Перейти к содержанию
    

tvcam

Свой
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tvcam


  1. В квартусе 8.1 точно можно увидеть, через встроенный симулятор.
  2. Я могу ошибиться, но не две минуты, 9600/8 = 1200 байт в секунду, 800*480*3 = 1152000 всего байт, 1152000/1200=960 секунд или 960/60=16 минут + накладные
  3. Ну если снаружи нельзя, возьмите и подайте 3Мгц, квартусу скажите что 5-ть. Пересчитывайте выходные частоты PLL сами. На EP3C10F256C8 я, в макете подавал 4,5 мегагерца, для проверки устойчивости подавал и 3 мегагерца - работало, проверено на трёх платах.
  4. На счёт корректно не скажу, но незаконные 4,5 мегагерца EP3C10F256C8 умножает в 150 раз (потом не кратное деление), для проверки устойчивости подавал 3 мегагерца - поднимало стабильно. Также при использовании частоты с PHY Ethernet один и тот же Pll стабильно работал как от 10мгц так и от 25мгц.
  5. В микросхеме EP2C8T144 эти ножки земля и питание ядра. VREF подключать не надо, использовать как обычные I/O.
  6. Если это то, то встать на название проекта и правой кнопкой.
  7. Название вам ничего не скажет, VAC-158-IP, в интернете этой камеры нет. Сделана она на матрице LUPA1300-2 и Cyclone V Soc. Могу выслать описание. tvcam со_ба_ка yandex.ru
  8. А видео камера не подойдёт? 2000 к/с (512x512pix) или 6000 к/с (256x256pix). Могу встроить туда детектор движения, камера может запускаться синхронно. Правда камера не дешёвая.
  9. Зависит. В одном режиме запись в пио составляет 3-и такта в другом 13 тактов. Это можно проверить просимулировав Ниос. Когда то это делал в старых версиях Квартуса где был встроен симулятор.
  10. Да как к обычным, только нужно понимать что у вас там сидит конфигурационная EPCS (EEPROM). И НИОСОМ дрыгая этими ножками я обновлял прошивку. Почему не нашли, приложил картинки.
  11. Я чего то не понимаю, в Циклоне 3 включаете разрешение использовать ножки как I/O и используйте их. Assignment->Divice->Divice and Pin Options->Dual-Purpose Pins. Квартус 8.1 даже симулирует их. В Квартусе 14.1 проект тоже собрался для Циклона 4. Не нужна ALTASMI_PARALLEL.
  12. Чтобы откинуть ошибку с версией Квартуса, с сайта Алтеры можно скачать отдельно программу только программатора от другой версии, не берите от последних версий там может не быть Cyclone III. Я во всех платах ставлю конденсатор 30 пик. между TCK и корпусом. Ошибка "silicon ID" может быть совершенно не связана с проверкой silicon ID.
  13. Чтобы отсечь "времянки" попробовать временно понизить частоту, скажем в два раза.
  14. Лампа должна потреблять хотя бы 300ма, лампы что по ссылке потребляют меньше. Нужна лампа как минимум на 0,3х12=3,6 вт (5вт). Греться будет, возьмите в руку за стекло включённую лампу на 5-ть Ватт. Лампа может перегореть. Купите лучше 3+3 шт резисторов 10ом, 5вт, http://www.chipdip.ru/product0/64418/ спаяйте их последовательно по 3шт, подключите вместо лампы и посмотрите ошибку, потрогайте нагрев. Как закрепить из там я не придумал, думал их запихнуть в термоусадочную трубку. Для первого раза лучше выкрутить всю противотуманку, там винты - звёздочка. Затишный фартук где противотуманка, снимать нужно обязательно в перчатках, у него очень острые края, я серьёзно порезался. Реально всё проверить 5-10 минут, дольше пишем тут. Лучше вообще по 10ом 10вт http://www.chipdip.ru/product0/458662678/ всё равно денег не стоят, зато точно не будут греться.
