Перейти к содержанию
    

slog

Свой
  • Постов

    955
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент slog


  1. Удивил бы если оригинал прислали. В реальности там все ходовые чипы и транзисторы давно уже все подделки да перемаркировки. Хорошо ещё если хоть как-то работают.
  2. Какой контроллер посылает команды? Кварц есть? На какой скорости? В общем предположение такое, что если контроллер с тактированием от внутреннего генератора, то скорость uart сильно отличается от стандартной. Ещё если скорость не стандартная, на которой модуль ждёт команды изначально, то он долго не может определить скорость.
  3. А зачем его надо апдэйтить?
  4. Опять цены выпытывать надо? Интересна так же цена за 10 указанных выше плат. Но больше теоретически. Т.к. не верю что тут может быть что-то конкурентоспособное. В нормальных предложениях цену указывают сразу. И сроки от двух недель это сколько? 42 недели тоже подходит под это определение.
  5. Прочитал я это всё. Все равно не понял. У микросхемы с одной стороны выводы А с другой В. На какую сторону подавать 5 на какую 3.3 нигде не указано. Я так понимаю что микросхеме все равно. Она в обе стороны будет снижать входные 5 вольт до выходных 3.3. Как так получается то что без разницы где сток а где исток у транзистора? В связи с этим не понятно можно ли применять эти микросхемы не только для преобразования уровней но и для защиты входов, допустим FPGA, если надо вывести сигналы с неё наружу с платы и дальше через кабель.
  6. Там написано про преобразование уровней на мосфет транзисторе. С этим всё понятно. Но что-то мне кажется в микросхемах все по другому работает. Там какие-то другие транзисторы. В даташите они называются не mosfet а N channel FET. Хотя на схеме нарисован изолированнный затвор. Но это ерунда. Не понятно другое. У транзистора высокое напряжение должно быть на стоке. А для этих микросхем похоже нет разницы с какой стороны 5 а с какой 3 вольта. Поэтому не понятно где у них сток а где исток. И в даташите нет упоминаний про это. И ещё, открывание обычного транзистора требует времени. Допустим порядка 50нс. В микросхеме же задержки какие-то пикосекунды, т.е. можно считать равны нулю. Определяются входной емкостью и сопротивлением открытого ключа. Транзистор там постоянно открытый.
  7. Не пойму как работают эти IDT3861 74CBT3384 и похожие. Это набор полевых транзисторов в одном корпусе. Используются как трансляторы уровней 5 <-> 3.3в Туда и обратно. Написано что это FET транзисторы. Но на схеме нарисованы с изолированным затвором. Где у них сток и исток не понятно. Есть какой-нибудь дискретный аналог таких транзисторов? Чтобы понять как он работает. Написано что в открытом состоянии работают как ключ с малым сопротивлением. Не понятно на чём падает разница между 5 и 3.3в. Что будет если на вход подать больше 5в? Если на вход подать 5в а выход оставить не подключенным то какое напряжение на выходе будет? Можно ли их использовать для защиты входа микросхем (допустим FPGA) если на эти входы подаются сигналы с длинного кабеля?
  8. Зачем там шотки то? Самый дешёвый 1N4148. Если реле большое то 1N4001. И выбирать нечего.
  9. Разобрать транс можно. Нужно поварить его в кипятке минут 5-10. После этого клей размягчается на столько, что можно довольно легко разъединить половинки сердечника без повреждений.
  10. 1. Кнопка View Spreadseet, там выбрать Layers. В открывшейся таблице выбрать слои POWER и GND и поменять Layer Type 'Plane' на 'Routing' 2. Нарисуй полигон подключенный к цепи. 3. Меню Optoins->User Peferences поставить галочку Allow Editing of Footprints Можно будет двигать и менять пады. В режиме Pin Tool правая кнопка мыши дальше Properties можно его поменять на другой.
