Перейти к содержанию
    

OttO

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о OttO

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

311 просмотр профиля
  1. 1.5 года назад звонил в Миландр, ОТКшный экземпляр стоит 5к. С ВП естественно ценник вкуснее.
  2. Согласен, вот он классический трансимпеднасный усилитель, обычно применяют для предварительного усиления сигнала с фотодиодов.
  3. Нажмите один раз по слою (желтая стрелочка). Если слой активен, то он светиться цветом и отображается топология (либо можете двойным кликом выбрать один любой слой и активен будет только он).
  4. А вы через автоимпорт или обычным импортом пользуетесь? Сразу скажу: сам работаю в каденс, точно не подскажу по альтиум. Там есть нюанс автоимпортом сверловки. Попробуйте разными способами импортировать
  5. Разве гербера содержат информацию о BOM? Возможно, я что-то не так понимаю, но Gerber-файлы и BOM два минимально необходимых файлы для изготовления печатной платы (при наличии шелкографии или сборочного). Centroid для китайцев скорее и вообще они могут и без него сделать;) Соответственно Вам не гребера нужны, а полноценный проект-исходник. Согласен, попахивает именно этим=)
  6. Да коллеги, вы несомненно правы. Но некоторые современные "специалисты" даже не понимают как транзистор работает. Про емкости входные никто особо не говорит (как один из примеров), соответственно зачем драйверы тогда применять? А ведь транзисторы везде, от обычных ключей до необычайно быстрых ключей с шириной импульса единиц наносекунд, до усилителей СВЧ. Понятно что это единичный пример. И когда встречаешь "специалистов" схемотехников/топологов без азов из одного и того же университета возникают вопросы. И тут не важно цифровик, аналоговый электронщик, специалист СВЧ или специалист в области силовой электроники, фундамент у всех общий.
  7. А чип один или их несколько на плате референсе и Вашей? Вопрос к чему, если одна микросхема, то там по сути только выровнить проводники. Вопрос топологии при одном чипе не супер важны (ну при условии что все выравнено, соблюдены импедансы и опоры), ну и плюс Вы пробовали понижать частоту, тогда ваще супер странно. А вот использование 4х чипов вынуждает к соблюдению топологии и терминации, плюс моделирование лучше проводить.
  8. По электронике/схемотехнике неплохие ВУЗы еще МАИ, МЭИ и МФТИ. В последнее время МФТИ проделал большие шаги по созданию электро-радиотехнической школы. Привлекают классных специалистов. МЭИТ вроде привлекает иногда к обучению представителей компании YADRO, видел на ютубе лекции по ПЛИСам. Мне кажется, самый отличный вариант - это ректорату ездить по ведущим предприятиям и договариваться привлекать специалистов к обучению. Я сам застал время когда старая школа начала по разным причинам уже отходить от преподования. А новые кандидаты/доктора чаще всего слабоваты (не все, есть и сегодня талантливые ученные). Но все же практических навыков не хватает. МЭИ и МАИ это отличная база и советская школа. В группе в которой я обучался в МЭИ осталось всего 4 человека к 5ом курсу. Фильтровали беспощадно. У каждого института есть свои фишки, самый лучший вариант - скачивать учебные планы и смотреть сколько идет ТОЭ (ОТЦ) лучше 3 семестра (но сейчас сокращают до 2х без теории поля), сколько схемотехники и прочих проф. дисциплин. В МИЭТ и МГТУ деньги вливают хорошие, лаборатории оснащенные. Специалисты из МИРЭА как схемотехники слабые (только если самообразовывались), но в целом там всего пару достойных преподов по схемотехнике/электронике и то они уже в возрасте. Если кого обидел не принимайте все близко к сердцу, сугубо мое относительное мнение (плюс всегда есть везде исключения и человеческий фактор студента).
  9. Связка Allegro/Capture

    Попробуйте следующий финт ушами: в capture перейдите в окно options->preferences... во вкладке Miscellaneous поставьте галочку Enable Intertool Communication. Надеюсь поможет)
  10. Связка Allegro/Capture

    Достаточно перейти в Allegro в режим Placementedit и будет подхватываться при выделении компонента в схемном редакторе
  11. Allegro Library Creator 17.4

    Здравствуйте! Много лет использую для отрисовки компонентов Library Expert, есть огромное желание попробовать Allegro Library Builder 17.4 (где-то фигурирует название Library Creator 17.4 allegro-ecad-mcad-library-creator-ds.pdf). Основная задача: получение step моделей и посадочных мест компонентов. При запуске требуется указать репозиторий. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать такое хранилище на удаленном сервере, а также второй вариант - на собственном ПК?
  12. Связка Allegro/Capture

    Уже закрадываются мысли вернуться на 17.2, но слишком много удобных плюшек добавили в 17.4. Да и достаточно проектов сделано в 17.4 (старой версией увы не открыть). Хотелось бы победить этот "нюанс"
×
×
  • Создать...