Перейти к содержанию
    

AnVic

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о AnVic

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

456 просмотров профиля
  1. А вы не могли бы дать ссылочку на подобные блоки питания? А то что-то на алиэкспрессе и ебэй только сильно крупнее находятся Насчет фазового регулятора идея сильно интригует своей простотой, но есть опасения, что настолько сильно порезанная синусоида будет убивать соседние бытовые приборы. Тем не менее большое спасибо за указанные идеи. Пока склоняюсь больше к совету местных профи найти разработчика специализирующегося на повышающе-понижающих ККМ
  2. уверен, что никто из адекватных участников не найдет что из моих слов следовало бы "через некоторое небольшое время будете уже способны сами реализовать свою задачу. " еще раз повторяю, мое ознакомление с базовыми основами расчета подобных устройств имеет цель лишь оградиться от злобных нападок троллей и рвачей/посредников я себя не обманываю надеждой освоить импульсную электронику за считанные месяцы (да и нет у меня столько времени на это) от вас я не увидел ни чего подтверждающего ваши слова = тролль-балаболка. Еще раз прошу не разводить здесь флуд и покинуть обсуждаемую тему.
  3. нет, сертификация не требуется вообще. требуется лишь, чтобы данное зарядное устройство не убивало другие бытовые приборы включенные в туже розетку и не выбивало автомат защиты 16А. т.е. если пойдут жуткие помехи (видео/аудио на телике/радиоприемнике) = так и хрен с ними (типовое время работы устройства на максимальной нагрузке 20-30мин), но бытовые приборы должны выжить, даже если не имеют своих входных фильтров. спасибо огромное за ссылку. постараюсь ознакомиться в ближайшее время, для общего понимания возможных вариантов решения. но т.к. я сам не спец в импульсной технике да и в электронике вообще, по большому счету, мне по-прежнему нужен разработчик имеющий опыт решения подобной задачи. еще раз спасибо за практичный ответ.
  4. Средний входящий ток выше среднего тока нагрузки(деленный на коэф.преобразования) при входящем напряжении ниже выходящего напряжения меня не сильно беспокоит (лишь бы автомат 16А не выбивало) Как и PF близкий к 1, не настолько сильно интересен. а вот пульсации тока на выходе, это да, относительно важно. если максимальный ток выхода будет сильно превышать средний выходящий (максимальный ток заряда батареи, при максимальной нагрузке ) система защиты батареи будет отключать ее. если минимальный ток выхода будет сильно и на долго проседать ниже среднего (максимальный ток заряда батареи, при максимальной нагрузке) значительно увеличится время заряда. а суть именно в том, чтобы догнать заряд батареи от текущего до 70-80% за минимальное время, т.е. максимальным средним входным током который позволяет принять батарея и система защиты. при этом да, пульсации возможны выходного тока (в моем представлении до 10-15% относительно среднего действующего значения) суть ККМ мне понятна, поэтому я бы говорил все-таки не о ККМ в чистом виде, а о повышающе-понижающем преобразователе, поскольку PF стремящийся к 1, не настолько сильно интересен.
  5. Спасибо, но ваша "компетенция" здесь не требуется, вы подтвердили, что у вас лично нет опыта решения подобных задач. не тратьте пожалуйста понапрасну свое время и время действительно заинтересованных в решении данной задачи.
  6. Денег вы хотите за что? за не предложенный вами вариант решения или за что-то иное? Исходя из вашего последнего ответа (т.е. продемонстрировать реально нечего) и утверждения что вы “достигли некой квалификации в силовой импульсной электронике за полгода”, я прихожу к выводу, что ни ваши услуги, ни ваше мнение по поводу данного проекта мне ничем не помогут. Ваши разработки наверно слишком секретные :) Мне нужен не посредник/руководитель проекта (нет у меня Бездонного Бюджета на оплату коллектива экспериментаторов), а разработчик имеющий опыт в решении задач близкой к поставленной мной. По этому прошу вас более не терять своего времени на обсуждение данного проекта.
  7. Вы либо читать не умеете, либо занимаетесь троллингом, либо злонамеренно вводите в заблуждение остальных участников ветки. "стоимостью изготовления", в моем понимании, это цена деталей + цена монтажа Слова "Понимаю что цена разработки будет выше" вы тоже не разглядели? или не смогли понять? Условия оплаты будут обсуждаться с претендентами предложившими вменяемое решение Вас лично и прочих троллей попрошу воздержаться от излияний в данной ветке.
