Перейти к содержанию
    

unix

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о unix

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Через какой интерфейс работает загрузчик и каким способом передаете прошивку пользователю?
  2. Читал про новые серии от ST, что защита лучше, или там все равно заложен бэкдор? Система поддержки, это имеется ввиду техподдержка пользователей или что-то иное? С обновлениями тоже не ясно, с прошивкой угоняют же плату и все наши обновления будут юзать и в поддельных устройствах, как детектировать свой-чужой?
  3. SEIKO EPSON доступны только в SMD, плата готовая, нужен HC-49S корпус. Какие есть еще производители точных кварцев (китайские)?
  4. При отрицательных температурах можно закладывать в запас несколько градусов самонагрева микроконтроллера, а если на плате есть мощный потребитель и корпус не проветриваемый, то суммарно можно вытянуть до 10 градусов
  5. Русские буквы в IAR

    Есть ли зависимость, в какой кодировке сохранен файл?
  6. Протестировали стандартный кварц серии KX-3HT (100ppm) для работы с часами, результат ожидаемый, при отрицательной температуре убегает 5-10сек в сутки. Подскажите, пожалуйста, производителя недорогих кварцев в корпусе HC-49S с точностью 10ppm С температурой до -40 по Целисию…
  7. Есть ли какая-нибудь статистика на текущий момент по надежности встроенной защиты микроконтроллеров STM8 и STM32, какие серии (F/L/G) можно смело закладывать в новые проекты?
  8. Хороший опыт, подскажите, пожалуйста: Если изначально не было USB, после чего и через какое время пришли к варианту с USB? Софт под PC (драйвера и загрузчик) распространяете в свободном доступе или рассылка каждому пользователю отдельно?————— С коллегами долго обсуждали, больше половины пользователей сильно не подготовленные, половина оставшихся не захочет тратить свое время и вникать в механизмы обновления. У заинтересованных возникнет миллион вопросов, что равно огромной трате времени на телефонные разъяснения. В итоге, как ни крути, а красиво не получится и в критической ситуации, наверное, проще объявить отзывную компанию с потерей репутации.
  9. Отдельный stm под реализацию протокола или все через центральный?
  10. Какая цена на FRAM в опте?
  11. Хотел бы обсудить практический опыт, насколько надежны и стабильны в хранении критических данных DataFlash типа AT25 и подобные. Например, лучше не хранить данные в первом блоке (как было с EEPROM AVR, т.к. адрес обращения по умолчанию сброшен), нужно ли прописывать защиту от записи отдельных блоков и есть ли еще какие моменты, которые необходимо соблюдать (например, дополнительно сохранять 1 или 2 копии данных в середине и в конце DataFlash)?
  12. Да, я так и предполагал, с телефона подключаемся к WiFi модулю и далее пользователь вводит настройки для локальной сети
  13. Имеется ввиду конечный пользователь вашего устройства, на борту которого WiFi модуль. По умолчанию у модуля нет связи с внешним миром
×
×
  • Создать...