Перейти к содержанию
    

Moonl1ght

Свой
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Moonl1ght стал победителем дня 6 сентября 2023

Moonl1ght имел наиболее популярный контент!

Репутация

29 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о Moonl1ght

  • Звание
    Местный
    Местный
  • День рождения 12.02.1995

Информация

  • Город
    Array

Retained

  • Звание
    Array

Посетители профиля

2 682 просмотра профиля
  1. Могу предложить немного костыльный вариант - https://www.online-decoder.com/ru Windows-1251 -> IBM866 Версия винды слишком новая 🙂 Эт версия "C:\Users\...\Desktop\Source1_081015_PCB800099_bhura_malik\HEX2BIN.EXE" не совместим с версией Windows, р бот ющей н этом компьютере. Проверьте сведения о системе, з тем обр титесь к изд телю прогр ммного обеспечения. Эт версия "C:\Users\...\Desktop\Source1_081015_PCB800099_bhura_malik\HEX2BIN.EXE" не совместим с версией Windows, р бот ющей н этом компьютере. Проверьте сведения о системе, з тем обр титесь к изд телю прогр ммного обеспечения 4 и 5 Keil нормально работает на 7-ке. Рекомендую поставить виртуалочку с Windows 7 или с хрюшей для этих целей. P.S. По студенчеству лабы в 5м Кейле делал, помню, тоже с кодировками была проблема, но после каких-то манипуляций она самоликвидировалась. Что конкретно делал - не помню, 7 лет назад дело было.
  2. Именно так и есть. Тянут раздолбаев не потому что жалко, а потому что в университетах сейчас подушевое финансирование, плюс всякие рейтинги, под которые университеты подстраиваются. Когда начинается всеобщая культивация рейтингов и статистики - качество образования, естественно, упадет. Яркий тому пример - МИФИ ИИКС (бывший К / КиБ - факультет) и А-факультет (про другие факультеты утверждать ничего не буду, ибо сам выпускник первого и одно время работал на втором соотв.). Лично для себя отмечаю тот факт, что если бы я опирался исключитально на универский материал - багаж знаний был бы сомнительный. Самообразование и выход за пределы программы - имхо, неотъемлемая часть учёбы студента в университете. Вот только не все это, к сожалению, понимают. К большому сожалению, современные школьники и их родители смотрят на престижность вузов сквозь призму этих самых рейтингов. Они готовы идти в ВУЗ с хорошими цифрами, но с сомнительным качеством образования, нежели наоборот. Из всей этой картины разве что МФТИ выбивается очень хорошо, где качество технического образования, пожалуй даст хорошую фору многим престижным забугорным университетам.
  3. https://disk.yandex.ru/d/Zs4DsGRKTTmMJw Надеюсь, это вам поможет. Курс по G-us от Cad-ce. Ссылку на месяц выставляю, чтобы меньше внимания привлекала, если кому-то нужно будет позже - в ЛС заброшу. Плюсом, закидываю тикль своего pet-проекта. Комментировать строки не стал, думаю, разберетесь. Конечно немного не то, что вам конкретно нужно, но может будет полезно, если раньше в DC синтезили. Команды там несколько отличаются, плавали, знаем 🙂 set_db init_lib_search_path /home/fengzhao/GPDK045/gsclib045_all_v4.7/gsclib045/timing set_db library slow_vdd1v0_basicCells.lib set_db init_hdl_search_path ../src/rtl read_hdl aes.v elaborate read_sdc ../AES.sdc set_db syn_generic_effort medium set_db syn_map_effort medium set_db syn_opt_effort medium syn_generic syn_map syn_opt report_timing report_power report_area write_hdl > out/aes_netlist.v write_sdc > out/aes_sdc.v write_sdf -timescale ns -nonegchecks -recrem split -edges check_edge -setuphold split > out/aes.sdf
  4. Если ещё актуально... Если у вас уже есть база слайдов, зачем Вам ChatGPT? Не проще заскриптовать это (Python / штатные средства вроде Visual Basic или что там в новых MS Office)? А если нет, что понимается под базой слайдов? Что подается на вход, что на выход? Не совсем ясна задача - создание новых слайдов или группировка слайдов по презентациям?
  5. Всё есть. Поставьте Baseline и еще один курсор, а затем нажмите по нему правой кнопкой.
  6. Однозначно, git. SVN, конечно прост в использовании, но если проекты усложняются (в плане иерархии, количества разработчиков и т. д.), то рано или поздно всё-равно будет переход на git. А если у вас куча проектов была завязана на SVN долгое время - геморроя не оберетесь при переводе на гит. Проверено🙂 Плюс, вокруг гита сейчас существует много различных обвязок, которые позволяют управлять проектом (gitlab, например, одна из самых популярных).
  7. Можете прислать ссылки, по которым надо скачать? У меня есть учётка CSDN.
  8. eetop.cn_PathWaveWindowsPatcher v1.3.zip Продублировал на фтп /upload/RF&Microwave/_Keysight_
  9. Вам именно 2010 нужно? Если нет, то у меня издание 2000 года есть. bg96WWK8f2vTP.djvu
  10. Пополнил свою коллекцию. Все курсы выложены на FTP. Если у кого-то нет FTP - пишите в ЛС, кину ссылки на архивы.
  11. Приветствую! По поводу п.2: имею достаточное количество материала (онлайн-курсы), единственное - на английском. Напишите в личку, если интересно.
  12. Имею несколько курсов, скачанных "в оригинале" (с презентациями, озвучкой, всё как на LMS). Если какие-то нужны - в личку сброшу ссылку. Коллекцию курсов надеюсь пополнить в ближайшее время.
  13. Интересно, спасибо! Периодически наблюдаю за веяниями в квантах и фотонике. Помнится, на НСКФ-2017 товарищи из Сарова представляли некоторые наработки по фотонному компьютеру. Оставлю тут видео доклада. Позднее, даже конференции проводили. http://www.vniief.ru/scienceevents/NPK/#cards-section Но учитывая текущую обстановку, непонятно, доведут ли что-то до ума или нет.
  14. Почему бы нет?) Скажем, в больших темах можно сразу видеть полезные сообщения, да и полезную активность того или иного пользователя.
×
×
  • Создать...