  8. Я не против варианта на повышающе-понижающем ККМ (как и любого другого позволяющего реализовать задачу за разумную сумму) жду вашего предложения по сроку/цене. "заряд пульсирующим током" - какой минимальный по времени/амплитуде уровень пульсаций вы считаете достижим? и какая зависимость от нагрузки? офтоп: про удвоение я имел ввиду переключатель 220/110в контексте возражения, что из розетки 110в переменки не выкачать 120в постоянки
  9. Я не против варианта на повышающе-понижающем ККМ (как и любого другого позволяющего реализовать задачу за разумную сумму) жду вашего предложения по сроку/цене. "заряд пульсирующим током" - какой минимальный по времени/амплитуде уровень пульсаций вы считаете достижим? и какая зависимость от нагрузки? офтоп: про удвоение я имел ввиду переключатель 220/110в контексте возражения, что из розетки 110в переменки не выкачать 120в постоянки
  10. Цитата: (a123-flex @ Mar 13 2018, 11:24) * Ступенчатое включение ATX БП “К сожалению, тк это фактически это моя первая ( под моим руководством )) работа по силовухе...” Серьезно? вы за полгода с момента принятия участия в доработке ATX БП стали квалифицированным специалистом в силовой электронике? Я вам завидую! но к сожалению я не могу потратить даже полгода на освоение силовой электроники до уровня решения моей задачи, да и сильно сомневаюсь что у меня получится за полгода. Покажите пожалуйста схему и ттх самого мощного импульсного преобразователя который вы разработали (не руководили и не модернизировали, а разработали с нуля) Я не имею цели оскорбить вас или выразить недоверие. Правда интересно чего можно достичь за полгода. А что касается азов, естественно мне пришлось посмотреть основы методики расчета/выбора основных компонентов. Но исключительно для того, чтобы понять это действительно невозможно реализовать за вменяемые деньги и надо забыть о этой задаче, или же просто кто-то хочет побольше денег, а кто-то хочет поэкспериментировать с новой дорогущей элементной базой. Таких ресурсов у меня нет и помочь этим энтузиастам я не смогу. Я прекрасно понимаю, что даже поняв основы расчета степдауна, я не смогу создать законченную работающую схему. Но черновые расчеты показывают, что задача реализуема без GAN и МГц.
  11. Кота в мешке по цене чугунного моста, действительно не хотелось бы покупать :) Думаю не стоит так горячится, тем более говорить за всех :) Просто силовая электроника не ваша тема, как минимум пока, судя по вашему же сообщению полугодовой давности. В данной теме несколько специалистов дали мне действительно ценные замечания по ТТ, за что им огромное спасибо. Хотелось бы получить более конкретные предложения от специалистов, типа: “Делали подобную разработку. Доработать под требования ТТ займет столько-то недель/денег. Такие-то опции ТТ увеличат объем на столько-то, а стоимость на столько-то...”
  12. К сожалению, такое зарядное устройство со стоимостью изготовления 3шт >300$ мне не подходит. Понимаю что цена разработки будет выше, но 5000$ для меня явный перебор. Исходя из формулы L=(1-Vout/Vin)*Vout/(Ip*f) у меня получается 300кГц для худшего случая при: Vout 120в Vin 200в (напряжение на конденсаторе после моста) L=8uH Ip=20A (пульсации тока в дросселе) Из каких соображений вы исходили при выборе частоты 300МГц?
  13. Но сильно увеличит радиаторы имхо (если не удастся создать резонансник) :) Впрочем я не специалист, выбор частоты это дело разработчика, меня больше интересует конечный результат
  14. Если мы говорим о степдаун дс-дс, то что нам даст повышение частоты до 1МГц кроме дополнительного разогрева ключа? Если вы говорите о другом варианте решения, то поясните пожалуйста о чем именно?
  15. Согласитесь, от DC-DC требуется достаточно хорошо стабилизированный выход, что реализуется через ШИМ и высокую частоту (50-300кГц) и соответственно вызывает разогрев ключа при открытии/закрытии. У зарядного устройства требования к стабилизации минимальные, т.е. ШИМ не нужен, а частоту можно снизить в десятки раз и соответственно получить выигрыш по мощности
×
×
  • Создать...