Перейти к содержанию
    

alex2k3

Участник
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о alex2k3

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 04.08.1984

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте. Захотел приобрести беcпроводную клавиатуру с интерфейсом bluetooth. Начал разбираться с предложениями на рынке. Пока идеальную для себя не нашел, но стала закрадываться мысль, о том что есть клавиатура, которая по эргономике, раскладке меня полностью устраивает. Но она является встроенной клавиатурой ноутбука. Возможно ли ее сделать беспроводной, используя микроконтроллер с bluetooth или может есть готовые решения (но что-то я их не обнаружил)
  2. 2 шунта в цепи питания мостов, операционный усилитель и ацп. Задумка и реализация такая. Но ЦОС пока не ведется. Поэтому вопрос полностью не реализован. Т.к. там судя по осциллограмме можно многое почерпнуть о процессе работы, но и шума достаточно много. Это касаемо измерения. А регулирование "порции" тока - заполнением ШИМ. Если есть другие идеи, прошу поделиться.
  3. ModBus ASCII ШД - биролярный Используются все 4 таймера, управляют драйвером мосфета. Драйверы обеспечивают защиту от открытия обоих транзисторов а плече. Как системный таймер используется systick
  4. Можете несколько аналогов привести? Интересно посмотреть.
  5. Тём более. Но вижу компановку устройства так: Силовая часть с шимами отдельно; Управляющая часть отдельно; Мне кажется так будет меньшая зависимость от доступности комплектующих, которые сейчас определены однозначно и их оперативная замена невозможна.
  6. Зависит от стоимости. Сейчас реализовано на stm32f103c8t6 (доступен в Чип и Дип, по 280 р в розницу) На нем же управляющая программа устройства и коммуникации по Modbus. Хочу сказать, что предложенные микросхемы тоже интересны но стоимость больше чем у stm32, а так же требуют внешнего управления. В свою очередь stm32 совсем недавно казались недоступными. Поэтому и появилась мысль о простых шимах или мелком МК который будет их заменять.
  7. Управлять мостами в драйвере шагового двигателя.
  8. Да, действительно это основной вопрос. В МК с помошью математики, в ШИМ с поочередным стартом или инициализацией значения счетчика на старте.
  9. Тоже об этом думал. Но решил уточнить может есть готовая микросхема, которая еще дешевле миикроконтроллер будет стоить? Если микроконтроллер, то какой лучше подойдет? И еще вопрос про микроконтроллер. Обязательно ли нужен будет микроконтроллер с аппаратным ШИМ или можно организовать счетчик по прерыванию и этого будет достаточно для частот 20-40 кГц?
  10. Здравствуйте. Ищу микросхему 4х канального ШИМ генератора. Основные требования: 1. Все каналы должны быть независимы друг от друга; 2. Частота ШИМ 20-40 кГц; 3. Возможность на ходу менять скважность 0-100%; 4. Цифровой интерфейс управления и обратной связи. Может существует такая доступная микросхема?
  11. STM32CubeIDE

    Здравствуйте. Подскажите, как можно без остановки отладчика модифицировать значение переменных в Live Expression? У меня получилось только в окне Expression и после приостановки отладчика.
  12. STM32CubeIDE

    Доброго времени суток! Кто-нибудь знает, как можно в Live Expression модифицировать значения переменных без приостановки отладчика? У меня получилось, только во вкладке Expression, во время приостановки отладчика модифицировать значение. А хотелось бы, как в IAR - на лету.
  13. Спасибо за ответы, помоголо! Действительно, работает только в 2G и с симкой того-же оператора, что и в модеме на той стороне.
  14. 2G - имеется в виду режим GSM без потдержк 3G? Если да, то результат, к сожалению, тот-же. Звонил своему оператору (Билаин) говорит, что услуга передачи данных в режиме CSD на данном номере подключена и активна.
  15. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу использовать указанный телефон для дозвона на удаленый модем (ОВЕН), посредством ихнего-же ПО. Но ничего не выходит, после отправки команды вызова, на экране телефоны выскакивает "Ошибка подключения", хотя связь на базе ОВЕНовских модемов с двух сторон работает. Думаю необходимо перед вызовом удаленного модема, с помощью АТ команд указать телефону что сейчас будем передавать данные по CSD. Прав я или нет? Если да, то подскажите эту самую команду. Если нет подскажите, что я не так делаю. Спасибо.
×
×
  • Создать...