больше делают студенты тем потом больше зп у тех кто с опытом и все переделывает за ними.
  9. Видел китайские зарядники 48В x 60А В каждом 2 высокооборотистых 40мм вентилятора. 4 таких зарядника влезают в стандартный 1U в 19 дюмовую стойку. Вот от этого надо плясать
  10. Я бы еще упомянул про такую вещь как ремонтопригодность. Такие вещи часто выходят из строя и хорошая ремонтопригодность ввиде например быстрой замены тразисторов экономит много человеко-часов. Если ремонтопригодность не нужна томожно существенно уменьшить размеры.
  11. ЖК ценники уже лет 10 назад видел - вроде их не воровали. Технологическиех проблем не вижу. Заказной экран+ МК +радиомуодуль. Все низкопотребляющее включая софт. В магазине ставиться базовая станция а кадый ценник имеет свой адрес. На одной батарейкие будет жить несколько лет. Если интересует - в личку.
  12. Проблема в том что обычно двигавтель думаю уже выбран какой то обычный и заказчик думает что БП это маленькая часть проекта. Если брать вские сериесные двигатели + кастомный БП то будет из пушки по воробьям. Я в похожей задачи брал стандартный шаговый двигелтель+ просто СТАНДАРТНЫЙ контроллер к нему и не использовал заказных БП.
  13. Источник тока ВНЕЗАПНО уже содержит датчик тока. Датчик положения заслоник нужен потому что при одном и том же токе будет разный момент например из-за температуры +сила трения может быть низкой и вибрация например. Еще нужен управляющий сигнал. В итоге БП легким движением руки превращается,превращается,превращается....... в контроллер управления!
  14. В любом случае это не БП а контроллер вашей системы. Контроллер должен выполнять функции управления контроля защиты и сигнализации. В случае с ДПТ получается довольно сложная система. Я предлагал ШД - управление очень простое,сколько импульсов на такой угол и повернулся. Кроме того ШД изначально проектируются под удержание и его последствия типа перегрев. Вы озвучте что на входе. Датчик положения заслонки? аналоговый дискретный? Датчик nок двигателя? Шунт,Холл? Защита обмоток? Механики? Скорость срабатывание принципиальна? Точность позиционирования? Ну и сроки разработки примерно...
  15. Очень часто бывает что начинать нужно именно с электрической части ибо ее разработка может оказаться дольше и дороже чем разработка железа в разы Из вашего ТЗ я вижу что нужна силовая + аналоговая + измерительная части. Разработка этого как законченого устр-ва по цене вас не обрадует и будет дороже чем разработка железа. Я бы вам порекомендовал сделать макст на ардуино. Мощность небольшая+ все модули есть=можно собрать на ардуино за 1 день. Потом протестировать и уже делать закноченное устр-во.
  16. Шаговый двигетель для этого использвать должны вы.
  17. Для подобного применениея существует NB-IoT,LoRa.SigFox Причем NB-IoT уже есть в Мегафоне https://iot.megafon.ru/ Это позволяет устройствам работать годами от одной батарейки. На 2G,3G,4G не удасться много сберечь в силу оптимизации оных под скорость и емкостьи универсальность.
  18. "за удвоенную, или чуть более ЗП" - это ключевое.
  19. Сейчас такое уже не прокатит. Увидел круглую сумму собрался и уехал Мск.
  20. Господа! Обьясните плиз что означает "Junior" применительно к "Antenna Designer" Это человек которые умеет расчитывать простые антенны? Или может он рассчитывает но они плохо работают? Или делает какую то часть расчета?
  21. Ожидания: "Работа в Ростехе – это возможность присоединиться к команде высококвалифицированных специалистов, получить уникальный опыт работы на ведущих предприятиях страны в самых перспективных и прогрессивных отраслях промышленности, ощутить значимость своей работы..." Реальность: "...З/П от 40000руб"
×
×
  • Создать...