  15. Для того чтобы понять сколько нужно ватт для снятия ошибки, я спаял гирлянду из последовательных резисторов по 5Вт по 13ом ( были под рукой). Вышел к машине и прикручивая провода вычислил сколько нужно. Не о каких больших ваттах речь не идёт. 0,3 х 12 = 3,6Вт. (39ом). Кстати с BMW E39, c колхозным ксеноном в ближний, такой номер не проходил там реально нужны были ваты. Естественно они грелись, но встало понятно сколько нужно. Вот только не помню со светодиодами или нет, но думаю что без них, так как балласт в 50ват меня бы, как и вас не устроил. Когда испытывал на качество свечения балласта не было- горела ошибка, но так как не устроило снял. Посмотрите последние фото по той ссылке. У галогенной лампы световой поток выходит практически из точки, у набора диодов из разных точек и они все ни как не могут попасть в фокус фары. На наши машины с переделкой, с дополнительно выполненным кронштейном ставят светодиодные противотуманки от Шкоды Октавии. Что касается не пользуюсь, а зря, я всегда в тёмное время включаю. Противотуманки дают небольшой поток света как в верх (выше ближнего, попробуйте перед дорожными знаками) так и в бок (хорошо видно поребрик). Этот небольшой поток не слепит других, так как небольшой, но машину другим видно лучше. И лучше хотя бы на пол секунды раньше увидеть бегущего пешехода с боку. Внешний вид со штатными жёлтыми противотуманками конечно расстраивал. Я купил в Юлмарте VANADIUM MTF LIGHT 5000К на чём и остановился. Два года зимой всегда включены, полёт нормальный. Цвет от ближнего чуть (тут сложно сказать на цвет и свет...) отличается но конечно существенно ближе к цвету ксенона. Сей час бы взял PALLADIUM 5500К пусть лучше чуть синит.
  16. Вы не написали какая у вас машина. Так, у меня на Audi Q5 после наргузки током 0,3 ампера через резистор неисправность гасла. Хотя мощность светодиодов больше чам у вас и без дополнительной нагрузки резистором неисправность горела. Вот мой эксперемент http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p...p;postcount=124 Светодиоды снял.
  17. Да, не прав, заклинило, передача в PHY из в данном случае из FPGA идёт на частоте 25 МНz (40нс) при 4 битах. (96 бит / 4) х 40 = 960нс
  18. Если быть точным, то при 100 Mbps получается 940нс.
  19. Когда то давным давно делал аппаратный стек UDP на Altere, выжимая максимальную скорость из 100Мбит. И вот что у меня осталось в памяти, но я могу ошибаться. Можно было пихать в PHY следующий пакет на следующий такт. Получал максимально возможную скорость передачи от устройства (видеокамера), ещё народ в этой конференции писал что не может быть такого потока. В исходниках сохранён комментарий "Промежуток между пакетами 960 нс". Я не знаю сколько должно быть, но оставляю это время в текущих проектах. Помнится следующая особенность данного промежутка. PHY установленное в устройстве будет тупо принимать пакеты по MMI и тупо передавать их в сетку, так как в PHY железная логика. Простые PHY не содержат не каких длинных буферов и тому подобного (так было давно). Посмотрите внимательно на структуру вашего PHY, есть там буфера или нет, я думаю нет (простый 100 мегабитные). Также PHY работает и по приёму, без буферов. Но фишка оказалась в том что в компьютере часто стоит такой же PHY, только на PCI и тоже без буферов. А на этой шине PCI повешена куча устройств которые тоже нужно обслуживать, и время на это при приходе пакетов подряд без промежутков нет, а тем более на одновременное выполнения приёма и передачи. Короче всё зависит от PHY приёмника (в компьютере). При уменьшении времени Интеловская плата встроенная в материнку принимала пакеты, похоже она подключена напрямую к чипу на материнке, где есть буфер, а Реалтековская дешевая за 5 баксов на PCI начинала пропускать, там по структуре нет буфера. К тому же начинала падать передача от компьютера, от PHY в Альтеру приходил только кусок пакета, при увеличении промежутка в компьютер, пакет от компьютера тоже увеличивался - приходя в норму. Опс.. опередили: это на какой частоте, сколько по времени между пакетами?