  11. А цену сразу нельзя озвучить? Она секретная? Нужно звонить, выпытывать что почем и заполнять анкеты? Или вы боитесь что вас засмеют если вы цену назовёте публично? Или у вас курсы бесплатные раз речи о цене не идёт? Или я должен гадать и тратить время на попытки выяснить цены? Предложение в принципе интересное для меня, но если я сразу не вижу цены то даже и пытаться не буду узнавать её. Проходили такое уже много лет назад. Мои выводы - все предложения без указания конкретной цены это от желания развести каждого клиента по максимуму. Удачного бизнеса. ps извините если грубо, но это моё личное отношение к предложениям без указания цен.
  12. Контроллер для динамической индикации до 8 семисегментных LED индикаторов. С SPI. Типа max7219
  13. Оно пожалуй и правильно. Но я сомневаюсь в существовании приставок с полосой 250 МГц и 50ом входом. Да и полноценный прибор гораздо удобнее чем приставка. Но новый прибор с такими параметрами будет очень дорогой. Так что я бы на вашем месте купил бы настоящий прибор, пусть и б/у но импортный.
  14. Могу предложить своего любимого дедушку С1-75 но в рабочем состоянии. Тыщ за 5 руб.
  15. Вот и IBM забила на Intel и на их х86-е процы. http://habrahabr.ru/post/210132/
  16. Светодиодом поморгать надо, куда же без этого. Но это действительно надоест на второй день. По-моему есть смысл купить для начала самую дешёвую плату с FPGA. Баксов за 10-15. Просто чтобы пощупать железо. Её будет достаточно и выкинуть не жалко. А дальше надо SignalTap изучать. Возможности для обучения грандиозные и совершенно бесплатно. А появятся конкретные проекты, вот тогда можно покупать конкретно под них дорогие платы.
  17. Сделать то все можно. Но тут единственный вариант написать свою программу для ARM процессора который в этом PLC используется. С нуля. То что в нем уже зашито придётся выкинуть. Ну и сначала надо будет срисовать схему этого PLC. Хотите заниматься этим - пожалуйста, никто не запретит. Но найдутся варианты и попроще. Для них этот PLC1Xi не нужен вообще. А можно решение с асинхронником и энкодером рассекретить?
  18. Контроллер этот может крутить двигатель по заранее заданной программе. И всё. То что вы описали со вводом положения с клавиатуры и отображением на индикатроах он сделать не сможет. Клаву к нему не подключить. Индикаторы тоже. Стандартное решение для вашего случая это PLC с функциями движения + панель оператора. По деньгам будет не меньше 600$. И то если взять самую дешёвую китайскую панель. К PLC Mitsubishi можно подключить индикатор и клавиатуру и обойтись без панели, но PLC нужен не самый дешёвый и надо делать плату для нескольких микросхем для подключения индикатора. Решение этой задачи более дешёвым способом мне не известно.
  19. давление определяется выпускным клапаном. больше чем он позволит туда не закачать.
  20. по моему ничего там не откачивают. Просто дуют азотом из баллона и воздух вытесняется. Поэтому клапана два. Один туда другой оттуда. Стеклопакеты так же заполняют.
  21. AVR 8 разрядов, ARM 32. Понятно что производительность AVR на такой арифметике будет на порядки медленнее. AVR хорош для обрадотки 8-ми битных данных. Тексты, всякие протоколы на основе ASCII через UART и другие 8-ми битные порты. Ногами подрыгать тоже не плохо получается. Если нужны 64-бит вычисления то на AVR и смотреть не стоит.
  22. У моторолы есть микросхемка MC3PHAC. Так-то это просто микроконтроллер с масочной прошивкой. Исходники прошивки были на сайте моторолы. Другого в свободном дступе не видел. Не считая демо примеров для контроллеров заточенных под электропривод.
  23. Вот http://www.youtube.com/watch?v=yRxcYO0nuD8 Цена 3500$ "там" Не супер хорошая, но сделать дешевле и лучше не получится.
  24. По щучъему велению, по моему хотению, контроллер - разработайся! Готово, хозяин! Proportional Amplifiers Проводок от резистора ко входу надеюсь сами сможете подключить.
  25. Раньше было актуально. Например существовали приставки на шпиндель станка для увеличения оборотов. Сейчас 6000 оборотов получать повышающим редуктором не актуально совсем. Проще на двигатель подать 100гц с преобразователя частоты. Типичный шпиндель нынче даёт 24000 оборотов без всяких редукторов, просто на двигатель подаётся 400гц.
×
×
  • Создать...