Перейти к содержанию
    

Bobi

Свой
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bobi


  1. Попробуйте на 100 вольт, он привыкнет и на 70 будет работать..
  2. для этого даже есть специфические ОС, но смысла в этом не так уж и много, разве что в системах в резервированием... А для постоянной работы преимущество СРАМ теряется, бвстродействие. Просто как внешний накопитель
  3. Три динистора в параллель без обеспечения цепями гарантированного одновременного срабатывания - прямой путь к аварии.
  4. При таком токе и напряжении лучше вообще МОП транзистор
  5. Не так всё просто, удвоителями - учетверителями тут не пойдёт, полагаю.
  6. https://www.twirpx.com/file/2333226/ Степаненко И. П. Основы теории транзисторов и транзисторных схем.
  7. Вы исходите из напряжений. а транзистор - прибор токовый, т.е. ток эимиттера определяется током базы и может превышать его точно в бета плюс один раз, и не более того
  8. А оно того стоит? Ведь не Чайковского слушать, как я понял вопрос в снижении издержек, а качесмво звука тут вторично
  9. Просто и дёшево поставить концевики (хоть бесконтактные, хоть контактные) и определить, куда двигаться по включению питания.
  10. Простите, этот момент я прозевал. Я думал, что это типа базы для разработки, что, я думаю, не интересно. а как дидактический элемент Ваша модель просто прекрасна.
  11. И всё же, если речь не о потребляемом токе порядка нескольких десятков милиампер, а сучётом наличия современных компонентов и инструментов, подобных https://ac-dc.power.com/design-support/pi-expert/pi-expert-suite/ не совсем понятно стремление к конденсаторным творениям
  12. Без инвертора - традиционно, переключением обмоток и резисторами, но снижение потребления не так существенно
  13. Самый эффективный-инвертор, но при этом в регулировании пускового тока частотное регулирование не главное. Это последнее наиболее важно длч регулирования скорости и момента. Для регулирования пускового тока необходимо плавно изменять напряжение питания. Это действительно может быть достигнуто многими способами, и пропуск определённого числа периодов питающего нарпяжения - один из них. Достоинство - низкий уровень помех.
  14. А может, температура воды в потоке разная ? остывает, допустим, или горячее идёт?
  15. Ну можно и на датчике Холла, погуглите, например SS441A
  16. Имеет. причём зависит от режима нагрузки и теплового режима девайса. В худшем случае, если провода правильно просчитаны, т.е. сечения (для экономии меди. снижения массо - габаритеи и т.д.) минимальны, нагрузка многочасовая. терловой режим тяжёлый (закрытый невентилируемый корпус), превышение плотности тока в проводнике приведет к локальному нагреву, как следствие, повышению сопротивления, и пропорциональному повышению выделения тепла, и далее циклически. В лучшем случае (сечения выбраны без серьёзного анализа, "с гаком", и тепловой режим лёгкий ) всё вышеописанное, но в замедленном темпе (деградация изоляции и жил). Для одножильного провода дегладация жил при небольших нагрузках несущественна.
  17. Бытовые счётчики считают не потреблённую энергию,ВА , а совершённую работу КВт-час; поскольку реактивная энергия не совершает работы, она не учитывается, и показания счётчика правильны
  18. http://www.ece.umd.edu/class/enee445.S2004/188.pdf Это очень старый динозавр ;) В те времена средств программного моделирования ещё не было, да и отладочных и оценочных рлат не существовало. Должно быть в КЕЙЛ ранних версий (3). Это процессор, а не контроллер, никакой объвязки периферией нет, всё, включая память, надо делать самому :rolleyes:
  19. Думаю, что некорпоративным пользователям такая уязвимость по барабану, а у корпоративных защита должна быть организована на соответствующем уровне.
  20. И ещё практика говорит, что даже на несчёточном, а тем более на счёточном двигателе, лучше иметь редуктор, т.к. с понижением частоты растут потери.
  21. При заданой частоте наиболее "дёшево и сердито" - пара стоковых повторителей на МОП,практически любом. И защита от КЗ автоматом, и выход от желаемых 3.3 до как минимум 24 Вольт. Конечно, надо бы знать требования нагрузки по фронтам, но если задержка не очеть критична, можно на приёме просто триггером шмидта выправить фронты.
  22. Согласен, плюс к тому ещё несомненно нагрузка на обмотки, в общем, лучше отдельный блок питания, и чем больше даигателей в устройстве, тем значительнее выигрыш в снижении потерь.
  23. Вы недостаточно чётко формулируете , для начала дайте определение, что есть "частота в статике" и "частота в динамике" и в чём разница между ними.
  24. Согласен, вообще при при мощности в 0,5 КВА , если не 100 вентиляторов, не совсем понятно столько колебаний, есть множество приемлемых решений.
×
×
  • Создать...