Перейти к содержанию
    

HardWareMan

Участник
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о HardWareMan

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 615 просмотров профиля
  1. Вендор лок - это понятно. Но я думаю там есть и техническая информация про модуль. Чтобы система знала, что ему подключили и как с ним работать. Ну это же как SPD для памяти.
  2. А, например, манчестер пролезет? 10Мгц манчестер используется в 10BASE-T, например.
  3. А у него что, нет какого-то флага готовности? Тупая задержка не всегда хорошее решение.
  4. Вот, кстати, да. Я, например, помню когда ATXMega отлаживал, у меня наоборот PLL в 32МГц поднимался под отладкой, но отлично работало при штатном запуске.
  5. Я пользуюсь хабами фирмы Orico. Они у меня все USB3.х, последний рабочий вот такой:
  6. Я бы даже добавил, что вплоть до качества питания с USB. Многие материнские платы безальтернативно на USB подают +5VSB, который деградирует быстрее. А ещё, у меня самовосстанавливающиеся предохранители на USB подгорали так, что флешку или какой непрожорливый донгл они запитывали без проблем, а что-то мощное, вроде внешнего HDD, уже нет. Предложенный вариант подключить через USB хаб с самозапиткой был хорошим решением, сам таким пользуюсь. Только выбирать следует модель с 12в БП, т.к. у таких хабов стоят хорошие понижайки для USB.
  7. Согласен. Боды были актуальны и предсказуемы на заре передачи информации, но когда стали вводить уплотнение и кодирование данных, когда 1 импульс (бод) стал передавать 2-4-8 бит данных (разные модуляции) то боды могли только запутать, особенно новичка. Поэтому, чтобы не привязываться к методу кодирования удобнее использовать прямую скорость бит/с. Яркий пример уплотнения - модем, любой протокол равный или выше V34. А если взять V92 - там же предел 56666 бит/с. Но частота даже на слух явно ниже, да и телефонные сети не пропустят выше 10000 Гц (а часто даже выше 8000 Гц).
  8. CAN ID #000 такой же как и любой другой CAN ID, только с максимальным приоритетом арбитража. В режиме 11 бит можно использовать от 000 до 7FF, вопрос только лишь в приоритете.
  9. Достаточно почитать букварь на контроллер, конкретно: reference manual, раздел про CAN контроллер, подраздел настройки фильтров. Там описано как работает фильтр в разных режимах, причём с примерами.
  10. А откуда такая уверенность, что не будет работать? Учитывая, что ТС повторяет данную мантру в каждом сообщении я начинаю подозревать, что он не хочет пробовать что-то делать сам, а хочет получить готовое решение.
  11. Частота зависит от периодов счёта и прескалера. Коэффициенты без проблем вычисляются из значений частоты периферии (брать APB1/APB2 к которому принадлежит выбранный таймер) и требуемой частоты. В чём проблема управлять частотой генерации таймера, если выбранный вами таймер без lock режима?
  12. STM23F4 - SD NAND

    А речь случаем не за eMMC? По интерфейсу я имею в виду. Флаер нагуглил, но ничего не понятно в нём.
  13. Может не хватает питания и оно отключило часть устройств?
  14. Я сам удивился его наличию. Внешняя наклейка не подразумевает его наличие, это видно на фотографиях. Например, ISA на USB? Видел такую поделку в интернете. @All Давайте не будем здесь оффтопить.
  15. Получается, что в устройстве два ядра RISC-V: одно в USB3 мосту, второе в FPGA. Что касается документации то да, многие чипы из китая либо не имеют таковой, либо она очень куцая и иногда складывается ощущение, что её делали тяп-ляп, лишь бы было. А чаще ещё и на китайском и требует переводчика "в теме"...
×
×
  • Создать...