  20. Это выоткуда взяли, если из pdf MAX9218 то это и так понятно, но там может передавться и другое, это максимальное что может эта микросхема. Как раз в Control Data и могут быть строчные и кадровые. Да ко всему всё таки нужно добавить условие чтобы совпали кадровые частоты, я сильно сомневаюсь что SAA7104 может преобразовать кадровую частоту. Можно ещё поискать схемы включения SAA7104 из них понять что она может поддерживать на входе.
  21. FPGA это умеет делать, умеет из последовательного делать параллельный. Подойдёт или не подойдёт SAA7104H пока трудно сказать, однозначно сказать что не подойдёт нельзя, очень может и подойдёт. Для этого нужно занать что идёт с MAX9218, точнее в каком формате передаётся сигнал. На первый взгляд, передаётся отдельно RGB каждый цвет по 8-мь разрядов или меньше количество разрядов. Как раз количество разрядов не важно, можно взять из восми например 5 старших. А вот то что SAA7104H хочет принимать данные (эти восьмёрки) последовательно, в соответствии с таблицами, начиная с 8 таблицы, тут могут быть сложности. Хотя несколькими регистрами от обычных TTL микросхем можно решить данную задачу. Повторюсь: нужно занать что идёт с MAX9218. Можно конечно с неё снять осцилограммы и разобраться что идёт с неё. Имея работаюшее устройство вашего монитора на столе с осцилографом, думаю можно ответить на вопрос подойдёт или нет. Также нужно покопать в сторону монитора который подключен к шлейфу, его марку, по марке найти схему или как его подключают, из этого тоже можно коственно сделать вывод. К SAA7104H придётся поставить маленький процессор чтобы программировать I2C.
  22. Нет у меня минимальный вариант- просто радио, без всяких MMI. Мне тоже не ндравится, но я с ней (WinCE) не общаюсь, а функции заложенные в неё она выполняет. Китайцы очень сильно подтянулись. Но машину когдато придётся заменить. Из основного чем пользуюсь есть ещё: вход для камеры заднего вида, несколько навигаций, интернет, магнитолла видит CAN шину и выполняет соответственне необходимые функции, кнопки на руле. Видео регистрацию конечно не реализовать. Звук остаётся штатный, когда магнитолла хочет вывести свой звук (например кино), она даёт команду по CAN автомобилю(блоку штатного радио и усилителя) тот отключает радио и включает AUX к которому и подключена китайская магнитолла. Вы не поняли меня, у FPGA уже есть LVDS входы, т.е. устанавливать MAX9218 будет не нужно, а LVDS сигналы с разъёма прямо на FPGA.
  23. У вас это просто монитор, как я понял, после MAX9218 данные по шлейфу идут сразу на монитор. У меня после MAX9218, стоит выше указанный проц MStar и есть возможность коммутации между штатным дисплеем (видео по lvds 320x200) и системой WINCE. Прямо в мониторе стоит ещё модуль ARM с WINCE с навигацией. Но всё это выводится на заменённый дисплей 800x600. А вы хотите штатную информацию по lvds преобразовать в VGA и ввести/отобразить на мониторе от CarPC. Для того чтобы использовать только один монитор от CarPC ? Всё дело в том что штатные lvds в машинах сильно разные, например у меня AUDI Q5 идёт разъём на 22 провода, хотя там тоже lvds, есть строчные и кадровые и RGB. У меня тоже была такая мысля, когда только купил авто. Кстати у AUDI A4 дисплей как у меня. Для знающего программиста FPGA данная задача реализуется просто. MAX9218 -> FPGA -> ЦАП. Основным моментом будет частота кадровой развёртки штатной информации передоваемой по lvds. Если кадровая совпадёт с одной из частот поддерживаемых вашем входом VGA в CarPC то вообще просто. Если не совпадёт то нужно будет ставить память на кадр. Если цветов много не надо то ЦАП можно поставить резистивный. В принципе у FPGA есть lvds входы, наверно можно даже подобрать готовый KIT. Всё же, чем CarPC лучше штатных головных устройств? Последние магнитоллы уже достаточно на высоком уровне, хоть и китайские. http://www.winca.com.cn/ в разделе PRODUCT посмотрите платформу s160: мультитач экран 1024*600, Оперативка 1 гиг/2 гиг, Встроенная память 8гиг, Процессор 1.4GHZ 4-Core, Андроид 4.4. и т.д.
×
×
  • Создать...